Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dune HD TV-101 / 301 (Sigma Designs 8670)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

    Alex1808 Dune HD-TV101w это новая модель когда получиш то всегда должна быть минимум год гарантии. Если в течении года поломается нужно связатса с производителем и они тебе поменяют или поладят. На модели всегда есть дата выпуска так что гарантия всегда есть, если дюна не левая компания то проблем небудет.
    Кто нибудь может выложить на youtube video как работает и что там с ней можна делать, особенно за веб бровсер хотелосьбы узнать как пашет.

    Комментарий


    • #32
      Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

      что тебе мешает купить и нам показать видики?
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #33
        Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

        Ок, мои впечатления после нескольких дней использования.

        Сравниваю (иногда) с моим Сиг340в2

        -Переключение в 0,5 секунд конечно большой плюс. Единственное что, почему-то, как я уже писал на 0,5 бывают артефакты. Приставка подключена через Длан, у Сиг340в2 с 1.5 секунд проблем не было, у Дюны даже при 1.5сек буфере бывают редкие артефакты (при 3 сек буфер артефактов не было)

        -Сам интерфейс классный, приставка не зависает конечно же как иногда Сиг, и стартует быстро из выключенного режима на старом канале

        -Пульт надо направлять прямо на приставку +- там 10см в сторону, чуть дальше в сторону и дюна не реагирует на пульт. Пульт кстати очень удобный. И даже без кнопки mode с помощью кнопок "info" и "select" можно посмотреть статистику битрейта картины (у смартов, лайт итп это были комбинации кнопок info+mode). Кстати большой пульт от смартов с этой коробкой тоже работает

        -браузер ИМХО глючный, это был единственный случай где я перезапускал приставку, так как не мог выйти из браузера, и не мог продвинутся на другой сайт. Но так как я с браузером еще не особо разбирался, может быть тут я чтото недоглядел

        тем более (цитата производителя)
        браузер управляется при помощи Dune HD Qwerty или обычной клавиатуры и мышки, подключённых по USB. C пульта управлять не получится полноценно.
        В целом позитивные впечатления, хотя мне кажется пару апдейтов не помешают, по реакции с других форумов есть проблемы с воспроизведением фильмов с 1080p или 720p 60Hz (не пробовал). Ну и минус конечно что плейлист надо закидывать отдельно, коробка не сохраняет "в себе".

        Есть еще пункт "сильно греется нижняя часть корпуса" (в режиме Standby тоже), в Standby проверял, коробка была снизу слегка теплой, надо проверить сегодня "в работе".

        Постараюсь на днях выложить видео по переключению каналов на картине, "видео как работает и что там с ней можно делать" выложено в посту номер 9 этой темы. Видео по браузеру пока выкладывать не буду, ибо не освоил и даже не знаю буду ли осваивать

        Комментарий


        • #34
          Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

          Да кстати, по проблемам с воспроизведением видео: вот цитата с форума хдтв.

          Проблема подтвердилась -- сигмовский косяк. Дело в профиле AVC (High@L4.2). C 4.0, 4.1 работает нормально. Фикс уже сделали и он проходит тестирование. Так что не стоит беспокоиться -- коллекцию перекодировать не придётся.

          Комментарий


          • #35
            Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

            Благодарю за конструктивный ответ ! возник следующий вопрос - что в дюнки можно плейлисты(таких типа как СОВОК ТВ , паром тв , или дебилизатор тв ? ) вбивать ,если да где их искать и есть ли опиание всей процедуры . Что за плейлист в последнем видео ?
            Спасиб !

            Комментарий


            • #36
              Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

              естьже тема про плейлисты или?

              Dune HD & IPTV Playlist/Webradio

              тебе всё от туда сюда скопировать?
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #37
                Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

                Сам еще не пробовал, но знаю что Дюна берет M3U. Вот например как админ с форума хдтв рекомендует делать плейлист для просмотра тв от билайна (думаю другие плейлисты будут идти аналогично).

                Spoiler
                Создайте плейлист M3U с такими внутренностями:

                #EXTM3U
                #EXTINF:0,Первый канал
                udp://@233.33.210.86:5050
                #EXTINF:0,Россия
                udp://@233.33.210.92:5050
                #EXTINF:0,НТВ
                udp://@233.33.210.82:5050
                #EXTINF:0,Культура
                udp://@233.33.210.60:5050
                #EXTINF:0,Спорт
                udp://@233.33.210.93:5050
                #EXTINF:0,Вести
                udp://@233.33.210.115:5050
                #EXTINF:0,7 ТВ
                udp://@233.33.210.7:5050
                #EXTINF:0,Бибигон
                udp://@233.33.210.17:5050
                #EXTINF:0,5 канал "Питер"
                udp://@233.33.210.6:5050
                #EXTINF:0,Русская ночь
                udp://@233.33.210.96:5050
                #EXTINF:0,НТВ Питербург
                udp://@233.33.220.24:5050
                #EXTINF:0,ТВ3
                udp://@233.33.220.56:5050
                #EXTINF:0,5 канал
                udp://@233.33.220.64:5050


                Насчет плейлиста в последнем видео, видео не мое, поэтому с уверенностью сказать не могу, но судя по названию плейлиста это http://www.aviel.ru/txt/index.php

                Комментарий


                • #38
                  Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

                  OK

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

                    Кто знает где можна купить Dune HD TV-101AW(with WIFI). А то только продаются под Евро резетку а у нас в США нетакая вилка. Или может кто то выложить фотку какой блок питания(трансформатор) у Dune HD TV-101W. То может и там проблемы нету, потому что очень много апаратуры которой вилка с шнуром отдельно от трансформатора, который уменшает электику на плэер.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

                      Приставка HD TV-101AW от производителя идет с 4 разными вилками . Могу кинуть фото на email

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

                        Неделю назад получили партию HD TV101AW - впечатления только самые положительные. Удобный Dune интерфейс, можно легко менять темы, есть встроенные сервисы, кроме Kartina.TV - Tvigle, ivi.ru, Russia.ru торрент и прочее. Броузер пробовал, не очень удобный, да и непонятно пока как там переключать языки ввода - например так и не получилось сделать поиск в гугл на русском . Очень было бы здорово - если бы они добавили Youtube как сервис ! А в целом - очень удобно, дешево и быстро работает. Очень рекомендую. Но главной у меня стоит все-таки Dune HD Lite 53D - с установленным внутрь жестким диском

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

                          Новая мини дюна появилась Dune HDTV-101W за 99,95 EUR или $137.44USD с безплатной пересылкой на www.kartina.tv/shop/?cat=37
                          Только крышку сверху сделали со своей рекламой под названием Картина ТВ Micro HD (Kartina Micro HD WLAN/WiFi, US) 99,95 EUR з бесплатной пересылкой и 2 года гарантией. Хоть цена нормальная, а то уже на ebay.com навареваются перекупщики. Неплого еще было бы чтоб и в запас высылали оригинальную покрушку с названием Dune HD a то уже даже дюну невспоминают хоть это дюна. Покрышку лучше иметь орихгинальную от дюны чтоб в будущем если 3D прилепят на мини дюну HDTV-101, было бы неплохо продать без проблем по интернету чтоб сделать upgrade. Кстате неплохая цена потому как мы тратим от других перекупщиков около 20 EUR или доларов за пересылку, то у нас получается за 80 EUR или $110 USD. За такую цену нигде некупиш. Этот линк для жителей США а для Европы здесь http://www.kartina.tv/shop/?cat=35
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

                            хватит дезинформировать народ, читай форум, перед тем как писать пред.
                            дюна от картины без медиаплеера!!!!
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

                              nitrogen14 , что это сообщение значит ? там нет медиаплейера в Картиновской версии HDTV101 ?

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: NEW ! Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301 с новым процессором Sigma Designs 8670/867

                                то что кроме картины не посмотреть ничего
                                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X