Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Samsung: Война виджетов за существование или кто честно ведет войну за потребителя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Работает точно так же как будто воткнули флешку, производители не делают отдельного интерфейса для файломенеджера и upnp клиента, дабы не путать потребителя.

    Самсунг
    Кратко на инглише: How to Use AllShare on Your Samsung Smart TV - YouTube
    На русском: [Samsung Smart TV] Функция AllShare - YouTube

    Тут первые минуты полторы: Drobo FS as a DLNA video server. - YouTube
    Где то с 2.50 Samsung Galaxy S2 Allshare mit DLNA plus C650 LCD TV - YouTube
    С 4:20 Android DLNA MediaServer - YouTube

    Лыжа
    с 14:00 LG Smart TV im Test - YouTube

    Панасоник
    How to... DLNA Media Server (Panasonic/WHS/Mezzmo) 2011 - YouTube

    Асус О!Плей
    UPNP-DLNA Demo - YouTube

    Комментарий


    • Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
      Ivan_83
      ты как то упускаешь один момент! а именно выделить что upnp сервер работает локально и каждый должен его устанавливать у себя сам. будь то на комп или роутер.
      именно это для большинства пользователей является сложностью.
      в случае с виджетами и порталами им не надо ни с чем подобным заморачиватья. Оочень много людей платят деньги даже за то что "дядя" придёт и установит им виджет, так же денег возьмёт на оплату порталов и виджетов.
      какая речь тут может быть о сервере UPnP.

      вариант с UPnP для тех кто немного в этом разбирается и имеет на это время.
      UPnP для того и делан, чтобы вообще не было никаких настроек и устройства разные сопрягались.
      Вон дакрмедиасервер ставят и настраивают, как миленькие.
      Тут же настроек вообще нет, если делать под венду то прога килобайт на 50, значок в трее и настройка в текстовике, который сразу в дистре и будет лежать.
      Вся остальная логика на вебсервере где то там далеко...
      Те скачал, запустил на компе и у тебя по всей хате на всём подряд оно есть. 0 настроек!

      Тут нету всех свистелок-перделок которые можно вытворять в виджетах, есть просто хождение по папкам, воспроизведение музыки, видео и картинок. В продвинутых (на сегодня) клиентах отображение миниатюр/иконок на файлах.

      Я знаю что у вас есть интерес к продаже контента, это ещё один инструмент чтобы его скормить разношёрстным клиентам.

      - - - Добавлено - - -

      Ещё, чтобы не было путаницы.
      UPnP очень много всего описывает, сейчас речь о MediaServer/ContentDirectory - это средство для доступа контенту гдето уже лежащему по инициативе самого клиента.
      Есть ещё варианты когда телек получает команды по сети и показывает что скажут и откуда скажут (см на ютубе про AllShare, в видео выше тоже есть немного) - это из другой оперы, как и прокидывание портов на роутере и пр применения UPnP.

      - - - Добавлено - - -

      Охота посмотреть в живую на своём железе дома: http://www.homemediaserver.ru/index.htm качаем, ставим, настраиваем.
      Или на андройда куча всего есть, правда там большая часть или клиенты или те кто говорит телеку что и откуда показывать. BubleUPnP вроде умеет быть медиасервером.

      Комментарий


      • Ты пришел тут такой умный пытаешься втолковать народу про аллшаре и медиасервер которыми народ давно пользуется и без тебя, если у тебя есть желание качать фильмы и потом смотреть в сети это твое дело. ..... я забыл что это такое смотрю все онлайн через гошу и доволен там есть абсолютно все и без всяких заморочек! А с с твоим упнп попробуй объяснить что и как делать людям которым за 50-60.
        UE46D6200

        Комментарий


        • На самсунге нажимаём SOURCE с пульта и выбираем UPnP сервер, дальше тоже самое хождение по папкам что и в виджетах. (притом не нужно ждать загрузки смарт хаба и запускать виджет)
          Предварительно скачать и запустить прогу на компе сильно проще установки виджета даже на самсунге.
          И всё это без проблем на других ящиках тоже.

          Комментарий


          • А вы знали что земля круглая? Скажу одно я раньше написал подкасты под HMS, пока не было nStreamVOD для E2. И то написал подкасты чтобы смотреть онлайн контент а не локальные файлы Но кому нужен вариант включить комп, потом смотреть, если можно без компа. Вы каждый раз черкнуйте типо мы берем деньги лаля тапаля. Если не в курсе то мои листы были бесплатные почти года, пока... Это для меня хобби, я не делаю все это ради денег.
            HMS хорошая штука, но это для меня только альтернатива, и то не пользуюсь уже 1,5 года.

            Я подумал что вы изобрели нечто нового, но увы... Вы пишите тонн инфы, но никаких новостей мы не увидели.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Ivan_83 Посмотреть сообщение
            На самсунге нажимаём SOURCE с пульта и выбираем UPnP сервер, дальше тоже самое хождение по папкам что и в виджетах. (притом не нужно ждать загрузки смарт хаба и запускать виджет)
            Предварительно скачать и запустить прогу на компе сильно проще установки виджета даже на самсунге.
            И всё это без проблем на других ящиках тоже.
            Просто не понимаю Вас, почему включить комп, если можно и без этого???? И то написать там подкасты (парсеры), и то люди должны заходить в форум скачать подкаст установить.... Как вы говорили 0 настройки
            SONY KDL-40NX720 - nStreamVOD-SMART
            VU+ Duo 2 - OpenPLi 4.0 - nStreamVOD
            Samsung Galaxy Note III - Android 5.0 - DroidStreamPortal

            Комментарий


            • Ставится не подкасты а программа-анонсер, доп настройки ей на месте не нужны.
              А какие новости вы ждёте?

              Комментарий


              • Ivan_83 Мне интересна ваша разработка, ваш пост по UPnP удалили? Что то, не могу найти. Мне интересна ваша разработка.
                И по поводу военных действий нитро скачай nStreamGoshaMod.zip с сайта [url=http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20834-33]Widget

                - - - Добавлено - - -

                о, почему то невесь текст, недописалось, продолжу внутри открой фаил конфиг посмотри кто взломал, и если перейти на их страницу в поиске выскакует, в партнёрах висит Dark )

                Комментарий


                • так что получается я поддержал свету,гошу и нитро.А смотреть смогу только гошу через вод ,а свету? Как выгледит с Легион-тв можно его устанавливать там вод и легион-тв вместе или это вами не поддерживается?

                  Комментарий


                  • я не поддерживаю никакого легион тв

                    Комментарий


                    • а че за легион это еще что за зверь такой

                      Комментарий


                      • пробевал установит нсреамвод с 93.190.89.153 ис 62.108.37.143 но везде демо хотя нитро поддержан. я установил с ип 77.234.208.126 видгет легион-тв и нстреамвод. так вот легион тв ето нстрем**** в мод вкотором есть и гоша и аршвир и света .после поддержки света и гоша идут , а вот на нстремвод попрежнему стоит демо.прочитав ету тему возник вопрос что делать? какойи видгет устанавливать?

                        Комментарий


                        • толькочто добрался до дома и активировал всех поддержавших, демо должно пропасть
                          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X