Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IPTV своими руками : Создание своего IPTV(OTT)-сервиса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • IPTV своими руками : Создание своего IPTV(OTT)-сервиса

    Сейчас появилось много платных IPTV-сервисов. Начал ловить себя на мысли, что хочу попробовать создать свой сервис. Вот и хочу узнать ,что для этого нужно. Первый и главный вопрос - где брать "сигнал" каналов, то есть, где взять сами каналы, чтобы их транслировать? Первое, что приходит в голову - поставить дома тарелки, ресиверы и транслировать из дома на сервер. Но тут много нюансов. Во первых, нужно ставить много ресиверов. То есть, если мне нужно транслировать более 200 каналов, то нужно поставить 200+ ресиверов? Во вторых, количество ресиверов, которые можно подключить к одной тарелке, ограничено, поэтому мне придётся заставить всю крышу многоквартирного дома тарелками? И для всего этого нужен высокий upload, а он у меня сильно ограничен пока что. Можно ли у кого-нибудь купить(арендовать) поток(stream), то есть за определённую плату ретранслировать сигнал с чужого сервера на мой. Есть ли такие поставщики?

    Второй вопрос по поводу программного обеспечения. Где его брать? Есть ли готовое или нужно с нуля создавать?

    Я хочу создать именно своё IPTV. Быть реселлером сервисов типа rodnoe,bestrussiantv я пока что не хочу.

  • #2
    то нужно поставить 200+ ресиверов?
    нет, пример оборудование смотрим здесь Головные станции IPTV CATV (просьба не считать за рекламу)
    Можно ли у кого-нибудь купить(арендовать) поток(stream), то есть за определённую плату ретранслировать сигнал с чужого сервера на мой. Есть ли такие поставщики?
    обратится к шуре либо i-ghost
    MAG_256+
    Aura_HD_plus+
    Aura_HD-
    MAG_250-

    Комментарий


    • #3
      Спасибо, Vitaliy! Кратко и по делу
      Хотя Vitaliy описал в каком направление копать, буду рад получить ещё комментарии.

      Комментарий


      • #4
        Vitaliy, я обратился в http://i-ghost.net они сказали, что такими вещами не занимаются Или нужно обратится к i-ghost на форуме? Под каким он именем на форуме?
        А "шура" это на shura.tv или тоже кто-то с форума?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от auser Посмотреть сообщение
          Vitaliy, я обратился в http://i-ghost.net они сказали, что такими вещами не занимаются Или нужно обратится к i-ghost на форуме? Под каким он именем на форуме?
          А "шура" это на shura.tv или тоже кто-то с форума?
          "шура" это shura.tv, здесь на форуме есть люди которые также покупают потоки, возможно они помогут Вам с этим (называть не буду, скажу лишь тема у них довольно активна ).
          в http://i-ghost.net они сказали, что такими вещами не занимаются
          а вдруг Вы с органов )))
          MAG_256+
          Aura_HD_plus+
          Aura_HD-
          MAG_250-

          Комментарий


          • #6
            Если кто-нибудь что-нибудь может предложить, но не хочет "светиться" - прошу писать в личку.

            Комментарий


            • #7
              ну Виталий, насчет покупают потоки Вы погорячились, скорей берут по-тихонечку безвозмездно
              Dune-301 Mag 254 Aura HD 2

              Комментарий


              • #8
                Брать потихонечку безвозмездно не получится, так как потоки сдохнут быстрее, чем успеешь на них нажать. зависит от количества людей, который пытаются смотреть тоже, что и 150 других таких же. Ставить свои железяки крайне затратное дело, плюс нужен человек, который будет постоянно следить за всем процессом. Есть сервисы предлагающие ОТТ под ключ, но это тоже очень дорого. Сервис Шура тоже не подходит, так как останешься без штанов. У кого есть деньги и готов вложиться, могу рассказать что к чему.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от magnat Посмотреть сообщение
                  У кого есть деньги и готов вложиться, могу рассказать что к чему.
                  Есть деньги.
                  Есть пути распространения.
                  Есть серверы на SoftLayer.
                  Есть интересные идеи.
                  Есть команда разработчиков под Android.
                  Есть возможность оплатить консультации, полезную информацию итд
                  ============================================
                  Надо: Четко понимать как все это работает, подводные камни итд итп.

                  Шлите контакты и идеи личным сообщением.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от magnat Посмотреть сообщение
                    Брать потихонечку безвозмездно не получится, так как потоки сдохнут быстрее, чем успеешь на них нажать. зависит от количества людей, который пытаются смотреть тоже, что и 150 других таких же. Ставить свои железяки крайне затратное дело, плюс нужен человек, который будет постоянно следить за всем процессом. Есть сервисы предлагающие ОТТ под ключ, но это тоже очень дорого. Сервис Шура тоже не подходит, так как останешься без штанов. У кого есть деньги и готов вложиться, могу рассказать что к чему.
                    доброго дня
                    готов вложитЬся
                    цена вопроса?
                    можно в личку

                    Комментарий


                    • #11
                      доброго времени суток.

                      решил вставить свои 3 копейки.
                      если кому-то не обходимы:
                      1. ТВ потоки
                      2. Оборудование для снятия и конвертирования сигнала
                      3. Платные консультации на тему создания собственного айпи тв сервиса.

                      пишите,

                      Комментарий


                      • #12
                        Добрый день,

                        Где можно прочитать, как создать что то аналогичное modmenu, что бы меню внутреннего портала поменять. Хотелось бы чисто для себя сделать аналог modmenu, но только с теми сервисами, которыеми пользуюсь. Убрать все платные, которые не нужны. Читал тему что нужно править файлы в самой ауре, но мод меню ничего не правит.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от technik Посмотреть сообщение
                          доброго времени суток.

                          решил вставить свои 3 копейки.
                          если кому-то не обходимы:
                          1. ТВ потоки
                          2. Оборудование для снятия и конвертирования сигнала
                          3. Платные консультации на тему создания собственного айпи тв сервиса.

                          пишите,
                          Здравствуйте,

                          Хочу немного возродить тему, точнее ищу людей, которые сдают в аренду потоки с трансляциями.
                          У нас команда довольно перспективная, имеется свой разработчик.

                          Прошу отписаться в личку, спасибо.

                          не обходимы:
                          1. ТВ потоки
                          Последний раз редактировалось sego999; 02-12-2014, 08:33.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от maxiptv Посмотреть сообщение
                            Добрый день,

                            Где можно прочитать, как создать что то аналогичное modmenu, что бы меню внутреннего портала поменять. Хотелось бы чисто для себя сделать аналог modmenu, но только с теми сервисами, которыеми пользуюсь. Убрать все платные, которые не нужны. Читал тему что нужно править файлы в самой ауре, но мод меню ничего не правит.
                            У тебя какой мод?возми 2.54 free и все там правиться.
                            Samsung ES
                            vu+solo2
                            Medi@link 9700
                            Samsung player ES 6000
                            ИПТВ подключу.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от sego999 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте,

                              Хочу немного возродить тему, точнее ищу людей, которые сдают в аренду потоки с трансляциями.
                              У нас команда довольно перспективная, имеется свой разработчик.

                              Прошу отписаться в личку, спасибо.

                              не обходимы:
                              1. ТВ потоки
                              Прошу ещё раз откликнуться, спасибо.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X