Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

    [quote author=zabr link=topic=3145.msg89821#msg89821 date=1287481000]
    Daxtor, воспользовался твоим готовым имеджем. Все путём - заработало! Есть, тем не менее, два вопроса:

    1. Это на счёт WLAN. Драйвера для моей Wlan-карты (IEE802.11g) в имедже не было. нашёл в интернете и установил. Однако соединения с интернетом не получилось - застряло на моменте получения IP адреса. У меня есть два USB WLAN стика. Один FritzWlan, а другой - Wireless nlite USB Adapter (EW-7711UAn) с мощной антеной. Соединение с интернетом оказалось возможным только с помощю FritzWlan. Это, как я понимаю, потому, что Fritz соединяется с интернетом через свою программу, устанавливаемую с его диска, а родная карта и nlite adapter устанавливают соединеие через свои драйверы, но с помощью служб Windows. Т.е. предполагаю, что вданном Windows чего-то не хватает? Я с этим сталкивался на русских обрезанных сборках. Если есть какие-либо соображения - помоги.
    2. Windows стопорит загрузку, если что-нибудь включено в USB порт (WLAN Stick или даже пустой HUB).
    [/quote]

    Попробуй сам IP прописать,как например тут описанно

    Комментарий


    • Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

      Привет всем! WLAN заработал. Проблема была всего навсего в неправильном драйвере. А надо былы взять драйвер от сюда: http://www.wireless-driver.com/downl...s-drivers.htm, как и было сказано ранее в этом же форуме. Форум надо читать!!! Спасибо.

      Комментарий


      • Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

        Daxtor, переделку закончил, всё работает. Проблем не было за исключением тех, что сам себе устроил, поленившись внимательно прочесть форум. Ещё раз большое спасибо за имедж! К сожелению, по вечерам РТВ идёт с "затыками", но это уже в дугой теме. Однако обнаружилось, что иногда при попытке включить нестабильно идущий канал возникает ситуация, что VLC плеер включается и начинает показывать, а заставка с перечнем каналов не отключается. При этом, если на телевизоре установлен экран 4:3, спрва от заставки можно видеть фрагмент содержания канала от работающего плеера. Если к приставке подключена мышь, то поставив курсор на этот фрагмент и кликнув левой кнопкой можно отключить заставку и перейти таким образом в режим нормального просмотра. Иначе выйти из указанного зловредного режима можно только перезагрузкой.

        Комментарий


        • Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

          Стоит у меня Имейдж Daxtor´a, но я хотел бы переписать значение кнопок на пульте но не как не могу разобраться как, может кто знает ?

          Комментарий


          • Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

            [quote author=viktor91 link=topic=3145.msg97186#msg97186 date=1292156452]
            Стоит у меня Имейдж Daxtor´a, но я хотел бы переписать значение кнопок на пульте но не как не могу разобраться как, может кто знает ?
            [/quote]
            Блин я тоже маюсь уже не один день. Хотел прикрутить к пульту смену аудио дорожки.
            Может кто поможет?

            Комментарий


            • Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

              У меня нет такой приставки,но насколько я понял оболочка для родного сделана на основе VLC плеера.Смею предположить что нужно в настройках ВЛЦ плеера в меню горячих клавиш выставить желаемые.

              Комментарий


              • Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

                [quote author=Hamburger link=topic=3145.msg98118#msg98118 date=1292961452]
                У меня нет такой приставки,но насколько я понял оболочка для родного сделана на основе VLC плеера.Смею предположить что нужно в настройках ВЛЦ плеера в меню горячих клавиш выставить желаемые.
                [/quote]
                Во во, но только Daxter там поставил ВЛЦ странный какойто там в настройки не зайти. Ах да в конфиге (vlcr) ВЛЦ пробовал менять без изменений(((

                Комментарий


                • Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

                  В настройки можно попасть, я уже много что менял, подцепляешь мыш и когда VLC открыт нажимаешь правой кнопкой и выбираешь настройки, а там сам разберёшься

                  Комментарий


                  • Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

                    [quote author=viktor91 link=topic=3145.msg98125#msg98125 date=1292964024]
                    В настройки можно попасть, я уже много что менял, подцепляешь мыш и когда VLC открыт нажимаешь правой кнопкой и выбираешь настройки, а там сам разберёшься
                    [/quote]
                    о как все просто))) Спасибо большое)) Сделал))

                    Комментарий


                    • Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

                      Да не за что, слушай а ты не знаешь где хранятся настройки для пульта ?

                      Комментарий


                      • Re: переделка T-Online S100 -> миникомп (общее обсуждение)

                        неа(((

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X