Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость по WiFi выше, чем по LAN

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
    Нет, альтернативная прошивка 2.16. Инфомир - 2.18. В обеих скорость не выше 8 мбит/сек по LAN. У провайдера прошивка на базе 2.16. И работает как часы, ТВ вообще без затыков, тест скорости 50 мбит/сек. Смотрю принципиально только HD уже не первый год) Тут просто руки зачесались, решил приставку помучать.
    Значит опять засада с 2.18 !
    Ненадо было прошивать.Вроде везде жаловались и не раз ,что проша галимая.

    Тапком с GT-I9505
    Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
      Значит опять засада с 2.18 !
      Ненадо было прошивать.Вроде везде жаловались и не раз ,что проша галимая.

      Тапком с GT-I9505
      Да не заметил я никакой засады с 2.18. Интерфейс интересней. В IPTV можно удобно добавить канал, прописать его адрес. Проблема со скоростью. И она есть как в 2.16, так и в 2.18. Да, и ещё в 2.18 уже нет возможности смотреть канал через браузер. Он просто предлагает загрузить поток на карту памяти. Но эта возможность и не нужна уже, раз в IPTV добавили наворотов. Почему не надо было прошивать? Вроде ж нормально отказывается назад. Во всяком случае, обратно на прошивку провайдера - без проблем. Только поменять в биосе NAND на NAND2.
      Последний раз редактировалось Krendelyok; 10-09-2014, 21:23.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
        Да не заметил я никакой засады с 2.18. Интерфейс интересней. В IPTV можно удобно добавить канал, прописать его адрес. Проблема со скоростью. И она есть как в 2.16, так и в 2.18. Да, и ещё в 2.18 уже нет возможности смотреть канал через браузер. Он просто предлагает загрузить поток на карту памяти. Но эта возможность и не нужна уже, раз в IPTV добавили наворотов.
        Значит альтернативная глючит в твоем случае.От других не слышал.
        Если смотреть другие порталы,то и прописывать отдельно каналы ненадо,причем не вечные,ток поиграться...
        Хотя интерессно все со скоростью на разных прошах.Вроде вообще никто не упоминал.Все думают наверное ,что везде одинаково будет :confused:
        Интерессно.
        Тапком с GT-I9505
        Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
          Значит альтернативная глючит в твоем случае.От других не слышал.

          Тапком с GT-I9505
          Тогда уж "глючат" и альтернативная, и инфомировская. У тебя то какая скорость по тесту?)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
          Если смотреть другие порталы,то и прописывать отдельно каналы ненадо,причем не вечные,ток поиграться...

          Тапком с GT-I9505
          Я говорю только о ТВ от моего провайдера. Другие порталы мне не интересны, так как вряд ли там нормально HDTV пролазит...))

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
            Тогда уж "глючат" и альтернативная, и инфомировская. У тебя то какая скорость по тесту?)
            К кому ? Порталов много.
            От прова 100
            К порталу 1х22 было 42 мегабита.
            Давно не проверял.Может сейчас как и должно при полном наборе клиентов около 14 или 16.
            Ничего не сыпется.
            Тапком с GT-I9505
            Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
              К кому ? Порталов много.
              От прова 100
              К порталу 1х22 было 42 мегабита.
              Давно не проверял.Может сейчас как и полном наборе клиентов около 14 или 16.

              Тапком с GT-I9505
              Ну если я ещё в здравом уме, то мы обсуждаем стандартный портал инфомира. Там в настройках есть кнопочка. Тест скорости)

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
                Тогда уж "глючат" и альтернативная, и инфомировская. У тебя то какая скорость по тесту?)

                - - - Добавлено - - -


                Я говорю только о ТВ от моего провайдера. Другие порталы мне не интересны, так как вряд ли там нормально HDTV пролазит...))
                Чего такого у твоего прова ?
                Тогда надо его и смотреть,но только каналов не хватает,поэтому пытаешься добавить за счет другой проши

                Тапком с GT-I9505
                Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
                  Чего такого у твоего прова ?
                  Тогда надо его и смотреть,но только каналов не хватает,поэтому пытаешься добавить за счет другой проши

                  Тапком с GT-I9505
                  Я могу их добавить и с помощью проши провайдера совершенно бесплатно. Писал уже в начале. Не флуди.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
                    Ну если я ещё в здравом уме, то мы обсуждаем стандартный портал инфомира. Там в настройках есть кнопочка. Тест скорости)
                    Причем здесь скорость до инфомира :eek::confused:
                    Тебе важен пинг на прова
                    Тапком с GT-I9505
                    Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
                      Причем здесь скорость до инфомира :eek::confused:
                      Тебе важен пинг на прова
                      Тапком с GT-I9505
                      Я понял, почему на этом форуме трудно найти полезную информацию))) из-за таких, как ты)
                      Повторю главные моменты, чтобы тема не сползала в бесконечные безумные разговоры...
                      1. Скорость по WiFi при смене провайдеровской прошивки на инфомировскую становится выше скорости по LAN (что само по себе уже странно, независимо от того, меняется ли сервер, через который идёт трафик при тесте).
                      2. Скорость при смене провайдеровской прошивки на инфомировскую падает в разы и по воздуху, и по кабелю. И падает она, скорее всего, в локалке, так как телевидение от того же самого источника (моего провайдера) начинает рассыпаться. Судя по всему, сетевуха поиставки начинает работать в режиме Ethernet 10 Mbit.
                      3. Тест скорости производится из внутреннего портала Инфомира.
                      Последний раз редактировалось Krendelyok; 10-09-2014, 22:05.

                      Комментарий


                      • #26
                        ты 100% уверен что в кастом проше и в официальной запрос на тест скорости идет на один и тотже сервер?
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от nitrogen14 Посмотреть сообщение
                          ты 100% уверен что в кастом проше и в официальной запрос на тест скорости идет на один и тотже сервер?
                          А что это меняет?

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от nitrogen14 Посмотреть сообщение
                            ты 100% уверен что в кастом проше и в официальной запрос на тест скорости идет на один и тотже сервер?
                            Это как то объясняет, что по LAN скорость не поднимается выше 8 мбит, а по WiFi скорость выше? Вот тесты с прошивки 2.18

                            3cvHt9YEnxs.jpg

                            zUvPuBuwMIQ.jpg

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
                              Ну если я ещё в здравом уме, то мы обсуждаем стандартный портал инфомира. Там в настройках есть кнопочка. Тест скорости)
                              Я в здравом уме.Короче лучше спроси у своего прова.Что скажет .Перед тем как отписываться,я почитал по ссыле форум.Там вообще ничего нет кроме прийдти в лазарет.
                              И никто не скажет почему так у тебя.
                              Слишком много маленьких нюансов присутсвует.Здесь люди на порталах свободных сидят.И скорость до Инфомира из германии и от разных провайдеров тебе Ни о чем не скажет.

                              Тапком с GT-I9505
                              Последний раз редактировалось Katran; 11-09-2014, 07:09.
                              Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
                                Я в здравом уме.Короче лучше спроси у своего прова.Что скажет .Перед тем как отписываться,я почитал по ссыле форум.Там вообще ничего нет кроме прийдти в лазарет.
                                И никто не скажет почему так у тебя.
                                Слишком много маленьких нюансов присутсвует.Здесь люди на порталах свободных сидят.И скорость до Инфомира из германии и от разных провайдеров тебе Ни о чем не скажет.

                                Тапком с GT-I9505
                                Я хочу получить ответ на вопрос, почему скорость LAN не выше 8 мбит в родной прошивке. Надеюсь, что на третьей странице я смог тебе это объяснить. Ответит ли кто-то мне на этот вопрос или нет - не тебе решать. Если не с кем поговорить, иди вконтактик поищи соответствующую группу.
                                Портал инфомира мне нужен для того, что в нем, скажем так, более удобно смотреть ТВ от провайдера. Как минимум есть возможность записи контента по USB. Это только одна причина. Есть еще.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
                                Здесь люди на порталах свободных сидят.И скорость до Инфомира из германии и от разных провайдеров тебе Ни о чем не скажет.

                                Тапком с GT-I9505
                                Как раз таки скорость "до инфомира" (как ты выражаешься) мне о чем-то скажет. Готов поспорить, что ни у кого она не будет выше 10 мбит по LAN, независимо от географического расположения (потому что сетевой адаптер с этой прошивкой работает в режиме Ethernet 10 mbit). Главное условие теста, чтобы прошивка была инфомировская.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X