Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Kartina Micro HD перепрошивка в Dune HD

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Snake: у меня 102v2 исходя из данных процессора а также на офф форуме об етом писали и в информацыи о stb тоже написано что v2
    gosha99: приставка оброшяется к iptv.kartina.tv..... ето прописано в прошивке а можно по подробнее пр подмену днс
    Samsung UE48H6290+Dune TV102-N,Lg Led55+Dune TV101

    Комментарий


    • Друзья, читали же вроде все HDTV думаю уже понятно, что это только с паяльником в зубах и спец кабелем можно сделать и для микр еще никто этого не делал.

      Комментарий


      • Насчёт ДНС тема такая, конфигурируется ДНС сервер, который при запросе на iptv.kartina.tv отдаёт вместо сервера картины другой сервер, например твой сервер с твоей прошивкой.IP ДНС сервера прописывается у тебя в роутере, твой бох обращается при запросе к роутеру откуда и получает ссылку на самом деле не от картины, а с дрого места. это можно сказать стандартный метод ДНС манипуляцыи.

        Прокатит ли такое это уже другох вопрос

        Комментарий


        • вообшем с днс я некогда неразбирался неприходилось на локальном компе создал сервер еслев через ip то дюна видит его а вот как днс сервер нестроить так я и невкурил пробывал на unbound в принцепе должно прокатить еслив через html фаил то он мой локальный фаил видит и наченает штатную закачку прошивки но проблема в том что перегружает stb и cross_update слетает а через меню должно прокатить с подменой адресса
          Samsung UE48H6290+Dune TV102-N,Lg Led55+Dune TV101

          Комментарий


          • slk09

            что то мне кажется, что твоя затея не увенчается успехом и ты зря так заморачиваешься.

            по идее файл dsf должен был разрешить установку оригинальной прошивки сразу после перезагрузки, но этого не происходит.
            если ты ищешь метод запуска dff из меню, то это просто. достаточно переименовать файл под вид картины dune_firmware_ktv__tv102_*** или в твоём случае dune_firmware_ktv__tv102v2_*** и файл распознается, но и от этого нет толку ибо сразу в следующем меню заблокирует установку.

            если в дополнение к названию файла ещё и hex-редактором измененить заголовок прошивки, то запуститься даже прошивочный режим, но и тут упадёт из-за того что прошка якобы повреждена.

            Комментарий


            • Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
              slk09

              что то мне кажется, что твоя затея не увенчается успехом и ты зря так заморачиваешься.

              по идее файл dsf должен был разрешить установку оригинальной прошивки сразу после перезагрузки, но этого не происходит.
              если ты ищешь метод запуска dff из меню, то это просто. достаточно переименовать файл под вид картины dune_firmware_ktv__tv102_*** или в твоём случае dune_firmware_ktv__tv102v2_*** и файл распознается, но и от этого нет толку ибо сразу в следующем меню заблокирует установку.

              если в дополнение к названию файла ещё и hex-редактором измененить заголовок прошивки, то запуститься даже прошивочный режим, но и тут упадёт из-за того что прошка якобы повреждена.
              полностю согласен без уарт некак так как картиновский и стандартый dsf файлы прописывают совсем разные веши
              еслив подпоятся к уарт и исправить /firmware/config/ro_config.properties то можно будет запустить оюбой dsf файл также и cross_update

              Картиновский: спасибо MikeMac с hdtv
              echo "Trying to determine product_id..."
              product_id=`grep product_id /tmp/sysinfo.txt | awk '{print $2}'`
              [ "$product_id" != "" ] || error "Internal error (product_id)"
              echo "OK (product_id = $product_id)"

              echo "Trying to write /tmp/upgrade_allowed_product_ids..."
              echo "$product_id" > /tmp/upgrade_allowed_product_ids || error "Internal error (write 1)"
              echo "${product_id}_ktv" >> /tmp/upgrade_allowed_product_ids || error "Internal error (write 2)"
              echo "ktv__${product_id}" >> /tmp/upgrade_allowed_product_ids || error "Internal error (write 3)"
              echo "OK"

              а ето стандарт часть кода

              error_message="$1"

              echo "Error" > "$RESULT_MESSAGE_FILE"
              echo "$error_message" >> "$RESULT_MESSAGE_FILE"

              echo "Result message file:"
              cat "$RESULT_MESSAGE_FILE"

              exit 1
              }

              echo "Writing /tmp/upgrade_allowed_product_ids..."
              cat >/tmp/upgrade_allowed_product_ids <<EOF
              hdtv_101
              kartina_micro_hd
              EOF

              так я и несмог понять какой id проптсыват плагин
              Samsung UE48H6290+Dune TV102-N,Lg Led55+Dune TV101

              Комментарий


              • slk09

                шнурок подходящий у меня есть, но инструкция Прошивка Картина.тв... не совсем понятна.
                начиная с бекапа NAND - каким образом они там определили какую область необходимо сохранить? неужто на всех дюнах одинаковые блоки. 0xcc0000 0xa4a00000 0x800000
                в пункте 27 непонятно почему льют на 0xa7000000, ведь читали с 0xa4a00000 по 0x800000 блоки.

                тут же возникают грабли в отсутсвии чистого дампа от 102 дюны, а с большим числом её разновидности поиски ещё больше усложняются.

                ps: если не затруднит запости там ответ для MikeMac
                его шнурок базируется на чипе TUSB3410 и соответсвенно дрова нужны не от Prolific а от Texas Instruments. собственно вот http://www.ti.com/lit/zip/sllc428

                Комментарий


                • Snake невздумай формотировать флеш даже еслив сольеш блоки грозит курпичь так как на каждой дюне разные блоки.
                  проше будет отредоктировать етот файл /firmware/config/ro_config.properties .папка firmware ето ярлык на tango3/firmware /
                  тама лежит фаил ro_config.properties в нем есть пункт external_plugins_enabled = signed озночяет работают только подписаные dsf файлы на какое значение его переименовать уву незнаю нету оригинала да и кабель еше непрешол для того чтобы его слить.Еслев ето проделать нужно будет просто запустить измененный cross_update предется пересобрать из исходника подписав 102v2 так как невидел crossupdate Для 102v2 тотже 102-N и прошится с usb. Через веб браузер дюны можете полазить в файловой системе нажав на большом пульте url и вбив в браузер file:///
                  Последний раз редактировалось slk09; 13-05-2015, 23:18.
                  Samsung UE48H6290+Dune TV102-N,Lg Led55+Dune TV101

                  Комментарий


                  • нашёл что то интересное Sigma Player • View topic - DUNE HD восстановление флеша "для чайников"
                    вот бы понять какие части он вырезать из оригинальной прошивки и тем самым сделал Sigma Player • View topic - DUNE HD восстановление флеша "для чайников"

                    Комментарий


                    • Отбой, невнимательно прочел пост.

                      Комментарий


                      • Извините, возможно этот вопрос здесь звучал, но мне не удалось его тут найти.

                        Есть приставка Картина Микро HD, пару лет уже неактивен абонемент в Картине ТВ. И вряд ли буду обновлять. Появилось желание перепрошить эту коробочку в простой Дюновский медиаплэйер. Вопрос: возможно ли это?
                        Если да, то каким образом можно перепрошить?
                        У меня установлена прошивка 130614_1700. Возможно это имеет значение.
                        Буду очень благодарен за помощь!

                        Комментарий


                        • bingoboy

                          есть большая вероятность, что можно.
                          я прошил ktv__102 в tv102 и теперь у меня полноценная дюна tv-102.
                          Последний раз редактировалось Snake; 16-05-2015, 21:08.

                          Комментарий


                          • опиши подробно

                            Комментарий


                            • описал тут #131

                              зы: ох как теперь цена картиновких micro подымится )))

                              Комментарий


                              • Неужели на моей приставке 101 от картины нету uart,во всяком случае я не вижу его.Может кто знает?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X