Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Samsung: Война виджетов за существование или кто честно ведет войну за потребителя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • а ктонибудь задумался почему существует ОВП? если нет то подумайте
    это запасной план, на случай если ктото начнет слишком борзеть.
    многие начинают как робингуды, а потом мы видим, что из этого выходит.
    виджет бесплатный но уже с определенными "невидимыми" ограничениями.
    а попроси еще за это деньги напрямую с пользователей, так быстро из героя превратишся в изгоя.
    потом появится еще один герой, поменяет скин, добавит пару фич и будет продавать это за свое и все побегут к нему
    а тем кому неохото бегать смотрят гошу на самсе или других железяках, на тех плеерах с создателями которых он работает и все довольны аднака
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • Нашего брата вообще трудно понять, за 10€ дискуссию разводят не пойми какую, а что такое 10€ две пачки сигарет. Поэтому я бы на такие высказывания не обращал внимания на вашем месте, Freie Marktwirtschaft не нравится не берите.
      Sharp LC-60LE635E / DM 800HDse SAT / iPhone 6
      AURA HD + iGhost

      Комментарий


      • То есть я так понял если я возьму VOD плеер и соберу что то свое то "военных действий" не будет?))

        Комментарий


        • мне вопрос чесно говоря не понятен.

          Комментарий


          • Ну Х смарт взяли Vod вроде и переделали его естественно поблагодарив авторов и написав что никаких прав они особо не имеют, и как пишут в коментах выше вроде как бы к ним никаких претензий? Или все таки им пришлось заплатить авторам за использование виджета? Просто интересно стало а может можно взять да и замутить на вашем виджете что то свое) Хотя открыл посмотрел мутить особо не получится все прикрыто(

            Комментарий


            • foks888, какой Xsmart взял VOD если только с Netplayer
              Octagon sx88+ multi stream
              Samsung BD-F5500 3D ,Samsung UE32H6410

              Комментарий


              • ну xSmart сделан на основе ОВП, ОВП в тоже время мод от Netplayer на сколько я знаю и я не думаю что они кому-то что-то платили. Ну да прикрыто конечно, особенно ничего не сделаешь. Ну бери ОВП он открыт вроде и делай с ним что хочешь

                Комментарий


                • бери что угодно и делай что угодно, только если будешь распространять, то не забудь указать автора исходников, на основе которого создан виджет
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • спасибо! А насчет авторских прав так это обяательно!

                    Комментарий


                    • Так автор исходников это самсунг: их сдк с примерами, их платформа их эмулятор.
                      Всё что добавляли это дизайн и кое какая обвязка, типа парсинга плей листов и получался виджет.
                      Соответственно, продавать виджеты это моветон.
                      Плей листы тоже пиратка 90% и незаконное предпринимательство - потому никто ни на кого не жалуется органам.
                      Самсунгу плевать, пользователей дос виджета под микроскопом не рассмотреть, к самому самсунгу тоже претензий быть не может - пользователи сами поставили туда хрень.

                      Комментарий


                      • ты платные виджеты на самсунг не видел? ты явно либо перекурил либо еще чего.
                        напиши такойже бред о софте для винды, типо сдк от майкрософт.
                        по поводу ддоса, то тупо подменив днс можно поставить супервиджет и им банить удалено любые сайты и это оочень плохо тк дыра протиповоречит разработаным стандартам для браузеров!
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • Видел я что там внутри виджетов. Половина кода с примеров или не сильно отличается. Парсеры да, тут каждый извращался как мог.
                          Атака с виджетов - вообще детский лепет, такое фильтруется элементарно.
                          Где это вы собрались днс подменять?

                          Комментарий


                          • тебе бы наверное стоило написать свой виджет, в котором не будет ниодной фукции официального апи из примеров
                            так любая программа на свете будет иметь какуюнибудь строчку с каковонибудь примера для разработчиков.
                            дай мне адрес своего сайта, я его атакую а ты отфильтруешь.
                            гденибудь в железе, если не идет хакерскимки способами, то запустить суперднс, который блокирует смартхуб обновления, пустить рекламу, этой фичей воиспользуются тысячи людей, а там и атакуй как душе угодно.
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • Я nStream**** 0.92 потрошил, выкинул от туда все парсеры, кроме плей листов, плей листам добавил иконки и xspf. Потом посмотрел в доки и получилось что кроме парсеров и дизайна особых отличий нет
                              Мне виджеты писать смысла нет, то что я выложил тут на си+пхп прекрасно заменяет мне виджет для просмотра, притом не только на самсунгах, местами работает лучше (тут самсунг виноват), пока чуть менее удобно (опять же простецкий клиент самсунга). В тех же андройдных клиентах юзабилити выше и разницы между IPTV и UPnP не видно.
                              Блочить там просто: выявляются клиенты с бесполезными запросами и далее от них tcp соединения предаются не хттп серверу и в фаерволе подвешиваются в вечном ожидании. В линухе есть какая то фича для этого.

                              У меня дома "супер днс", но сервер прозрачно для ящика заворачивает на себя хттп запросы и часть из них фильтрует, часть обрабатывает и некоторые проксирует.
                              Даже если тысячи пропишут себе левый ДНС в ящик ничего не будет, самсунг не дрючит постоянно запросами сеть, и рулить им трудно. Рекламу легко подсунуть, но это всё. А ещё ящики могут перейти на dns sec и левые ответы зафильтруются.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ivan_83 Посмотреть сообщение
                                Так автор исходников это самсунг: их сдк с примерами, их платформа их эмулятор.
                                Всё что добавляли это дизайн и кое какая обвязка, типа парсинга плей листов и получался виджет.
                                Не совсем так.. их примеры - это тихий ужас. Можно и без них Javascript-ом обойтись.. использовать только чуть-чуть API. И все разговоры о том, что у брэндов разные платформы - ерунда. Всё очень похоже, Webkit + свой API.
                                S**** IPTV

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X