Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VLC record - лицензия и как оно работает...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Tarmik Посмотреть сообщение
    запостил запрос к поддержке premake, посмотрим что ответят. Вообще так уже у них что то нашкрябано для Android, но не работает out of box. А возиться с make файлами / configure / autoconf / cygwin неохота.

    https://github.com/premake/premake-core/issues/665
    Я позволю себе предположить,что не ответят ничего. Или ответят формально. Почему я так думаю?
    1.Ваш запрос выглядит крайне невежливо. Например, в нём нет ни одного please... Ну и рассуждения о том, что Вы ненавидите, вызывают скорее раздражение, чем желание Вам помочь
    2."Подозрения" же о том, что Вам не удалось собрать сложный чужой проект из-за недостатков premake - это всего-лишь Ваши предположения. Ну а их общую просьбу "Please try to provide a detailed description of your problem, including the steps to reproduce it." Вы, мягко говоря, проигнорировали.
    3. Ваше предложение им помочь, если они предоставят достаточно информации - находится на грани издевательства:
    a)Вся имеющаяся информация по проекту, включая исходники, доступна на Github и Wiki. Специально для Вас нужен еще отдельный Tutorial?
    b)судя по всему, помощь требуется именно Вам, а не наоборот.
    В целом: невежливо, неполно, неточно - стоит ли на это тратить время?

    Это всего лишь мое мнение, я не хочу и не буду вступать с Вами в дискуссию. Буду однако рад, если мое мнение окажется неверным или, наоборот, поможет Вам.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от alex2918 Посмотреть сообщение
      Я позволю себе предположить,что не ответят ничего. Или ответят формально. Почему я так думаю?
      1.Ваш запрос выглядит крайне невежливо. Например, в нём нет ни одного please... Ну и рассуждения о том, что Вы ненавидите, вызывают скорее раздражение, чем желание Вам помочь
      2."Подозрения" же о том, что Вам не удалось собрать сложный чужой проект из-за недостатков premake - это всего-лишь Ваши предположения. Ну а их общую просьбу "Please try to provide a detailed description of your problem, including the steps to reproduce it." Вы, мягко говоря, проигнорировали.
      3. Ваше предложение им помочь, если они предоставят достаточно информации - находится на грани издевательства:
      a)Вся имеющаяся информация по проекту, включая исходники, доступна на Github и Wiki. Специально для Вас нужен еще отдельный Tutorial?
      b)судя по всему, помощь требуется именно Вам, а не наоборот.
      В целом: невежливо, неполно, неточно - стоит ли на это тратить время?

      Это всего лишь мое мнение, я не хочу и не буду вступать с Вами в дискуссию. Буду однако рад, если мое мнение окажется неверным или, наоборот, поможет Вам.
      Возможно. Набросал issue по делу, без использования please и прочее. Если надо подправлю.

      Получил доступ на premake development форум, и туда тоже запостил сообщение:

      https://groups.google.com/d/topic/pr...0UY/discussion

      Вообще Jason сам все интегрирует и делает в основном , я даже не знаю как они 3-rd party contribution берут и берут ли вообще. У него жесткие требования по тестированию кода. Хотелось бы сделать как нибуть свою модификацию premake5, на C# основе, но боюсь так и останется мечтой. :-)

      Комментарий


      • #33
        Наблюдаю полную кашу в голове автора.

        Комментарий


        • #34
          Да ладно вам. Это ещё далеко не сет нобль вё с неонкой. Хотя тенденция просматривается)))
          Все вопросы, комментарии и замечания сюда
          -------------------------------------------------------------
          Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
          HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
          -------------------------------------------------------------
          There's no place like 127.0.0.1 ...

          Комментарий


          • #35
            Эка, завернул. Вроде, все буквы знакомы, а все вместе не складывается

            Комментарий


            • #36
              Погугли)))
              Все вопросы, комментарии и замечания сюда
              -------------------------------------------------------------
              Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
              HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
              -------------------------------------------------------------
              There's no place like 127.0.0.1 ...

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Maser Посмотреть сообщение
                Да ладно вам. Это ещё далеко не сет нобль вё с неонкой. Хотя тенденция просматривается)))
                Если вы про make/cygwin/mingw systemу, то как то давно поразвлекался с ними, доверия мне не внушают. Предпочитаю сделать сам с нуля вместо того что бы колдовать с майк системами. При портировании vs2013 > vs2015 уже прослеживается warningы которые с кучи проэктов надо отключать, проще перебазировать все на premake, а оттуда кидать на android и на vs2015. Или может я что то не понял ? :-)

                Да и mingw библиотеки надо будет отконопатить в какой то момент, проще когда знаешь где оно находится а не искать по всем проэктам в properties.

                Комментарий


                • #38
                  Если почитать начиная с http://www.pristavka.de/android-amp%...ройд.html, то выглядит, как розыгрыш

                  Особенно вот этот момент: Open / close source код - пока ещё думаю. Пока других участников нет и код даже не alpha - будет закрытым, но потом посмотрим - либо сделаю open source code, либо регистрацию.

                  Регистрация если будет - скорее врего забазирую на основе
                  https://sourceforge.net/p/diagnostic/svn/HEAD/tree/src/

                  Ссылка на тулз для поиска утечек памяти в приложении - это сразу пять

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от catbaxter Посмотреть сообщение
                    Если почитать начиная с http://www.pristavka.de/android-amp%...ройд.html, то выглядит, как розыгрыш

                    Особенно вот этот момент: Open / close source код - пока ещё думаю. Пока других участников нет и код даже не alpha - будет закрытым, но потом посмотрим - либо сделаю open source code, либо регистрацию.

                    Регистрация если будет - скорее врего забазирую на основе
                    https://sourceforge.net/p/diagnostic/svn/HEAD/tree/src/

                    Ссылка на тулз для поиска утечек памяти в приложении - это сразу пять
                    Твое сообщение не все отобразилось на форуме, только через ответить увидел его всего.

                    Немного отойду от темы - сегодня купил virtual reality 3d очки, и опробовали их с моим нынешним телефоном - Лумиа, а там софта вообще глуховато для 3d очком. Тоже интересно - почему iptv никто до сих пор под lumiю не портовал.
                    Впрочем думаю скоро сменить телефон на другой, и думаю он будет не лумия больше. Но если желания / времени хватит - можно было бы и в лумию портовать.

                    Но если честно - то не ожидал такого каскада проэктов что в vlc имеется, впрочем теперь понимаю почему - все эти кодеки, file formatы и прочее. По работе мне приходится работать с аналогичным количеством проэктов, но думаю даже по работе не приходилось сцеплять столько проэктов в один solution.

                    В общем есть чему поучится.

                    Вы если с чем не согласны - проще чем резаться об этом на форуме - поговорить скажем по скайпу - если кому нужен мой логин, пишите личное сообщение, спишемся / свяжемся.

                    Пока что это макс 1-2 часовой эффорт в день, поэтому есть и возможность поковырять premake в правильном направлении. Если бы по работе делал (8 часов в день) - возможно все уже было бы сделано, хотя и не знаю как.

                    > Ссылка на тулз для поиска утечек памяти в приложении - это сразу пять

                    Чем понравилась то ?

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от catbaxter Посмотреть сообщение
                      Если почитать начиная с "Ищу программистов для разработки IPTV программы для Андройд..." (линк удален из-за неправильного показа web постов), то выглядит, как розыгрыш

                      Особенно вот этот момент: Open / close source код - пока ещё думаю. Пока других участников нет и код даже не alpha - будет закрытым, но потом посмотрим - либо сделаю open source code, либо регистрацию.

                      Регистрация если будет - скорее врего забазирую на основе
                      https://sourceforge.net/p/diagnostic/svn/HEAD/tree/src/

                      Ссылка на тулз для поиска утечек памяти в приложении - это сразу пять


                      Твое сообщение не все отобразилось на форуме, только через ответить увидел его всего.

                      Немного отойду от темы - сегодня купил virtual reality 3d очки, и опробовали их с моим нынешним телефоном - Лумиа, а там софта вообще глуховато для 3d очком. Тоже интересно - почему iptv никто до сих пор под lumiю не портовал.
                      Впрочем думаю скоро сменить телефон на другой, и думаю он будет не лумия больше. Но если желания / времени хватит - можно было бы и в лумию портовать.

                      Но если честно - то не ожидал такого каскада проэктов что в vlc имеется, впрочем теперь понимаю почему - все эти кодеки, file formatы и прочее. По работе мне приходится работать с аналогичным количеством проэктов, но думаю даже по работе не приходилось сцеплять столько проэктов в один solution.

                      В общем есть чему поучится.

                      Вы если с чем не согласны - проще чем резаться об этом на форуме - поговорить скажем по скайпу - если кому нужен мой логин, пишите личное сообщение, спишемся / свяжемся.

                      Пока что это макс 1-2 часовой эффорт в день, поэтому есть и возможность поковырять premake в правильном направлении. Если бы по работе делал (8 часов в день) - возможно все уже было бы сделано, хотя и не знаю как.

                      > Ссылка на тулз для поиска утечек памяти в приложении - это сразу пять

                      Чем понравилась то ?

                      Комментарий


                      • #41
                        С Новым Годом!

                        А что вообще надо?

                        Всего хорошего,
                        Jörg

                        Комментарий


                        • #42
                          Jo2003

                          он хочет распотрашить твоё приложение на чистый код и на его основании состряпать "своё"

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Jo2003 Посмотреть сообщение
                            С Новым Годом!

                            А что вообще надо?

                            Всего хорошего,
                            Jörg
                            Как бы видеотеку и переменный битрейт к телепрому добавить?
                            Пардон, если не по теме...
                            Intel DC3217IYE (Core i3-3217U)
                            Intel DCCP847DYE (Celeron 847 )
                            Gigabyte GB-BXBT-2807 (Celeron N2807)
                            LIVA X 2GB/32GB Mini PC (Intel Bay Trail-M/Bay Trail-I SOC 2.25GHz)

                            Комментарий


                            • #44
                              @olegy
                              Ну, наверно у них есть документация АПИ?!

                              Teleprom - это "брэнд" Родное? Думаю да. Для них есть отдельный branch: rodnoe.tv
                              Код:
                              git clone http://github.org/Jo2003/vlc_record.git
                              cd vlc_record
                              git checkout rodnoe.tv
                              Файл проекта: iptv-record.pro

                              Видеотека для Родное я также когда то делал. Но если честно - было слишком много работы что просто так это все отдать...

                              Всего хорошего,
                              Jörg

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Jo2003 Посмотреть сообщение
                                С Новым Годом!

                                А что вообще надо?

                                Всего хорошего,
                                Jörg
                                Wow ! Ты оказывается существуешь и даже по русски говоришь. Это хорошо. Майл я тебе как то слал , но ответа не получил.

                                Может начнем с того под какой лицензией vlc-record вообще поставляется ?
                                Дело в том что в самом проэкте вообще ничего не говорится, но где то на форуме упомянут GPLv3.

                                Так есть ли у vlc-record какая либо лицензия ?

                                Да, кстати, с Новым Годом тоже.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Jo2003 Посмотреть сообщение
                                @olegy
                                Видеотека для Родное я также когда то делал. Но если честно - было слишком много работы что просто так это все отдать...
                                Вообще не думал взять и закрыть проэкт - т.е. сделать его не open source code.
                                Сделать какую то mixed system - т.е. как только вложенный эффорт оплачивается, код становится open source code ?

                                Я вообще сейчас пока ничего полезного ещё не сделал, просто занимаюсь интеграцией кода, так что и деньги не за что требовать.

                                Но ты вполне мог бы.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
                                Jo2003

                                он хочет распотрашить твоё приложение на чистый код и на его основании состряпать "своё"
                                Кстати - пока с premake мне не особо хочется возится, наверное набросаю свою версию premake:а.
                                Уже сделал parsing .sln / .vcxproj на alpha фазе, потом буду делать генерацию этих же файлов.

                                (Хочется получить android проэкты out-of-box)

                                https://sourceforge.net/p/syncproj/code/HEAD/tree/

                                Здесь исходники если кого интересуют. Пока что один скрипт.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X