Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Azbox + External DVD (iso&UDF)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Azbox + External DVD (iso&UDF)

    Подключил внешний привод собранный на основе компьютерного пишущего ASUS
    и внешней USB коробки 5.25 " со своим питанием. Тоже столкнулся с проблемой UDF дисков (файловой системы дисков для файлов большого размера). В интернете есть решение - на самом деле достаточно написать
    простой скрипт и оформить в виде плагина. Я линукс не понимаю потому сделал его немного извращенным способом - взял готовый плагин и переделал - удалил в нем все добавив
    2 строки

    umount /DATA/cdrom/scd0
    mount -t udf -o ro /dev/scd0 /DATA/cdrom/scd0

    правда столкнулся с такой проблемой - после запуска плагина диск перемонтируется НО - при проигрывании виден серый экран а сам фильм идет как бы за ним (звук есть картинки нет). Решаю проблему запуском браузера, после закрытия которого все становится нормально и двд с файлами 4-8 Гб открываются
    обычным способом как с флешки
    Пока пробовал только 720p. 1080i плеер почему то не распознал (старый шрэк записанный в 2009 году на 2 слойной болванке - видно тогда были какие то экзотические кодеки при кодировании).

    Скорее всего дело в том, что нужно после запуска плагина как то закрыть режим коммандной строки
    (то есть вписать строку аналигичную команде exit в ДОС-овском окне).
    Если у кого то из знающих линукс есть мысли на этот счет - пишите - буду признателен).

    Очень хотел постестировать и блюрей (у меня есть пишущий привод) но он к сожалению сата а не иде, а коробки сата размером 5.25" я не видел у нас в продаже...
    Azbox Premium HD, firmware 0.9.5309, HDD Samsung 103UJ

  • #2
    Re: Azbox + External DVD (iso&UDF)

    пробовал на Е2 - вроде все работало, кроме аудио дисков
    Azbox Premium HD DOM 512Mb OpenRSI-3.0-azboxhd-20140104 @ WD WD7500BPVT @ 4w+4.8e+9e+13e
    Philips 40PFL5605H/12 @ HDMI
    g otkroveniya - “Братство в Духе при равенстве всех перед Богом”

    Комментарий


    • #3
      Re: Azbox + External DVD (iso&UDF)

      [quote author=anmg link=topic=10572.msg151413#msg151413 date=1333796755]
      пробовал на Е2 - вроде все работало, кроме аудио дисков
      [/quote]

      аудио диски это wma
      wma azbox не понимает по умолчанию нужно менять расширения тогда эти же файлы идут
      на дисках менять не получатся тогда кому надо ставят bin декодер токой существует
      на ин. сайтах такое проделывали - надо найдёш
      AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
      mx аэромышь , android x86

      Комментарий


      • #4
        Re: Azbox + External DVD (iso&UDF)

        [quote author=anmg link=topic=10572.msg151413#msg151413 date=1333796755]
        пробовал на Е2 - вроде все работало, кроме аудио дисков
        [/quote]

        стоит ли переходить с официалки на энигму? много ли возни с настройками потом ? сижу на официальной только потому что боюсь риска ухудшить то что и так неплохо работает ))
        Azbox Premium HD, firmware 0.9.5309, HDD Samsung 103UJ

        Комментарий


        • #5
          Re: Azbox + External DVD (iso&UDF)

          насчет моего вопроса - мне тут посоветовали найти и убить процесс который создает "серое окно". Вот думаю тратить ли на это время или терпеть лишние 2 клика с которыми все и так работает ))
          Azbox Premium HD, firmware 0.9.5309, HDD Samsung 103UJ

          Комментарий

          Обработка...
          X