Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обработка записаного видео

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Обработка записаного видео

    Большое спасибо за разъяснения!
    Azbox Premium 0.9.4717 mgcamd1.35 750Gb/ Openbox 7200 / Openbox 770
    0.9 4w+5e+13e / 0.9 36e

    Комментарий


    • #17
      Re: Обработка записаного видео

      Я вообщето режу все записи в прекрасной проге Womble MPEG Video Wizard DVD 5.0 - очень удобно и быстро, правда только .ts mpeg2 он может без перекодировки обрабатывать.

      Далее переконвертирую все это в mpeg4 avc с помощью TMPGEnc 4.0 XPress (включая те .ts которые изначально mpeg4 - он тоже может резать)

      Окончательный результат при тех жи размерах (720х576) и субъективного качества (при использовании двойного перегона) картинки, вес файла как минимум в 2 раза меньше.
      Эти файлы я могу как в азерике так и на своем смартфоне смотреть (самсунг i8910 и i9000)

      Комментарий


      • #18
        Re: Обработка записаного видео

        Тема видать уже закрыта.
        Записаное кодированое воспроизводиться только через меню телевизора. Можно переместить или удалить через filemanager. Больше никаких действий с файлами произвести невозможно.
        При попытке воспроизвести плеером выдает ошибку.
        По FTP не передаются пишет "слишком длинное имя файла".
        При снятом HD подключенному напрямую к компу никаких действий произвести невозможно кроме переименовании папки recordfile. Размер файла отображается, но при попыке удалить или воспроизвести плеером пишет"Файл не найден".
        Данная ситуация не со всеми файлами. В основном те, что записаны припомощи планирования.
        Кто сталкивался с этим подскажите , что делать.

        Azbox Premium HD 0.9.5209 HDD WD 500GB встроенный
        AzBox HD Premium 2032 HDD WD GP 500gb, USB HDD
        Хочу перемотку wmv для AzBox.

        Комментарий


        • #19
          Re: Обработка записаного видео

          а обработка то причем?
          или ты название не осилил?
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #20
            Re: Обработка записаного видео

            Спасибо за ответ по сеществу!
            Как раз обработать то и надо. Или для этого нужно новую тему раздувать?
            Просьба , кто может помочь советом или ссылкой отозваться.
            Спасибо.
            AzBox HD Premium 2032 HDD WD GP 500gb, USB HDD
            Хочу перемотку wmv для AzBox.

            Комментарий


            • #21
              Re: Обработка записаного видео

              да думаю нужна тема, типо не могу скопировать записанные файлы с винта на комп для дальнейшей обработки
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #22
                Re: Обработка записаного видео

                [quote author=Quazimodo link=topic=6039.msg152206#msg152206 date=1334340286]
                Записаное кодированое воспроизводиться только через меню телевизора. Можно переместить или удалить через filemanager. Больше никаких действий с файлами произвести невозможно.
                При попытке воспроизвести плеером выдает ошибку.
                По FTP не передаются пишет "слишком длинное имя файла".
                При снятом HD подключенному напрямую к компу никаких действий произвести невозможно кроме переименовании папки recordfile. Размер файла отображается, но при попыке удалить или воспроизвести плеером пишет"Файл не найден".
                Данная ситуация не со всеми файлами. В основном те, что записаны припомощи планирования.
                Кто сталкивался с этим подскажите , что делать.
                [/quote]Вы сами себе ответили на вопрос. Длинное имя файла создается при записи по EPG. Если название передачи длинное да еще там спецсимволы (кавычки, слеш, двоеточие и тд) могут быть проблемы. На многих каналах это сплошь и рядом, например название сериала "Т/с Месть, 1 сезон, 2с"
                Решение одно - если файл виден по FTP переименуйте его там же, дав короткое и совместимое с Windows имя.
                Рекомендую переформатировать винт на компе под Linux (или в Acronis) в файловую систему EXT3, так как вполне вероятны ошибки на вашем диске, тем более если форматировали самим Азером.
                Рекомендую также сменить прошивку на версии 53хх
                Azbox Elite HD v0.9.5402
                MultiCAS 1.70D, Wicardd 1.18

                Комментарий


                • #23
                  Re: Обработка записаного видео

                  Спасибо! Решение найдено. Проблема была в кавычках в названии файла. MAZ показывал кривозябы. Тотал Командером переименовал названия файлов ( убрал кавычки)и все решилось. Напрямую с HDD никак.
                  AzBox HD Premium 2032 HDD WD GP 500gb, USB HDD
                  Хочу перемотку wmv для AzBox.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Обработка записаного видео

                    Напрямую на компе тоже можно, но только в Linux. В Windows не получится.
                    Azbox Elite HD v0.9.5402
                    MultiCAS 1.70D, Wicardd 1.18

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X