Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

    как винду на усб закинуть, чтобы он с него стартовал
    [s]Дело в том что он определит её как сьёмный носитель то фсё жопа , вероятней с фестплаты либо с карты лучше[/s]

    Ты установиться хочешь со сьёмного носителя ? А куда ?
    Водка 3D технология !!
    Накатил стакан и смотрю 3 D фильмы без очков !!!!!

    Комментарий


    • #17
      Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

      на внутреннюю флэшку 2гб, тему с начала читать не судьба?

      винду можно со стика установить
      http://myeee.wordpress.com/2008/11/1...vom-usb-stick/

      мля как назло дома cd-r нету...
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #18
        Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

        на внутреннюю флэшку 2гб
        Вообще то если у тебя это будет фест тоды 4 Гб треба на все последующие упдаты
        И чё париться если через усб хотишь , завтра найдёшь кабель усб и подключи к компарю своему этот бокс
        Водка 3D технология !!
        Накатил стакан и смотрю 3 D фильмы без очков !!!!!

        Комментарий


        • #19
          Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

          какие еще нах апдейты, тут винда будет кастрированая, советую подучить матчасть.
          что мне даст подключение компа к приставке по усб?
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #20
            Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

            сегодня подрубил свой блюрей через сата адаптер, нихера приставка его не распознала прийдется дрючить усб стик и установку со стика.
            если не выйдет, то прийдется подрубать привод IDE и пускать питание на флэшку(у меня кабеля нету, прийдется опять чтото мутить) или ставить систему на винт 3.5/2.5 (у меня такого щастья нет). потом с винта стянуть имедж и установить этот имедж на флэху.
            нда потрахацо еще прийдется прилично чисто с установкой без настроек, хотя настройки это самое сложное.
            у картины уже взял акк на месяц, такчто потом в деталях опишу настроки приставки для просмотра картины.
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #21
              Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

              советую подучить матчасть
              Я спорить не буду в чём то я профан ???
              подрубил свой блюрей через сата адаптер, нихера приставка его не распознала
              И для этого то и надобны дрова не факт , что со штика та же петруха будет , тьфу тьфу конечно !!
              какимто макаром нужно бутануть винду с усб стика, заинсталить её на дом,
              Пойми правильно , хочу тебя понять как ты на голый дом хочешь бутануть через УСБ , если ОС нет и УСБ так же не видно будет ? или ?
              Изначально ставится фестплата , разбивается на партиции , отводится место для самой ОС , блин ставятся нужные дрова (без этого твои УСБ , скраты итд просто дырки ), и уж потом начинаем гвозди и всякую перефирию адаптировать
              Водка 3D технология !!
              Накатил стакан и смотрю 3 D фильмы без очков !!!!!

              Комментарий


              • #22
                Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

                стик распознается с биосом и с него я заинсталю винду и поставлю её на дом. вчера у меня не получилось, инсталяция началась и потом блюскрин, может изза того, что дом сейчас разбит на 4ре линукс партиции. наверное перед тем как буду ставить винду, попытаюсь на стик hiren-boot-cd поставить, стартануть приставку и тамошним софтом отформатить дом.

                пс. купи себе эту жеелзку, можно будет говорить не о теории, а о практике.
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #23
                  Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

                  Насколько я понял на этой приставке если ставишь, PCI карту, DVD и т.д. то сначала всё это подрубается а потом только ставится ХР, и она должна автоматически всё что подрубленно опознать. Блин находил на одном форуме описание как на хард через комп можно поставить, и не могу найти куда делась. Там писалось что подрубить хард к компу и на него инсталить ХРи только до первого старта как комп при инсталляции первый раз начинает перестартовывать надо его вырубить выключателем, и подрубить хард к приставке, и запустить, ХР заканчивает инсталяцию уже на приставке и должен распознать всё что подрубленно к приставке, Как этот тип писал это самый простой способ установки Винды. Сегодня попозже я посмотрю где у меня это описание я его гдет о сохранил. но вот где хоть убей не помню ???
                  Spoiler

                  TV:Samsung UE55 ES 8090/ # Xiaomi Redmi Note 9 Pro 128Gb / #DUNE HD TV 101/ #MAG-254/Dr.Vao/ #UGOOS AM6+/#FRITZ!Box 6660 Cable/ #Vodafone 1000Mbits/ # IPTV:/ #1-ITV.Life/ #2-OTTGlanz/ #3-Shara.TV/ #4-Shara.Club/ #5-Edem-iLook.tv
                  iTV.Live/Shara-TV/OTTGlanz/Shara.Club/Торрент-ТВ/Edem-ilook.tv

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

                    спасибо, но это я могу сделать и без описания, просто у меня проблема в том, что кабель для запитки дома отсутствует и я не могу подрубить дом к кому и заинсталить винду.

                    сейчас установлю acronis true image, сделаю бут флэшку и попробую залить на дом имедж zenega.
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

                      а вот через скарт могут быть проблемы, у меня було так что если делаеш картинку на весь екран, то поевлаылись зелёные полосы, ну хорошо что на моём телеке есть вга аншлюс! я через вга смотрю. а вот насчёт лауфверков у меня из трёх только один взял.


                      а что на твоём Panasonic TH-46PZ85EA вга нету?
                      T-Online S100 60GB SATA WIN XP IPTV PRV ready HD (VGA)
                      Thomson IP1101 WIN CE SOT IPTV
                      LG PC51 50" Plazma

                      www.myinet.tv - более 70 рускоязычных каналов (бесплатно)

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

                        вга есть, но я не хочу, если только со скартом будет полная лажа.

                        сейчас трахаюсь со всякими усб рекавери софтами, пока безуспешно

                        установил акронис и с его помощью замутил рекавери стик, зенегу вроде залил на дом, но дом не стартанул.

                        жописто работать с прогой, которая показывает такую картинку:



                        сегодня попытаюсь другими рекавери подборками поработать
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

                          A слот IDE имеет этот пин для запитки дома?

                          «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
                          Spoiler
                          Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
                          Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
                          Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
                          AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
                          PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

                            да как и на азере, дом то я видел акронисом, просто поставить имедж походу неудалось.
                            наверное нужен акронис постарее, где графическая оболочка не такая навороченая, там наверное я всё увижу и смогу проделать всё как положено

                            http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=42130
                            сделал загрузочный диск с виндой по этой инструкции со своей виндой, в итоге блюскрин
                            до этого делал с виндой которая лежит на рапиде по этой инструкции
                            http://myeee.wordpress.com/2008/01/2...-installieren/

                            ко всему еще пытался при помощи nLite порубать винду, но нихера не вышло, убрал софт, ненужные приложения и в итоге получил еще больший размер

                            сейчас докачаю винду, которая стартует с флэхи и посмотрю, удастся ли запустить её
                            http://myeee.wordpress.com/2008/11/1...vom-usb-stick/

                            тоже не поперло

                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

                              Я могу тебе скинуть акронис. Версия не то 6, не то 7. Надо?
                              Все вопросы, комментарии и замечания сюда
                              -------------------------------------------------------------
                              Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
                              HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
                              -------------------------------------------------------------
                              There's no place like 127.0.0.1 ...

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (с самого начала)

                                спасибо пока нет, пытаюсь с hiren boot cd 8.9 вытащить досовскую утилиту от акрниса, если не выйдет то я тебе в личку дам знать. поню на старых версия была установка с дискет, там 100% было не наворочено и думаю будет работать на с100
                                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X