Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

MAG 250

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На сколько я помню, внутри, разъемы MAG 200 и 250 одинаковы.
    На Инфомире давно есть файлик
    CabelMAG200.pdfCabelMAG200.jpg
    Последний раз редактировалось grayman; 13-07-2015, 19:24.

    Комментарий


    • ДНК, спасибо за ответы. Проблема была в правах доступа.

      Комментарий


      • Кто-нибудь раскирпичивал mag-250 (с потухшими светодиодами) ?

        После неудачной прошивки (есть вероятность кривой записи bootstrap'a или самой прошивки, но не впользу этой версии говорит то, что прошивка прошилась, прогрузилась до надписи "Loading", после чего приставка моргнула голубым экраном и сдохла) приставка превратилась в труп с нулевой реакцией (светодиоды не горят, на видеовыходах тихо, сетевой активности нет), судя по найденному на pristavka.de, похерилось содержимое флеш-памяти и восстановить её можно без особых проблем за пару минут, но в сервисе инфомира т.к. это не вариант (дешевле будет новый или б/у маг купить, чем пересылать маг через всю страну) хочу спросить, имел ли кто опыт раскирпичивания (и мог бы им поделиться) ?

        Первый вопрос который интересует больше всего, как определить сдох ли флеш или произошло что посерьёзнее (внешне плата без повреждений и вспухших кондеров не наблюдается) ?

        Ища решение, нарыл уйму информации по jtag на 250-х магах/аурах (включая дамп флеша) MAG 245/250/254 - 4PDA но применить её врятли смогу по нескольким причинам: первая - девайс который использовался для слива/залива дампа стоит дороже мага, вторая - опыта работы с jtag нет никакого, так что нужна кратенькая инструкция на примере дешёвого китайского аналога (если таковая имеется)

        Комментарий


        • перед тем как у меня начались траблы, была похожая ситуация, думаю виной были частые перегрузки питанием,
          перенес на новый тв а он только 720 а приставка настроена на 1080,
          короче говоря несколько перезагрузов по питанию, и диод потух, через несколько пауз выключения по минут 5-15, диод загорелся и смог зайти в биос, и загрузится, уже потом прошился, но как оказалось один нанд (первый) стал не робочий (а на него идет запись из биоса), обновится не мог, работал только второй нанд, из портала также не обновлялся, зависал, из биоса писал error writing image to flash. поработало это где-то с полгода, вышли обновления, но не все сервисы уже работали, и вод одного дня во время проигрывания приставка повисла, намертво, диод горел, но ничего не грузилось,
          отправил на сервис, сказали менять плату, нерентабельность ремонта, отказ процессора.
          (уже приставке почти 3 года, ставил пасивное охлаждение, может оно ускорило процес смерти, возможно, термопаста со временем подсохла и тепло хуже отводилось чем без радиатора, сейчас думаю стоит ли ставить)
          по стоимости дешевле новой на порядок, по 30 грн была доставка луцк-одеса новая почта и 712 грн плата, тоесть грубо говоря 800 грн, новая 1800.
          интересно было бы услышать мысли, на счет того, нужно ли охлаждение, и кого приставка жывет долго (3 и больше лет) при активном пользовании

          Комментарий


          • приставка повисла, намертво, диод горел, но ничего не грузилось,
            отправил на сервис, сказали менять плату, нерентабельность ремонта, отказ процессора.
            уже приставке почти 3 года, ставил пасивное охлаждение, может оно ускорило процес смерти, возможно, термопаста со временем подсохла и тепло хуже отводилось чем без радиатора, при сдаче процессор как-бы немного возвышался над платой, но точно сказать нельзя, нужно сравнивать,
            сейчас думаю стоит ли ставить, пока 3 месяца гарантии)
            что кто думает, есть ли долгожители активные, нужно ли охлаждение или нет, думаю инфомиру ведь тоже радиатор добавить не сложно.

            Комментарий


            • короче говоря несколько перезагрузов по питанию, и диод потух
              было 2-3 ребута по питанию перед отказом

              как бы выяснить, сдох проц или флеш ? :\ (чтобы знать совершать ли ещё какие-либо телодвижения ?)
              Последний раз редактировалось Ethereal; 17-07-2015, 04:58.

              Комментарий


              • хоть в сервисе сказали, отказ проца, но он грелся немножко.
                даже если сдохла флеш, думаю проще отправить в сервис в одессу чем найти спеца,
                кроме того, может там выяснят и поломка обойдется дешевле,
                хотя, у меня есть сомнения, что отказ именно в проц, память уже была похерена.

                Комментарий


                • revolver, я из россии, да и до ближайшего сервиса инфомира путь ой как неблизкий, так что пересылка опять же в нехилую копеечку влетит походу проще забить и купить новую или б/у (я всё надеялся что с этой что-то можно сделать)

                  Комментарий


                  • Ethereal
                    Если бы приставка стоила тысяч хоть 10 рублей можно было браться за ремонт электроники, а так - не рентабельно, ремонт будет дороже самого аппарата, проще новую купить.

                    Комментарий


                    • моему магу как раз около 3лет.идет нормально(тьфу тьфу тьфу) в прошлом году что то переставлял на полке и обратил внимания что приставка горячая я поднял ее на самоклеющиеся ножки примерно 5 мм и все пока не жалуюсь

                      Комментарий


                      • тоесть, никакого доп охлаждения (кроме ножек),
                        пользуетесь активно? хд много гоняете?

                        Комментарий


                        • пользуемся активно примерно с 7 утра и до 11-12вечера хд идут плохо не смотрим

                          Комментарий


                          • А я воткнул вентилятор примерно как у JDVU на фото, до этого часто перегревалась, сыпалась квадратами. После установки как отрезало, температуру не замерял.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Undervold Посмотреть сообщение
                              А я воткнул вентилятор примерно как у JDVU на фото, до этого часто перегревалась, сыпалась квадратами. После установки как отрезало, температуру не замерял.
                              это обычно изза нестабильности потока или вайфай, при перегреве она или уйдет в перезагрузку или зависнет.

                              Комментарий


                              • Вот она и зависала.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X