Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

GEZ задолбали (Германия)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: GEZ задолбали (Германия)

    [quote author=Crazand 2 link=topic=4302.msg49217#msg49217 date=1259879876]
    Хз, я за телевидинием не слежу. Знаю, что по русскому и украинскому ТВ были такие программы. Думаю и по немецкому они должны быть не на одном канале. Обычно все передачи перекупаются из Америки/Европы и потом доходят до СНГ. Если они в СНГ есть, то и Германии должны быть. Просто если ты любитель таких передачь, то чем торренты не устраивают? Скачал и смотри сколько хочешь и что хочешь.
    [/quote]
    Опять ты чушь порешь. Что значит берутся из европы, значит и в германии должны быть? Германия одна из передовых стран, и не только в этом направлении. Ты не различаешь принципиальную правильность налога за общественные каналы и тупую технику их взымания со стороны gez.
    Все вопросы, комментарии и замечания сюда
    -------------------------------------------------------------
    Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
    HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
    -------------------------------------------------------------
    There's no place like 127.0.0.1 ...

    Комментарий


    • #17
      Re: GEZ задолбали (Германия)

      Спрыгнуть с GEZ в принципе не сложно. Для этого нужно у них на странице загрузить Abmeldungsformular, там как причину можно указать что ТВ бал продан, выброшен,разбит, etc (нужное подчеркнуть). Затем его отправить GEZ (можно даже без марки, указать что оплачивает получатель). В течении месяца придет подтверждение. Все, с этого момента у вас ничего нет. Раз в год будет приходить письмо, там тупо указывается что в доме ничего нет. В дом попасть они могут только по предписанию суда (если конечно сами не впустите ), а такого претендента в Германии еще не было,надеюсь что и не будет.
      P.S. Это все работает, если на балконе не красуется тарелка.

      Комментарий


      • #18
        Re: GEZ задолбали (Германия)

        ну тарелка у меня есть и есть чисто сатприемники для радио, вроде как можно это объяснить
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #19
          Re: GEZ задолбали (Германия)

          Ни как, против визуальных факторов не попрешь. Слушаешь радио, плати. Хотя они могут еще ТВ к этому припоять, тарелка как ни как.
          Пока интернет и кабель провайдеры не начнут им предоставлять данные о пользователях, я не думаю что это случится, можно не платить

          Комментарий


          • #20
            Re: GEZ задолбали (Германия)

            у меня случай был приперся мужык говорит мол я из kabel deutschland хочу измерить тв сигнал я конешно я ему говорю у меня все норм показывает так он тогда начал читать лекцыи мол за сигнал надо платить хотя я плачу им пару копеек и даже непомерил сигнал

            кстати недавно суд в германии решил что за комп kabel rundfunk gebühr gez теперь платить еслив gez сможет 100% дакозать что имменно с вашим кампом есть вазможность(тв карта итд. ) просмотра тв и вы нанем ево смотрете на кампе только тогда gez имеет право заставить платить и за комп
            Samsung UE48H6290+Dune TV102-N,Lg Led55+Dune TV101

            Комментарий


            • #21
              Re: GEZ задолбали (Германия)

              ты не прав, тебя заставят платить за телик, если докажут, что у компа есть тв карта.
              а если есть ком и инет то платить прийдется как и за радио. (мой случай)
              я плачу за радио/интернет
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #22
                Re: GEZ задолбали (Германия)

                [quote author=nitrogen14 link=topic=4302.msg60565#msg60565 date=1265659118]
                ты не прав, тебя заставят платить за телик, если докажут, что у компа есть тв карта.
                а если есть ком и инет то платить прийдется как и за радио. (мой случай)
                я плачу за радио/интернет
                [/quote]
                а в дом ты иммееш права их не пускать без судебново решения
                h_t_tp://ww_w.bild.de/BILD/politik/2010/01/19/gez-urteil/erstes-gericht-stoppt-gebuehr-fuer-computer.html
                Samsung UE48H6290+Dune TV102-N,Lg Led55+Dune TV101

                Комментарий


                • #23
                  Re: GEZ задолбали (Германия)

                  прикольно, чтото новенькое, сенкс за инфу.
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: GEZ задолбали (Германия)

                    а каков налог на телек?

                    О3 вроде же предлагает услугу телевидения?

                    в чехии помоему даже цены на пакет весьма лояльные, правда не знаю какие каналы.

                    О3 Германию же тоже охватывает7
                    http://go4cloud.com
                    Недорогой абузоустойчивый хостинг в Нидерландах с защитой от ДДоС.
                    Продажа ТВ потоков от VPSka.com

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: GEZ задолбали (Германия)

                      за телик 17,98 EUR в месяц

                      за радио/комп с тв картой 5,76 EUR

                      http://gez.de/gebuehren/gebuehrenueb...index_ger.html
                      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: GEZ задолбали (Германия)

                        GEZ - это немецкая мафия, только легализованая! Лохотрон и обдираловка населения в законном порядке. Радио есть, плати, телик плати, хэнди плати, комп плати и т.д. С этим увы поделать ничего нельзя, всё легально и адвокаты у них дай Бог каждому таких, горло перегрызут! Что говорить о нас, простых мелких крестьянах, когда рыжие ганцы в полном шоке, что их родной фатерланд с ними делает.
                        Остаётся лишь подвести черту над всем выше сказанным. Улучшение человеческой жизни в нашем веке увы не предвидется, прийдёт время и будем мы жрать от злости друг друга, во всех смыслах.
                        Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: GEZ задолбали (Германия)

                          а за что деньги то дерут? и чо за это дают? бесплатный ремонт кабелей?
                          и я правильно понял, что чем больше телеков дома, тем больше налог? а если роутер, то чо 2 компа в инете и дважды под налог?

                          варвары, а если ты купил телефон от гигабайта с тв тюнером, то тоже платить?

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: GEZ задолбали (Германия)

                            нет налог один, не важно сколько теликов в доме.
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: GEZ задолбали (Германия)

                              [quote author=nitrogen14 link=topic=4302.msg63801#msg63801 date=1267031409]
                              нет налог один, не важно сколько теликов в доме.
                              [/quote]
                              Ещё как важно.
                              Нитро,у тебя дети наверное маленькие,вот у тебя и не важно.
                              А будут дети свой какой никакой заработок иметь ( как в моём случае) так эти гади за каждый телеик или радио что у них в комнате стоит отдельно гебюр хотят.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: GEZ задолбали (Германия)

                                ну это уже ониже должны платить
                                повоторюсь я пöлачу только за радио телика у меня "нет"
                                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X