Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость по WiFi выше, чем по LAN

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
    Я хочу получить ответ на вопрос, почему скорость LAN не выше 8 мбит в родной прошивке. Надеюсь, что на третьей странице я смог тебе это объяснить. Ответит ли кто-то мне на этот вопрос или нет - не тебе решать. Если не с кем поговорить, иди вконтактик поищи соответствующую группу.
    Портал инфомира мне нужен для того, что в нем, скажем так, более удобно смотреть ТВ от провайдера. Как минимум есть возможность записи контента по USB. Это только одна причина. Есть еще.
    По социалкам не лажу .Не девка чай...
    Портал инфомира называется "Внутренний портал".Им никто не пользуется.Короче читай форум ,чтобы иметь хотябы общее представление.Про скорость никто не скажет.Твою приставку точили твои провы...

    Тапком с GT-I9505
    Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
      Не девка чай...

      Тапком с GT-I9505
      Я уже начинаю в этом сомневаться, учитывая уровень логики...

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
        Я уже начинаю в этом сомневаться, учитывая уровень логики...
        До моей логики надо учится,а потом думать.

        Тапком с GT-I9505
        Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

        Комментарий


        • #34
          Если еще важно.До инфомира из Германии у меня 47 Mbps
          Проша: Кастом 2.16

          Тапком с GT-I9505
          Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
            Если еще важно.До инфомира из Германии у меня 47 Mbps
            Проша: Кастом 2.16

            Тапком с GT-I9505
            Вот это уже полезная информация. Тогда получается, что провайдер где-то подложил свинью. Либо в приставке самой, либо глушит скорость на своей стороне, если поменять прошивку на приставке. Во второй вариант верится меньше... Ибо какой смысл это делать, если по истечении какого то времени после покупки приставки они обновили прошивку и открыли в ней доступ во внутренний портал 0.2.16 для пользователей. Но меня он не устраивает, потому что просматривать каналы провайдера там можно только через браузер. Поэтому нет возможности переключать дорожки звука или записывать видео. Попробую вечером протестировать скорость через VPN к другому провайдеру, который у меня на работе.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
            Проша: Кастом 2.16

            Тапком с GT-I9505
            А какая конкретно версия Кастом?

            Комментарий


            • #36
              От провайдера по данному вопросу поступило предложение подключить приставку непосредственно к компьютеру и посмотреть режим согласования. Я бы это и раньше проверил, но к сожалению, у меня роутер RT-N16 в заводской прошивке не показывает режимы согласования по портам (или я не нашел). На форуме провайдера так же склоняются к тому, что проблема в прошивке Инфомира. Вечером проверю. Тогда странно, почему из Германии тест скорости 47 мбит. Или это какая-то особая версия кастома?))

              P.S. Эмммм... А может, это особенность работы прошивки на MAG-245 и MAG-254 (так как у sound7 тоже самое со скоростью)?
              Последний раз редактировалось Krendelyok; 11-09-2014, 09:47.

              Комментарий


              • #37
                Проверил режим согласования при подключении приставки непосредственно к компьютеру. В автоматическом режиме показывает 100 мбит.
                Проверил скорость на приставке при подключении маршрутизатора по VPN к другому провайдеру. Скорость вообще менее 3 мбит. По совету тех.поддержки Инфомира установил последнюю прошивку 0.2.18-r5 (утром выкладывал фотографии теста 0.2.18-r3). Но в r5 тест скорости из приставки вообще выпилили. Так что остается только наблюдать, как будет вести себя HDTV. И пока около 20 минут не наблюдаю проблем, рассыпания картинки нет. Но Luxe TV так и не заработал. С обсуждаемыми выше прошивками вопрос остается открытым.
                Последний раз редактировалось Krendelyok; 11-09-2014, 17:12.

                Комментарий


                • #38
                  тест скорости в р5 есть, там есть настройки и расширенные настройки, в одном из них есть тест

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
                    тест скорости в р5 есть, там есть настройки и расширенные настройки, в одном из них есть тест
                    Путаешь с r3, скорее всего. В r5 тест выпилили. Я тоже сначала с тех.поддержкой не согласился)) А потом понял, что у меня установлена r3. Установил r5 - теста скорости нет.

                    Комментарий


                    • #40
                      По поводу рассыпания каналов... Я, как истинный нуб, прописывал адреса каналов в плей листе через "http://192... одно место". А надо было в виде "udp://@адрес канала:порт", чтобы по мультикасту транслировалось. Тогда всё работает без запинок, и каналы открываются почти мгновенно и не рассыпаются. LuxeTV тоже при таком подходе заработал не хуже остальных каналов (загадка, что там с ним не так через http, дорожек звуковых слишком много, так и другие каналы есть с таким количеством) ТаймШифт почему-то заработал. Толи из-за перехода с r3 на r5, толи из-за того, что плей лист загрузил через флэшку, а не вручную... Вопрос с тестом скорости остается. Но уже не так актуален. Судя по нормальной работе HDTV, скорость к провайдеровским каналам явно больше 8 мбит. Причина низких результатов при тесте, похоже, не влияет на скорость при просмотре. Кроется либо в прошивке, либо в каком-то странном сервере, который из Германии показывает 47 мбит, а с Урала 8 мбит))

                      Комментарий


                      • #41
                        нужно зайти в настройки но только не через кнопку сет а через меню основного портала, там есть тест скорости.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
                          Я хочу получить ответ на вопрос, почему скорость ЛАН не выше 8 мбит в родной прошивке. Надеюсь, что на третьей странице я смог тебе это объяснить. Ответит ли кто-то мне на этот вопрос или нет - не тебе решать. Если не с кем поговорить, иди вконтактик поищи соответствующую группу.
                          Портал инфомира мне нужен для того, что в нем, скажем так, более удобно смотреть ТВ от провайдера. Как минимум есть возможность записи контента по УСБ. Это только одна причина. Есть еще.

                          - - - Добавлено - - -


                          Как раз таки скорость "до инфомира" (как ты выражаешься) мне о чем-то скажет. Готов поспорить, что ни у кого она не будет выше 10 мбит по ЛАН, независимо от географического расположения (потому что сетевой адаптер с этой прошивкой работает в режиме Етхернет 10 мбит). Главное условие теста, чтобы прошивка была инфомировская.
                          У меня нет возможности сейчас проверить скорость по WIFI, но то что глючат HD каналы (причем во всех порталах),это факт.Проблема может быть 1)в скорости,2) в кодеках. Последнее вряд ли. Не верю, что аура не может справится с стримом,с каким легко справляется телек LG, или та же sp 820.Так что,похоже на глюк таки сетевого адаптера.Заказал WIFI адаптер,проверю работу HD с ним,отпишусь.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X