Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сравнение картинки разных провайдеров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Сравнение картинки разных провайдеров

    [quote author=nitrogen14 link=topic=226.msg98286#msg98286 date=1293056818]
    а какой величины у тебя телик? и какой марки, может с этого стоит начать?
    и что я увижу на телике, чего не увижу на скриншоте или у себя на 2х хд теликах? и на 24" монике.
    при помощи какой техники смотришь? комп/приставка
    [/quote]

    LG 42PJ350 Plasma 600Hz , приставка SIG220 выход HDMI и на двух монитах на 17 и 19 .

    Нитро и что ты не видиш на своих теликах как у Картины качество изображения упало ниже плитуса , по сравнению с тем что было ?

    Комментарий


    • #77
      Re: Сравнение картинки разных провайдеров

      1. у меня телик 46 плазма и 42 лцд, о больших теликах знаю не по наслышке
      2.картину и родное смотрю на одной и тойже технике - vu+ и разницы не вижу
      3.нет, я не вижу чегото того, чего видите вы(утверждающие о плохом качестве), помню спорт когда смотрел и два года назад качество было не очень, сейчас походу тоже + компрессию повысили.
      вобщем мне на моей плазме 46" картина смотрится нормально и переключать на спутник чтобы смотреть платформу дв повода нет.

      вот такое у меня субьективное мнение, а обьективно всйкоп можно увидеть на скринах, которые были предоставлены до этого.

      скажи, какой канал тебе заскриншотить, могу сделать почти одновременно тнт с платформы картины и родного. только вот шот будет 1920х1080, тк железяка апскейлит сама

      вот по быстрому платформа и картина (задействованы два реса, 3й скрин с родного сделать посложнее)



      смотрю сюда и не вижу худшего качества, хоть убей, вопрос- это у меня с глазами проблемы или как понимать заявления типо качество ниже плинтуса?
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #78
        Re: Сравнение картинки разных провайдеров


        вот положил картинокартинку поверх платформокартинки и повырезал дырочки.
        что я вижу своим глазом, так это другой цвет заднего фона. ну тут либо палитра цветовая немного иная, либо просто кадр не тот и подсветка сзади в эту секунду немного иная

        может ктонить еще скажет свое мнение?
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #79
          Re: Сравнение картинки разных провайдеров

          Ну не с неба же я беру , тут разницу вижу то-же , хотя минемальну , так как скрины всё равно они остаються маленькими поэтому в глаза не бросаеться . У картинокартинки изоброжение не чёткое , а на большом телеки даже заметна цифра , особено на лицах . Попробуй если не трудно зделать скрины ,скажем с Первого канала , с передачи поле чудес к примеру , когда человек в кадре будет чуть удалёный и сразу будет разница бросаться в глаза. На ТНТ бетрейт у картины боболее чем на остольных .

          Комментарий


          • #80
            Re: Сравнение картинки разных провайдеров

            ок, постараюсь какнить стрельнуть первый.
            а ты с чем сравниваешь то? я вот со спутником и разницы не вижу.
            может стрелочками покажешь где, что не так?
            разницу в цвете подсветки я проверил, там в реале так - прожектор пробегал.

            такчто я думаю скорее всего квадратит в оригинале. а остальное ты и твои саратники себе надумываете. типо лучше, хуже, ну какбы заняться нечем
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #81
              Re: Сравнение картинки разных провайдеров

              на эфирных каналах разница заметна в динамических сценах, но некоторые каналы у Картины идут с нормальным битрейтом (например ТНТ). Сильно заметно на спорт-каналах, там, где нужен именно качественный просмотр...
              но, вообще это разговор в пользу нищих, Картина ничего менять не хочет, ее все устраивает
              Ugos 2 cube, AURA HD, Mag 256, Israel, Hotnet/Hot,500/500

              Комментарий


              • #82
                Re: Сравнение картинки разных провайдеров

                повторюсь еще раз
                1.у картины и два года назад на спорте было мутно - смотрел хокеей шайбу не видел
                с футболом таже хрень
                2,попытаюсь как будет время словить динамику на эфирных каналах и естественно сравнить с платформой и убедится что в оригинале не квадратит
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #83
                  Re: Сравнение картинки разных провайдеров

                  [quote author=nitrogen14 link=topic=226.msg98395#msg98395 date=1293155873]
                  ок, постараюсь какнить стрельнуть первый.
                  а ты с чем сравниваешь то? я вот со спутником и разницы не вижу.
                  может стрелочками покажешь где, что не так?
                  разницу в цвете подсветки я проверил, там в реале так - прожектор пробегал.

                  такчто я думаю скорее всего квадратит в оригинале. а остальное ты и твои саратники себе надумываете. типо лучше, хуже, ну какбы заняться нечем
                  [/quote]

                  Сравниваю с спутника то-же , разница как земля и небо ! Плюс к всему была возможность сравнить , с панибратьями и сестрами картины , тобиш конкурентами . Нитро , вот скажи реально , ты взрослый человек вроде , а говориш детские глупости, типо "надумаваете" и "как бы заняться нечем " . Я тебе предложил встретиться и наглядно сравнить и побщаться на эту тему.

                  Заметил такую фуйню у картины , попробуйте переключите на низкий битрейт на приставки и на стандарт , качество останеться неизменым , качество низкого битрейта и там и там , отсюда можно делать выводы...

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Сравнение картинки разных провайдеров

                    ну так вот я свои глупости подтвержаю скринами, а ты свои умности ничем не подтверждаешь, кто из нас прав?
                    на поездки и разговоры нету времени, а фот обсудить на форуме время имеется.
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Сравнение картинки разных провайдеров

                      [quote author=nitrogen14 link=topic=226.msg98452#msg98452 date=1293199960]
                      ну так вот я свои глупости подтвержаю скринами, а ты свои умности ничем не подтверждаешь, кто из нас прав?
                      на поездки и разговоры нету времени, а фот обсудить на форуме время имеется.
                      [/quote]

                      Опять ты заладил скрины, скрины, что можно увидеть по маленьким скринам ? Да , практически нечего , чем меньше картинка , тем меньше заметны погрешности какие-либо , скрин и живая картинка две очень большие разницы , или я не прав ?

                      Не я один утверждаю что качество упало заметно , почитай форум картины, десятки пользователей сообщили о этом . В итоги картни мялась , мялась , потом всё-таки проблему признали , обещали исправить , техники типо работают над улучшением , только это всё отговорки с их стороны , всё так и останиться . Тут есть несколько причин 1. Частые зависания у клиентов с низким интернетом до 2000 , поэтому снизили битрейт , сейчас тишина , возмущения пропали у них на форуме . 2. Картнина теперь гониться за количеством а не за качеством , хотят рубануть бабла побольше , пока их не прикрыли , а рано или поздно прикрпют все пиратские конторы с IPTV , вопрос только времени . 3 . Легко проверить , как я написал выше , переключи на "низкий" битрейт на приставки , а потом на "стандарт " , разницы не будет не какой в картинки , проверь ради интереса и понаблюдай.

                      Счастливого рождества !!!

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Сравнение картинки разных провайдеров

                        ну сделай два видика, подвесь их на рапиду, дружно скачаем и сравним, в чем проблема? тема о сравнении, так вот почему не сравнивать вместе один и тотже материал?

                        на форуме у картины и нелепостей много пишут, поэтому это не показатель.
                        вот я сравниваю сам, пишу свои впечатления и подтвержаю их фактами.

                        Взаимно!!!


                        ----

                        картина орт вс платформа дв




                        вот нормальный пример, где видно худшее качество, первый канал смотрим на волоса.
                        вот именно такой пример я просил привести. всё наглядно видно.

                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Сравнение картинки разных провайдеров

                          [quote author=FoX link=topic=226.msg98449#msg98449 date=1293199725]
                          Заметил такую фуйню у картины , попробуйте переключите на низкий битрейт на приставки и на стандарт , качество останеться неизменым , качество низкого битрейта и там и там , отсюда можно делать выводы...
                          [/quote]
                          вчера обратил внимание на хреновое качество логотипа каналов (динамическая картинка не так бросается в глаза). и тоже заподозрил, что высокий битрейт уже ушел в историю..

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Сравнение картинки разных провайдеров

                            [quote author=Eugene Bond link=topic=226.msg98558#msg98558 date=1293273637]
                            [quote author=FoX link=topic=226.msg98449#msg98449 date=1293199725]
                            Заметил такую фуйню у картины , попробуйте переключите на низкий битрейт на приставки и на стандарт , качество останеться неизменым , качество низкого битрейта и там и там , отсюда можно делать выводы...
                            [/quote]
                            вчера обратил внимание на хреновое качество логотипа каналов (динамическая картинка не так бросается в глаза). и тоже заподозрил, что высокий битрейт уже ушел в историю..
                            [/quote]
                            А ведь правда, сейчас попробовал, что на низком что стандард одна х... .
                            Печально все это.
                            Dune HD Smart D1
                            SIG_220

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Сравнение картинки разных провайдеров

                              да битрейт стал 0.6-1.4 ,хуже стало.ет точно
                              Dune-301 Mag 254 Aura HD 2

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Сравнение картинки разных провайдеров

                                переключился на евро-сервер (был на штатовском) -- субъективно картинка немного улучшилась (на телевизоре). или может это меня глючит.. или картинка слишком статичной была (сколько там тех пикселей надо чтобы медведева показать?)
                                надо будет на досуге наскриншотить чего-нибудь по-крупнее и сравнить..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X