Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

MAG 250

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

    ставил я радиатор так он так греется что дотронутся невозможно,надо еще как то кулер собачить
    Aura-HD

    Комментарий


    • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

      А вообще - в нём дело?
      (Я про эти заикания)

      Комментарий


      • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

        [quote author=tigos link=topic=11774.msg181236#msg181236 date=1352443720]
        А вообще - в нём дело?
        (Я про эти заикания)
        [/quote]
        У себя при просмотре HD (хоть по сети, хоть по USB) за 2 года не наблюдал проблем. Скорее всего у тебя проблемы с сетью (роутер не справляется или канал забит). При перегреве приставка обычно виснет и все. Но проверь в чем проблема, закинь фильм на флешку и посмотри. Если нормально - значит сетка, если заикается - значит приставка.

        Комментарий


        • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

          Я разбирал и приклеивал на термо-эпаксидке максимальный радиатор, который только мог помеслиться в коробку.
          MAG250 micro / Dune HD101
          OZO.tv

          Комментарий


          • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

            А помогло?

            Я вот только-что снял радиатор со старой видеокарты, намазал термоклеем проц и сижу, жду когда присохнет..

            Хотя, попробовав закрыть крышку, обратил внимание что с радиатором оно стало на 1 мм толще, и крышка его (радиатор) с силой прижимает.

            Вопрос, так-сказать на засыпку: может быть есть способ понизить частоту процессора приставки,
            дабы снизить её темпереатуру?
            Кто знает как?

            Комментарий


            • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

              вообще это проблемы инфомира. пусть делают почеловечески чтобы народ клеем не мазал > фото все накрылись от перегрева сккоро мешок насобирается и я в одессу отправлю на новый год подарок
              Вложения

              Комментарий


              • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                у тебя одного из сотен на данном форуме чтото накрылось. причем перегрев? может просто брак
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                  Странное дело.. у меня в Одессе есть провайдер - ТЕНЕТ
                  Он продаёт эти приставки с прописанным основным порталом - своим.

                  На его, так-сказать базовой "прошивке", хоть в HD, хоть как все телеканалы работают без тормозов и зависонов.

                  Убрал ссылку на автозагрузку его портала, попал в обычное меню МАГа.
                  Обновился.

                  Теперь все каналы ПРОВАЙДЕРА, записанные в меню IPTV стали подвисать.
                  Как это понять?

                  Комментарий


                  • Re: Mag-250 помощь в ремонте

                    Может, перегрелась?

                    Комментарий


                    • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                      smok1948 абсолютно прав, процессор магов греется очень сильно, и это при том, что сейчас холодно в доме, даже в выключенном состоянии, на проце должен стоять радиатор однозначно, я на свой поставил от южного моста старой платы, получше стало. а ещё например в открытом состоянии с приставкой пульт лучше работает из разных углов и дальше добивает.

                      Вы ради интереса разберите приставку и в открытом состоянии запустите какой-нибудь HD канал а минут через 5 пальчиком потрогайте проц если не боитесь его обжечь.

                      Комментарий


                      • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                        Как установка радиатора повлияла на работу приставки?
                        Что при этом изменилось, кроме более быстрого рассеивания тепла?

                        Комментарий


                        • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                          dmichael, это ко мне вопрос ? если да, то первое и основное, теперь проц не сгорит точно, второе, а радиаторы на процессоры компьютерные для чего ставят? По вашему для апгрейда компьютера ? dmichael, принцип тот же, летом не сгорит и зависать не будет, всем известный факт, от перегрева снижается производительность и сокращается срок работы электроники, если не верите мне, погуглите. Зимой с нагревом попроще но даже сейчас вот если потрогать радиатор, он реально горячий, но уже не кипяток.

                          Комментарий


                          • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                            [quote author=Forest link=topic=11774.msg181838#msg181838 date=1352624826]
                            dmichael, это ко мне вопрос ? если да, то первое и основное, теперь проц не сгорит точно, второе, а радиаторы на процессоры компьютерные для чего ставят? По вашему для апгрейда компьютера ? dmichael, принцип тот же, летом не сгорит и зависать не будет, всем известный факт, от перегрева снижается производительность и сокращается срок работы электроники, если не верите мне, погуглите. Зимой с нагревом попроще но даже сейчас вот если потрогать радиатор, он реально горячий, но уже не кипяток.
                            [/quote]
                            Теорию и практику для чего нужно отводить побочное тепло от полупроводниковых устройств я прекрасно знаю, не из google а из многолетнего опыта работы в данной сфере. Дополнительное охлаждающее устройство применяют если рассеиваемая площадь не справляется с отводом тепла от устройства, и в результате перегрева возникает сбои и нестабильность в работе устройства. У меня одна из приставок пережила уже два не самых холодных лета без доп. охлаждения. Я спросил конкретный факт, что конкретно изменилось в работе устройства после установки дополнительного охлаждения? Исходя из вашего ответа получается, кроме отвода тепла и морального удовлетворения, более ничего не изменилось. Любое действие должно приводить к какому-то результату. Какой тогда смысл в проводимом действии если и до и после установки радиатора устройство работает одинаково?

                            Комментарий


                            • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                              Разбираетесь в электронике и принципах её работы, а задаёте такие ну чтобы не обижать..... скажу странные вопросы. И это учитывая, что я вам уже ответил. А ваши эти приставки переживут следующее лето, учитывая какой температурный режим они пережили? У меня сейчас процессор на компьютере с которого я вам пишу, по тактильным ощущениям раза в 2 холоднее чем процессор приставки с установленным на него радиатором. Если я сейчас уберу вентилятор с радиатора процессора компьютера он тоже продолжит работать ...вопрос, насколько долго его хватит, месяц, пол года, год? Во общем моё мнение такое, производитель просто забил на охлаждение, что очень плохо.

                              Комментарий


                              • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                                [quote author=dmichael link=topic=11774.msg181861#msg181861 date=1352627535]
                                [quote author=Forest link=topic=11774.msg181838#msg181838 date=1352624826]
                                dmichael, это ко мне вопрос ? если да, то первое и основное, теперь проц не сгорит точно, второе, а радиаторы на процессоры компьютерные для чего ставят? По вашему для апгрейда компьютера ? dmichael, принцип тот же, летом не сгорит и зависать не будет, всем известный факт, от перегрева снижается производительность и сокращается срок работы электроники, если не верите мне, погуглите. Зимой с нагревом попроще но даже сейчас вот если потрогать радиатор, он реально горячий, но уже не кипяток.
                                [/quote]
                                Теорию и практику для чего нужно отводить побочное тепло от полупроводниковых устройств я прекрасно знаю, не из google а из многолетнего опыта работы в данной сфере. Дополнительное охлаждающее устройство применяют если рассеиваемая площадь не справляется с отводом тепла от устройства, и в результате перегрева возникает сбои и нестабильность в работе устройства. У меня одна из приставок пережила уже два не самых холодных лета без доп. охлаждения. Я спросил конкретный факт, что конкретно изменилось в работе устройства после установки дополнительного охлаждения? Исходя из вашего ответа получается, кроме отвода тепла и морального удовлетворения, более ничего не изменилось. Любое действие должно приводить к какому-то результату. Какой тогда смысл в проводимом действии если и до и после установки радиатора устройство работает одинаково?
                                [/quote]

                                dmichael после статейки про перегрев проца, я реально задумался... А вдруг Так для перестраховки лупану радиатор с южного моста, на всякий случай. Поверь хуже от этого не будет. Как ни как тепло рассеивает, так что не сгорит однозначно.
                                AuraHD + Wi-fi (Wi-Fi TP-Link tl-wn727n) , Android Box Dex Amp101

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X