Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

    чтото я не совсем догоняю, но за 15 минут в стендбае температура упала всего до 33°
    и это с врубленым вентилятором, я конечно понимаю, если дуть на проц, то процесс будет протекать быстрей и охлаждаться будет больше, прото я не хочу, чтобы горячий воздух гдето застаивался, тк это может убить другие детали ресивера.
    итак сейчас вырублю пропеллер, ато сэнсор его не выключает и посмотрим на температуру дрима в стендбае.

    через 28 минут тепература в стендбае поднялась до 54° ???

    -------------

    подложил изоленту и подставил вентилятор под дрима, погонял 20 минут на хд канале



    считаю это самым лучшим решением. если дрим в стендбае 54° то во время работы на хд канале явно 50° в самый раз (ну может за час просмотра подымится до 54).
    буду покупать подставку или 12см тихоходный пропеллер и мутить подставку сам.
    завтро пойду в конрад сдам пропелер и посмотрю, что у них там из 12см тихоходных имеется.

    через 15 минут работы на SD канале, температура осталась прежней - 50°

    -----------

    вот температура при просмотре SD канала без охлаждения



    сейчас уже на градуснике(22:3 66°
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #17
      Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

      сегодня прикупил винтилятор 12см, за 11 евронов

      SILVERSTONE SUSCOOL 121 PC-LÜFTER 12CM , шум 15-18дб, 18 если на сенсоре более 55°
      http://www.silverstonetek.com/produc...1&area=usa






      подрубил, послушал, неслыхать нифига, то что мне нужно.

      надеюсь удастся встроить его в эту подставку.


      потом хочу вывести питание через модемный разъем, ну или и питание и сэнсора, будем посмотреть. но сделать охлаждение всяко нужно прилично, потом поставлю дрима в зал и начну тестировать по полной.


      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #18
        Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

        КУлер запитал от usb порта?

        Комментарий


        • #19
          Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

          вопроса не понял.
          1. 12см пропеллер питается от 12вольт, запитан изнутри.
          2. чтобы пропеллер крутился только когда нужно, в цепь включен термовключатель
          3. подставка еще не пришла, в неё я хочу встроить 12см вентилятор
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #20
            Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

            ка я и предпологал, эта самая лучшая подставка из тех, которые я видел.



            надюсь повезет и 12см кулер влезет как положено

            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #21
              Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

              мысль. вместо нераспаянного модема вставить контроллер вентиляторов. разъем под телефон можно использовать для управления внешними. на разъеме, которым цеплятся модем, наверняка есть 12 или 5 Вольт.
              Azbox Premium (clone) v5308, Panasonic VIERA TX-LR32DT30 + Logitech B990. Супрал 120 на мотоподвесе, с конвертором от alyano.

              Комментарий


              • #22
                Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

                Купил Clone DM800HD все бы ничего но вентилятор,просто ужас, при работе телевизора еще ничего, но в standby...спать в этой комнате невозможно,нужно выключать Дрим полностью.Думаю эта проблема не только у меня,хотелось бы узнать кто как решил эту проблему.Вопрос к nitrogen14 -как я понял ты отключил внутренний вентилятор у поставил подставку.Будь добр,скажи как сделал (если сделал) и где купил подставку.

                Комментарий


                • #23
                  Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

                  >
                  Поставил TEMPERATURGESTEUERTE-LÜFTERREGLER чтобы  вентилятор включается сам при достижении определенной температуры.Но толку никакого.Китайский винтилятор такой громкий что и на малых оборотах жужжит как кафемолка
                  [spoiler]
                  TEMPERATURGESTEUERTE-LÜFTERR. BS
                  Artikel-Nr. 117323-62
                  EUR 9,95

                  Spoiler


                  Комментарий


                  • #24
                    Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

                    У меня такаяже проблема. Работает всё супер, но после выключения приходится выдёргивать с резетки.
                    Моглиб китайцы додуматься и сделать чтоб при выключении и вент отключался автоматически.
                    Сделать и самому не проблема, просто руки пока не дотянулись.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

                      [quote author=Letj link=topic=3306.msg50808#msg50808 date=1260803967]
                      хотелось бы узнать кто как решил эту проблему.Вопрос к nitrogen14 -как я понял ты отключил внутренний вентилятор у поставил подставку.Будь добр,скажи как сделал (если сделал) и где купил подставку.
                      [/quote]
                      http://www.pristavka.de/index.php/topic,3495.0.html

                      где купил подставку я писал в этой теме
                      http://www.pristavka.de/index.php/to....html#msg39329
                      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

                        копеечные затраты и минимум времени на работу:

                        на тюнере нашел 12V, которые отключаются в режиме ожидания, оттуда на разрыв питания на + поставил транзистор КТ209 и сопротивление на 50К. вуаля: в режиме ожидания кулер отключается, при включении тюнера сам стартует) может, кому и пригодится)

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

                          Ребята дайте пожалуста полное описание. Транзистор КТ209 и Сопротивление на 50К
                          Я в этом не силен но спаяльником на ты.Хотел заказать продовец спрасил транзистор КТ209
                          с буквой какой? а я фиг его, также и Сопротивлением
                          отпишите если нетрудно.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

                            Видимо мне повезло с китайцем. Я спокойно сплю в 1,5 метрах от него, но вот когда наши лучшие в мире электрики вдруг отключают свет... Я в первый раз хорошо так испугался. А вот дочка даже не проснулась. Где то читал как в место для винта ставили большой узкий кулер и все стало сразу ОК. Никак не могу найти ту страницу. Мой дрим вроде бы не глючит от перегрева, но еще не лето... Прикуплю 80 мм узкий поставлю и отпишусь с фотками. И никак я не могу примаунтить винт с компа под управлением 7ки 64 ultimate. Пару раз получалось, но после рестарта маунт пропадал (хотя в fstab я команду прописывал) а со вчерашнего дня ни в какую. permission denied и все.
                            Не дурак вроде бы, но логи с 800 го дрима снять тоже не могу. До этого был азер - логи шли на ура. До азера был 500 дрим- тоже логи ни в какую не шли. Сорри за небольшой офтоп, но я в панике.
                            Dreambox Dm800. кЕтаец с 76 лоадером- сволочь не хочет маунтить диски с компа.
                            TV Philips 42PFL5322
                            36Е, 9Е

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: DM 800 HD / CLONE & различные виды охлаждения

                              на счет лога здесь посмотри http://www.gisclub.tv/index.php?topic=396.0

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X