Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

RuDream & Backup

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: RuDream & Backup

    дома поправил скрипт с ву+ форума, начал бэкапить демо рудрим, в итоге написалось мол места нет и всё сдохло. пока еще рес не откачивал, но цё пропало и связь с ресом тоже.

    сейчас забэкаплю рабочий рудрим и попытаюсь залить несколько раз подрят на соло, который не относится к клубу
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #47
      Re: RuDream & Backup

      короче сделал бэкап с того, залил на негоже и такаяже лажа как и впервый раз- те восстановтися не получается, ну а если на плюсе дуо всё пашет как надо, то можно попытатся залить софт со всеми плагами на второй рес ну так для ознакомления, ведь иначе без суппорта и обновлений далеко не уйдешь
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #48
        Re: RuDream & Backup

        итак сделал на одном ресе бэкап, он встал на второй без проблем.
        походу чтото бэкапилось не так, как надо.
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #49
          Re: RuDream & Backup

          сижу сейчас на соло, поставил вти имидж, поставил картиноплаг, хочу забэкапить.

          ничерта не выходит, в софте прописаны дебильные пути и бэкапится всё добро в темп папку, потом приходит кердык. я хотел поменять пути на свои /media/sda1

          но после ковыряния в скрипте получаю такое

          root@vusolo:/# /usr/bin/build-nfi-image-vuplus.sh /media/sda1
          : not foundild-nfi-image-vuplus.sh: line 22:
          : not foundild-nfi-image-vuplus.sh: line 26:
          /usr/bin/build-nfi-image-vuplus.sh: line 170: syntax error: unexpected end of file (expecting "then&quot


          что это за гавно, всё вернул назад всеравно получаю эту ошибки и в консоли и в плаге, если делаю бэкап через синюю панель



          до этого на рудриме тоже получал этотже фуфел
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #50
            Re: RuDream & Backup

            Может ты, когда их правил, сохранил файл не в юникс-формате (в смысле перевода строк).

            Попробуй скачать и поставить скрипты заново, ничего в них не меняя. У меня на rudream оригинальные скрипты (те, на которые я ссылку давал на второй странице) работали вообще без правки. Путь, куда бэкапить, передаётся как параметр. Ничего править не пришлось.
            Vu+ Duo (спутниковый ресивер)

            Комментарий


            • #51
              Re: RuDream & Backup

              да тупо заново скрипт переписывал, но не помогало.
              хз может выдерание из розетки ему помогло, сегоднай проверю.
              а правлю на маке редактором, писал другие баш скрипты, подобных глюков не замечал...

              почему хотел сам менять я уже писал, он бэкапилм в тмп и в итоге системе приходил кердык.
              скрипт, который вызывает скрипт бэкапа но уже с параметром я не нашел в имедже, нашел только на востановление...

              может просто рес тот который с поломаным тюнером глюканутый... хотя он до этого бэкапил в тмп не заикаясь.

              сегоднай вечером проведу финальные испытания, жаль что такой мелкий гемор стоит столько много времени.
              мне нужно сделать два имеджа с иптв плагинами, чтобы человек незная энигмы мог их потестить и сделать свой выбор
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #52
                Re: RuDream & Backup

                опять веселюсь, может рес вообще глюканутый короче соло без тюнера

                ставлю на него рудрим, хочу для тестов сделать бэкап. (хотя рабочий бэкап имеется)

                иду в меню делаю как на с тюнером ставлю хдд и в итоге задница, на другом у меня стик как хдд монтировался, на этом как сда (тот 8 гига этот 16)

                полез править скритп, изменил в нем /media/sdd1 на сда, сохранил.
                попытался запустить через меню - ошибка, нет прав.
                даю права 755, запускаю, в итоге ошибка типо в скрипте,
                root@VU+SOLO:/usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/VuPlus-NFI-Backup# ./
                backup_usb.sh
                ./backup_usb.sh: line 5: syntax error: unexpected "elif" (expecting "then&quot
                хотя это не так.... можно поставить скрипт по новой, но останется таже ошибка
                думаем дальше


                засунул стик на 8гига, на нем куча папок, кто создал(какой имедж) и когда я не знаю,
                короче этот стик распознается как /media/hdd, это уже плюс.
                на этот стик можно закидывать бэкапы без правки скриптов.
                стартанул бэкап, всё идет как положено...
                прошло как положено
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #53
                  Re: RuDream & Backup

                  итак вердикт

                  на обоих солох всё прокатило как надо, но с моим стиком 8гб
                  у которого файловая система имитирует хард и он монтируется тоже как хард.

                  бэкап сделал как с рудрима, так и с вти имеджа.
                  работоспособность тоже проверена, всё залисоь и работает как положено.

                  теперь мистер-х сможет поиграться с рудримоплагом и плагом от техника и узнать что ему больше по душе и даже не зная энигмы он сможет просто обновить имедж при помощи усб стика и тестить продукт конкурента

                  типо очень приятное первое знакомство с энигмой
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: RuDream & Backup

                    бэкап с рудрима работает 30минут?
                    VU+solo

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: RuDream & Backup

                      не знаю, можетбыть, я не проверял. проверил только работоспособность

                      у кого соло и есть время, дерзайте
                      http://download.pristavka.de/VUplusS...hnicPlugin.zip
                      http://download.pristavka.de/VUplusSOLO/RUDREAM.zip

                      установка думаю известна. распаковать и папку vuplus со всем содержимым положить в корень усб стика.
                      перегружаем и ждем, пока зеленая лампочка не начнет мигать.
                      вытыкаем стик, делаем ресет кнопочкой сзади около скарта и смотрим картину/родное одним из двух способов.
                      выбираем понравившийся и идем платим денежку

                      плаг от техника продается на алраше 10евро
                      тем кому понравился рудрим готовьте 50евро заплатить за имедж/плагин/поддержку
                      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: RuDream & Backup

                        [quote author=nitrogen14 link=topic=7427.msg95928#msg95928 date=1291233322]


                        теперь мистер-х сможет поиграться с рудримоплагом и плагом от техника и узнать что ему больше по душе

                        [/quote]

                        а кто это такой мистер-Х?
                        tv-widget.de

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: RuDream & Backup

                          владимир, модератор картинораздела
                          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: RuDream & Backup

                            думаю, ему понравится рудрим, но только пусть в меню не заблудится,для новичков это как лабиринт.
                            tv-widget.de

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: RuDream & Backup

                              Спасибо, давно хотел глянуть плагин от техника. Актуальная версия?

                              -----

                              Фу блин, это ж проша для соло, а у меня дуо.
                              Vu+ Duo (спутниковый ресивер)

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: RuDream & Backup

                                версия не актуальная, да и смотреть там принцыпе нечего.
                                видики на форуме не видел?

                                что будет, если софт с соло на дуо зальешь?
                                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X