Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Kartina Micro HD перепрошивка в Dune HD

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • всем привет. ребята кто знает где uart на 101ой если можно с картинкой . спасибо

    Комментарий


    • Всем привет. Кто-нибудь сумел перешить 102 с прошивкой 150522_0031_r10r1 через uart?
      У меня не получается, подключил ее через uart лог идет, если надо выложу, приставка загружается, но не появляется надпись Sigma Designs SMP8xxx development environment (based on the buildroot project)
      tango3 login:
      когда лог доходит до конца могу напечатать root или что-то другое но как команды линукс их не принимает.
      И второе, когда в начале загрузки нажимаю 0 или 1 не могу попасть в ямон.

      Комментарий


      • Я убил свою 101 прошивкой от 102.Сейчас при подключении питания загорается красный LED, а при включении пультом он гаснет, но синий не загорается.С питанием всё в порядке.Пытаюсь найти UART по схеме, RX UART0 на нераспаяной кнопке RESET, а TX UART0 это + конденсатора С250(он не распаян возле USB).Подключаю к ПК и через PUTTY подключаюсь, появляется серийный номер и ещё что то.Прописать что либо с клавиатуры не получается.Может у кого есть что сказать по этому поводу.

        Комментарий


        • можеш картинку выставить , как это выглядит

          Комментарий


          • Сообщение от asafzvi Посмотреть сообщение
            Я убил свою 101 прошивкой от 102.Сейчас при подключении питания загорается красный LED, а при включении пультом он гаснет, но синий не загорается.С питанием всё в порядке.Пытаюсь найти UART по схеме, RX UART0 на нераспаяной кнопке RESET, а TX UART0 это + конденсатора С250(он не распаян возле USB).Подключаю к ПК и через PUTTY подключаюсь, появляется серийный номер и ещё что то.Прописать что либо с клавиатуры не получается.Может у кого есть что сказать по этому поводу.
            Не гонись, поп, за дешевизной. (с)
            Соболезную вам(

            Комментарий


            • Сообщение от asafzvi Посмотреть сообщение
              Я убил свою 101 прошивкой от 102.Сейчас при подключении питания загорается красный LED, а при включении пультом он гаснет, но синий не загорается.С питанием всё в порядке.Пытаюсь найти UART по схеме, RX UART0 на нераспаяной кнопке RESET, а TX UART0 это + конденсатора С250(он не распаян возле USB).Подключаю к ПК и через PUTTY подключаюсь, появляется серийный номер и ещё что то.Прописать что либо с клавиатуры не получается.Может у кого есть что сказать по этому поводу.
              картинку выстави

              Комментарий


              • Сообщение от mascha Посмотреть сообщение
                картинку выстави
                DUNE 101 UART.pngDUNE 101 UART.pngDUNE 101 UART.png

                - - - Добавлено - - -

                101.png


                UART DUNE 101 согласно схемы приставки

                - - - Добавлено - - -

                101.png

                Согласно схемы приставки UARN находится здесь.
                Вложения

                Комментарий


                • СПАСИБО! БУДУ ПРОБЫВАТЬ . ПОТОМ ОТПИШУСЬ

                  Комментарий


                  • что-то получилось?
                    AZBOX HD Premium Combo (DVB-S/S2+DVB-T) прошивка 0.9.5309
                    MultiCAS 1.70D-02

                    Комментарий


                    • Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
                      что-то получилось?
                      всем привет. попробывал по этой схеме на трёх приставкай 101ой результат ноль никакой реакции ни текста вобще ничего. не будем унывать, ктонибуть да найдёт uart на 101ой

                      Комментарий


                      • RX переходника на TX приставки

                        TX переходника на RX приставки

                        Комментарий


                        • по разному пробывал , результат ноль

                          Комментарий


                          • Не проще купить бокс от Dune и радостно юзать все опции?

                            Комментарий


                            • Не мможет не быть результата он может быть неправильным(если приставка полностью "убита")Ведь у меня он был.DUNE 101.png

                              Комментарий


                              • Сообщение от mascha Посмотреть сообщение
                                по разному пробывал , результат ноль
                                СудЯ по схеме все три контакта uart вместе,вот этот квадратик где reset и есть Rd tx ground reset.
                                У меня нету шнура,какой то usb сable нашел в доме ,но компютер его не видит,нечем попробовать

                                - - - Добавлено - - -

                                По часовой стрелке идем:reset ground tx rx

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X