Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осознанные сновидения / Klartraum / Lucid dream

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осознанные сновидения / Klartraum / Lucid dream

    интересная статейка где всё описано вкраце на понятном языке
    Осознанные сновидения — Lurkmore

    интересная документалка
    https://www.youtube.com/watch?v=9ccwvj3s7WI

    прочитал несколько книжек,
    Осознанные сновидения. Книги

    пока тренеруюсь запоминать свои сны и пытаюсь определить во сне что я сплю.
    вроде как получается. после просыпания выйти из тела никак не получается, а так интересно.
    после того как осознал что спишь, сказал хочу чтобы за дверью было тото и всё как во сне за дверью и появляется.
    может я еще не совсем в теме и это у меня был сон во сне, тк эйфории вроде я не ощущал. вобщем мне интересно
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

  • #2
    а вот о чем забылся, вся эта тема есть в фильме начало с ленькой дикаприо
    там конечно голливуд, но смысл всё о снах и я не знаю можно ли, из одного сна идти в другой и так далее и прожить в стопедисятом сне всю жизнь а в реальной жизни проспать несколько минут

    Kinopoisk.ru-Inception-1113797.jpg
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      По молодости получалось всё легко и просто. Ложишься, полностью расслабляешься, можешь ощущать пульсацию крови в любой точке тела. Затем вроде как начинаешь себя раскачивать, вроде как на волнах и главное не прозевать этот момент между бодрствованием и сном, Когда что-то переключается в тебе и ты можешь как бы оторваться. Вообщем хер объяснишь. Ощущения обалденные их два типа, если можно так выразиться. Первое -это когда ты летишь куда хочешь и как хочешь, видишь всё ярко в мельчайших подробностях, при том,что видишь-понимаешь, что тут никогда раньше не был.
      Второе, когда абсолютно ничего нет,никакой картинки - только голые ощущения. Ты можешь на супер скорости лететь вниз, вращаться, растекаться и т.д. Нет это не объяснишь ((
      Германия, Vodafon kabel 500Mb. Vu+Uno , Ugoos AM6+, Amazon Fire TV Stick 4K

      Комментарий


      • #4
        ну если я могу объяснить, значит это у меня был сон во сне который был озонан, тоесть мой разум меня надурил как смог
        ну ничё, я в это дело верю и хочу этим заниматься дальше. теперь когда просыпаюсь ночью, меня не мучают мысли типо вот теперь мало посплю и не высплюсь.
        высыпаюсь хорошо, читаю книжки, меньше отупляю себя сериалами
        а если всё получится, то интереснее будет переместиться в сериал, сыграть в нем по своему сюжету и не потратить на это ценное дневное время
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #5
          Мне кажется, в первую очередь надо научиться полностью расслаблять. Во всяком случае я начинал с этого. Помниться начитался В.Леви "Мы и йоги", Охота за мыслью, Наука быть собой. На то время книги такой тематики были редкостью )).
          Может тоже снова попробую..
          Германия, Vodafon kabel 500Mb. Vu+Uno , Ugoos AM6+, Amazon Fire TV Stick 4K

          Комментарий


          • #6
            я себе пару заказал, тк захотел иметь книгу в руке, а так почти всё есть по ссылке сверху и даже всё то, что я заказал


            Сверхвозможности человеческого мозга. Путешествие в подсознание

            Путешествие вне тела

            Практика осознанного сновидения

            Осознанное сновидение

            прочитал на немецком эту штуку, хотел убедится что немнцы пишут о томже
            Klartraum: Wie Sie Ihre Träume bewusst steuern können: Amazon.de: Jens Thiemann: Bücher

            и эту брошурку заценил, только до чужих снов. мне чужово не нужно

            Осознанное сновидение за 7 дней. Курс

            это чуток слушал на работе, думаю почитать:

            Карлос Кастанеда: Книга 9 - Искусство сновидения [1993] Аудиокнига
            https://www.youtube.com/watch?v=39Al05oE40Q
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #7
              По молодости тоже увлекался темой. Всего Кастанеду перечитал. И все что было в доступности по этой теме. Практиковал, поддрежу, ощущения обалденные. Самое замечательное, то, что научившись управлять сновидением смог побывать в тех местах где никогда не смогу. И вроде бы мозг получается не спал ночью а работал, но на утро абсолютно отдохнувший.
              Уже лет 10 не пробовал. Может снова получится?

              Комментарий


              • #8
                кстати качество русских книг это чтото. буду покупать только те книги, которых нет в инете, тк на эту желтую туалетную бумагу смотреть страшно

                всё читаю Радов Владислав — «Выходы из тела. Управление реальностью»
                _http://www.klex.ru/879
                (до сих пор для меня самая интересная книга, тк речь идет не только о снах но и о материализации)

                и пытаюсь практиковать, пока безрезультатно. только в снах о астрале мечтаю.
                поидее это значит уже хороший подход к теме.
                парюсь, поидее после того как проснулся, надо делать практику с нешевелением, а я из другой книжки прокручиваю присныившийся сон и записываю его основные признаки с блокнот.
                тоже поиидее хорошая вещь, тк каждый свой сон я могу вспомнить, но изза этой привычки не могу делать практику по выходу из тела. с релитичеками тоже всё муторно, делаю, а во сне до этого не доходит, а до этого во сне два раза приснилось что чек был не пройден, но это был сон, а не астрал


                с коллего на работе говорили на эту тему, но как по мне то он уже сума сошел или думает что он в астрале.
                короче как разошелся, начал говорить про сынс в се и так типо как в инсепшен(начало) мол он гдето три года тусил. после этого от него инфу о осознаных снах я пропускаю мимо ушей
                Последний раз редактировалось nitrogen14; 06-03-2016, 20:58.
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #9
                  вот еще интересует тема железяк помогающих попасть в нужное состояние

                  чтото советское с выходом в апреле 15K R
                  LucidCatcher
                  Luciding
                  https://www.youtube.com/watch?v=c-FNEyTOChU

                  https://iwinks.org/ 300$
                  https://www.youtube.com/watch?v=-s_sRYlvYL0
                  нерусский стартап


                  DreamStalker
                  русские очки с считыванием РЕМ и польский аналог
                  REM-Dreamer Pro 

                  stalker-1.jpg
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • #10
                    13 лет работаю в 3 смены, проблемы со сном стали уже привычкой .Пару лет назад подсел на мелатонин,сейчас принимаю самую сильную дозу.Выписываю через ебай с англии-в Германии он запрещён. Пока вроде помогает, ничего побочного нет. Кто знает, можно ли решить мою проблему без таблеток?
                    LG47 LM 670S-ZA,WEBOS LG 42LB 671V,LG 55LB674V

                    Комментарий


                    • #11
                      а как сказываются твои проблемы со сном?
                      когда в три смены пахал, напрягала только ночная с попыткой спать поутрам.
                      для сновдцев читал принимают 5-HTP незапрященый разслабон
                      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                      Комментарий


                      • #12
                        На 4ПДА есть приложение под андроид:
                        Lucidity - Lucid Dream Journal
                        Германия, Vodafon kabel 500Mb. Vu+Uno , Ugoos AM6+, Amazon Fire TV Stick 4K

                        Комментарий


                        • #13
                          мне проще рукой в блакнот и потом быстренйко в текстовик. как по мне то главное в этом деле это тренеровка памяти на проишествия во сне.
                          мне надо на иос будильник, который мой текст произнесет определенное время, а не как будильник пока не вырубишь.
                          хочу мелкую блютугарнитуру попробовать или просто телефон чтобы сказал мне типо ты во сне сделай реалити чек. тк сутра как просыпаюсь не могу сконцентрироваться, тк думаю о прошедшем сне, а потом уже и выкатыватся поидее бесполезно ну или я разслабиться не могу
                          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                          Комментарий


                          • #14
                            <или я расслабиться не могу>
                            Скорее всего.
                            Я начинал именно с этого.
                            Может это поможет:
                            Ленинградские психотерапевты доктор Г. С. Беляев и доктор А. А. Мажбиц советуют применять формулы с постепенно возрастающей категоричностью:
                            Я очень хочу, чтобы моя правая рука стала тяжелой.
                            Очень хочу, чтобы моя правая рука стала тяжелой.
                            Хочу, чтобы моя правая рука стала тяжелой.
                            Чтобы моя правая рука стала тяжелой.
                            Моя правая рука стала тяжелой.
                            Правая рука стала тяжелой.
                            Правая рука тяжелая.
                            Рука тяжелая.
                            Это хороший прием, вполне пригодный для множества других формул. Суть его в том, что человек дает себе и время, и некоторое внутреннее пространство для «проторения» самовнушения; момент перехода желания в утверждение оказывается малозаметным.
                            Германия, Vodafon kabel 500Mb. Vu+Uno , Ugoos AM6+, Amazon Fire TV Stick 4K

                            Комментарий


                            • #15
                              истак покамесь ничего не вышло и я тренеруюсь на на запоминании и записывание снов.
                              понял одно нельзя во время просыпания и попытатся вспомнить сон и одновременно попытатся покинуть тело. тут явно нужно выбирать одно.
                              уже не просто обрывок или какойто предмет припоминается, а конкретная история.
                              почти дочитал книгу монро "путешествие вне тела" оказалось познавательной но не на счет практики а насчет того какие миры и что он в них увидел/делал.
                              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X