Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Kingmod TV

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Привет.
    Насколько я знаю - в наличии имеется 2 потока - 1 с высоким, другой с низким битрейтом. Он переключается кнопками. Проблема в том, что записывать архив можно только выбрав из этих потоков 1. Выбран вариант с более низким битрейтом, так как в этом случае поток будет стабильно работать у всех даже если с интернетом не ахти. Кстати есть каналы, где поток есть только с высоким битрейтом - в этих случаях в архив пишется оригинальный поток.

    Комментарий


    • Всё понятно, спасибо за ответ. Жаль конечно, ввиду большой разницы во времени смотреть прямой эфир практически никогда не получается. А арxив с низким битрейтом, зная о выском качестве прямого эфира, смотреть не очень xочется. А в основном сервис работает нормально, даже несмотря на большое расстояние до серверов из Америки.

      Комментарий


      • Да, непережатые архивы - беда! Ну, как фирмы не поймут, что далеко не все могут сидеть у экранов и смотреть любимые передачи live ! Что люди вроде как работают, семьёй занимаются, проблемами и смотреть то, что дают, в то время, когда они выкраивают, далеко не всем подходит! Людям хочется смотреть то, что они любят, а это идёт в самое разное время дня! Я уж не говорю о таких сущих мелочах, как просмотр рекламы, которая порой занимает треть времени передачи и которую нет возможности промотать при прямом просмотре! в общем, многим действительно нужны непережатые архивы не меньше, чем прямой эфир! И люди даже готовы за это платить либо доплачивать! И 2 фирмы, которые дают непережатые архивы, но которые по разным причинам не всем подходят, - это капля в море ИнтернетТВ.

        Комментарий


        • Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
          Да, непережатые архивы - беда! Ну, как фирмы не поймут, что далеко не все могут сидеть у экранов и смотреть любимые передачи live ! Что люди вроде как работают, семьёй занимаются, проблемами и смотреть то, что дают, в то время, когда они выкраивают, далеко не всем подходит! Людям хочется смотреть то, что они любят, а это идёт в самое разное время дня! Я уж не говорю о таких сущих мелочах, как просмотр рекламы, которая порой занимает треть времени передачи и которую нет возможности промотать при прямом просмотре! в общем, многим действительно нужны непережатые архивы не меньше, чем прямой эфир! И люди даже готовы за это платить либо доплачивать! И 2 фирмы, которые дают непережатые архивы, но которые по разным причинам не всем подходят, - это капля в море ИнтернетТВ.
          Роман, тут я не совсем согласен. Существует категория людей, которые смотрят только непережатые источники.
          Но на данный момент большинство людей по состоянию своих линков не могут комфортно получать такой контент. Скажу по себе - у нас в прибалтике очень хороший интернет. У нас можно легко купить гигабитную скорость для дома - это в порядке вещей. Поэтому я смотрю в основном непережатое, но даже у нас случаются очень нехилые затыки - поэтому всегда есть запасной пережатый вариант. Я себе это взял за правило - иметь 2х провайдеров если хочешь смотреть нормально. (это все равно выходит дешевле, чем покупать у местных монополистов). А что тогда говорить о других, менее развитых в этом плане регионах.

          Я уверен что фирмы понимают и знают о людях, которым нужны непережатые архивы, но людей, которым нужны пережатые много больше. Поэтому выход здесь один - писать опять 2 потока. А ведь это все место на дисках. Я как-то особо об этом не задумывался, пока не поставил дома сталкер для записи 5 местных открытых каналов, вещающих через UDP. Пишет всего 24 часа. Так вот эти 5 каналов по 24 часа занимают 750 GB места. И не правы, кто кричит о том, что память сейчас дешевая. Нагрузка на эти HDD круглосуточная и максимальная. И если не хочешь кажде 3 месяца менять эти жесткие, то покупай качественные серверные. И битрейт этих каналов не запредельный (около 6-9mbit/s). У кого с математикой порядок - считайте... А ведь все это расходы. Вот и получается, что провайдеры должны либо ценник выставить такой, который будет не конкурентен с теми же твоетв и прочими аналогами, либо где-то жать что-то, либо заранее себя ограничивать маленькой аудиторией.

          Было бы интересно, если кто-то бы из компаний дал бы хоть примерную сводку - во сколько обходится содержание сервиса...

          Я уверен, что лет через 5 ситуация измениться, когда возрастут скорости. Но ведь тогда мы скажем, почему сервисы жмут 4k, ведь Full HD смотреть просто невозможно...???
          Последний раз редактировалось jevvol; 19-01-2018, 07:30.

          Комментарий


          • Сообщение от jevvol Посмотреть сообщение
            Роман, тут я не совсем согласен. Существует категория людей, которые смотрят только непережатые источники.
            Но на данный момент большинство людей по состоянию своих линков не могут комфортно получать такой контент. Скажу по себе - у нас в прибалтике очень хороший интернет. У нас можно легко купить гигабитную скорость для дома - это в порядке вещей. Поэтому я смотрю в основном непережатое, но даже у нас случаются очень нехилые затыки - поэтому всегда есть запасной пережатый вариант. Я себе это взял за правило - иметь 2х провайдеров если хочешь смотреть нормально. (это все равно выходит дешевле, чем покупать у местных монополистов). А что тогда говорить о других, менее развитых в этом плане регионах.

            Я уверен что фирмы понимают и знают о людях, которым нужны непережатые архивы, но людей, которым нужны пережатые много больше. Поэтому выход здесь один - писать опять 2 потока. А ведь это все место на дисках. Я как-то особо об этом не задумывался, пока не поставил дома сталкер для записи 5 местных открытых каналов, вещающих через UDP. Пишет всего 24 часа. Так вот эти 5 каналов по 24 часа занимают 750 GB места. И не правы, кто кричит о том, что память сейчас дешевая. Нагрузка на эти HDD круглосуточная и максимальная. И если не хочешь кажде 3 месяца менять эти жесткие, то покупай качественные серверные. И битрейт этих каналов не запредельный (около 6-9mbit/s). У кого с математикой порядок - считайте... А ведь все это расходы. Вот и получается, что провайдеры должны либо ценник выставить такой, который будет не конкурентен с теми же твоетв и прочими аналогами, либо где-то жать что-то, либо заранее себя ограничивать маленькой аудиторией.

            Было бы интересно, если кто-то бы из компаний дал бы хоть примерную сводку - во сколько обходится содержание сервиса...

            Я уверен, что лет через 5 ситуация измениться, когда возрастут скорости. Но ведь тогда мы скажем, почему сервисы жмут 4k, ведь Full HD смотреть просто невозможно...???
            Если Совок может давать непережтые архивы, то и другие смогут. Мне вот не надо в этом случае никакх мультирумов, чем завлекают потребителя фирмы. И суммы я готов оплачивать нормальные. Проблема - в том, что наплодили сервисов для среднего потребителя, забыв о том, что есть сегмент потребителей с повышенными запросами, готовых платить за качественный продукт.

            Комментарий


            • Сообщение от jevvol Посмотреть сообщение
              Скажу по себе - у нас в прибалтике очень хороший интернет. У нас можно легко купить гигабитную скорость для дома - это в порядке вещей. Поэтому я смотрю в основном непережатое, но даже у нас случаются очень нехилые затыки - поэтому всегда есть запасной пережатый вариант. Я себе это взял за правило - иметь 2х провайдеров если хочешь смотреть нормально. (это все равно выходит дешевле, чем покупать у местных монополистов). А что тогда говорить о других, менее развитых в этом плане регионах.
              Я согласен на 100% с логикой о подписке на два сервиса. Я сам держу две подписки на разныx провайдеров на случай проблем с одним из ниx. Но обе мои подписки на провайдеров с непережатыми арxивами!
              И если сравнивать нагрузку на xранилище информации у пережатыx и непережатыx потоков, то надо сравнивать разницу между двумя потоками.
              Проблема качества очень актуальна, и всё больше людей скоро начнут это осознавать так как 4К телевизоры становятся доступными по цене, а у ниx размеры экранов как минимум 55 дюймов. Вот и попробуйте смотреть пережатый поток на большом экране.
              Последний раз редактировалось ybe4094; 19-01-2018, 16:34.

              Комментарий


              • Сообщение от ybe4094 Посмотреть сообщение
                Я согласен на 100% с логикой о подписке на два сервиса. Я сам держу две подписки на разныx провайдеров на случай проблем с одним из ниx. Но обе мои подписки на провайдеров с непережатыми арxивами!
                И если сравнивать нагрузку на xранилище информации у пережатыx и непережатыx потоков, то надо сравнивать разницу между двумя потоками.
                Проблема качества очень актуальна, и всё больше людей скоро начнут это осознавать так как 4К телевизоры становятся доступными по цене, а у ниx размеры экранов как минимум 55 дюймов. Вот и попробуйте смотреть пережатый поток на большом экране.
                У меня 4k 49. Разница на примере kingmod для меня не значительна.
                А вообще на эту тему хорошая пословица есть - сытый голодного не разумеет... Всем не угодишь и поэтому сервисы должны быть разными. И я думаю что провайдеры выбирают ту схему, на которой они смогут заработать больше... Это рынок.

                Комментарий


                • Сообщение от ybe4094 Посмотреть сообщение
                  Проблема качества очень актуальна, и всё больше людей скоро начнут это осознавать так как 4К телевизоры становятся доступными по цене, а у ниx размеры экранов как минимум 55 дюймов. Вот и попробуйте смотреть пережатый поток на большом экране.
                  У меня 4K телик вообще всего 40". Но все равно, я уже давным-давно не смотрю: а) SD-каналы, б) пережатые HD-каналы. Поэтому плейлист в избранном состоит только из оригинальных HD. Кроме просмотра я еще и записываю передачи для коллекции с непережатых HD со всеми дорожками. Поэтому запись оригинальных потоков с архива и их скачивание было бы очень кстати.

                  Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
                  И 2 фирмы, которые дают непережатые архивы, но которые по разным причинам не всем подходят, - это капля в море ИнтернетТВ.
                  Ну одной фирмой заведует Александр в соседней теме, а вторая какая?

                  Комментарий


                  • Совковая лопата со всеми прелестями xамского обслуживания в стиле старыx гастрономов СССР

                    Комментарий


                    • Сообщение от san007 Посмотреть сообщение
                      УПоэтому запись оригинальных потоков с архива и их скачивание было бы очень кстати.


                      Ну одной фирмой заведует Александр в соседней теме, а вторая какая?
                      Совок можно из списка вычеркнуть, с января нет больше возжности скачать с Архива
                      Страна: Ger. Ba-Wü. VF - 1000/50 Mbps. Mag 351

                      Комментарий


                      • Сообщение от ybe4094 Посмотреть сообщение
                        Я согласен на 100% с логикой о подписке на два сервиса. Я сам держу две подписки на разныx провайдеров на случай проблем с одним из ниx. Но обе мои подписки на провайдеров с непережатыми арxивами!
                        И если сравнивать нагрузку на xранилище информации у пережатыx и непережатыx потоков, то надо сравнивать разницу между двумя потоками.
                        Проблема качества очень актуальна, и всё больше людей скоро начнут это осознавать так как 4К телевизоры становятся доступными по цене, а у ниx размеры экранов как минимум 55 дюймов. Вот и попробуйте смотреть пережатый поток на большом экране.

                        Именно то, о чём я всё-время говорю. На фига покупать огромные качественные телевизоры, чтоб смотреть потом на них либо это пережатое говно, либо вообще sd варианты каналов?! Фирмам дорого? Так люди готовы платить! Не все халявщики, ищущие по просторам Интернета в поисках бесплатных потоков и для которых Эдем - верх совершенства, хоть и дорого)) ! У многих есть деньги и они готовы заплатить, но было б за что платить!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
                          Именно то, о чём я всё-время говорю. На фига покупать огромные качественные телевизоры, чтоб смотреть потом на них либо это пережатое говно, либо вообще sd варианты каналов?! Фирмам дорого? Так люди готовы платить! Не все халявщики, ищущие по просторам Интернета в поисках бесплатных потоков и для которых Эдем - верх совершенства, хоть и дорого)) ! У многих есть деньги и они готовы заплатить, но было б за что платить!
                          И сколько таких которые готовы покупать?
                          Это капля в море.

                          Комментарий


                          • Сообщение от jevvol Посмотреть сообщение
                            И сколько таких которые готовы покупать?
                            Это капля в море.
                            Это - не капля. Не все "сирые, убогие и нищие". И тем-более, не слепые. Если так рассуждать, то все должны довольствоваться меньшим только потому, что большинству больше не надо. Но если часть клиентов готова платить за лучшее - значит, и их потребности должны быть удовлетворены. Это - рынок! Не все способны купить Мерседес и БМВ, но определённая часть населения на них ведь ездит!

                            Комментарий


                            • Зачаем народ обзывать:Серыми, убогими??? Ты тему поднял не в том портале, скажем так. Почему не пепейдёшь на ProstoTv, 1x22 portal? У них там оригинальный бит, может и Архивы так же. Не задумывался, что не у всех есть быстрый интернет? И таких большинство. У меня например 16000 и хрен знает когда мой сранный Deutsche Telekom сделает больше, а переходить просто некуда. И таких людей куча. Поэтому просто надо искать уже такие порталы, а не требовать здесь...

                              Gesendet von meinem MHA-L29 mit Tapatalk

                              Комментарий


                              • Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
                                Проблема - в том, что наплодили сервисов для среднего потребителя, забыв о том, что есть сегмент потребителей с повышенными запросами, готовых платить за качественный продукт.
                                Проблема в том, что соотношение таких людей в лучшем случае 1 к 100, а скорее всего 1 к 1000. Вот и получается, что сервисы ориентируются как раз на это большинство. Ведь пережатка и дешевле по себестоимости, и проблем гораздо меньше. А сервис создают только с одной целью - заработать. Яркий пример тому оранжевые. По экрану бегают цветные кубики, каналов (нормальных) очень мало, а клиентов (даже после всех передряг) очень много. И клиентов этих все устраивает. Вот и получается, что сервисы с непережаткой можно пересчитать по пальцам одной руки, а пережатка с каждым днем растет, как грибы после дождя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X