Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Kartina Micro HD перепрошивка в Dune HD

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • зря кипишуешь, приставки привязаные к провайдеру всегда стоят дешевле и имеют ограниченый функционал.
    если берешь чистую дюну не от картины, то переживать неочем
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • я просто подумал, завтра им скажут, что контент нелегальный или типо того и они просто закроют разширенный стор и все будем смотерть только ИВИ или что там у них... я уверен что многие компании имеют доступ к своим устройстам , без разрешения пользователя, но никогда не слышал , что бы происходило нечто подобное как тут
      Dune HD Pro 4K (rev. A, прошивка 200810_1513_r13)
      Dune HD Solo Lite (прошивка 190919_0242_r11)
      Dune HD Connect (прошивка 190919_0242_r11)

      Комментарий


      • кто-то должен сниффером глянуть куда эта коробка запросы делает что-бы получить инфо о обновлении, в роутере нужно заблокировать такие запросы

        Комментарий


        • это самое правильное решение, закрыть им доступ и все, и за одно DNS записи на 127.0.0.1 поменять и все...

          А где находится на коробках хост файл?
          Dune HD Pro 4K (rev. A, прошивка 200810_1513_r13)
          Dune HD Solo Lite (прошивка 190919_0242_r11)
          Dune HD Connect (прошивка 190919_0242_r11)

          Комментарий


          • Сообщение от momo111 Посмотреть сообщение
            это самое правильное решение, закрыть им доступ и все, и за одно DNS записи на 127.0.0.1 поменять и все...

            А где находится на коробках хост файл?
            А какой смысл сейчас закрывать доступ, если коробки уже у людей перепрошились обратно? Теперь сначала надо придумать сособ, как перепрошить их обратно, а уже потом закрывать доступ. Хотя странно, что у меня не перепрошилась. Я в принципе ее только недавно перепрошил на Дюну. Такое впечатление, что давали некий триал на пробу полноценной Дюны (поскольку люди вроде уже давно перепрошились, а я только недавно). Кстати на какую версию перепрошивается она? На 150522? В этой версии нет возможности не только поставить файл телнета на приставку, но и файл "une_service_allow_cross_upgrade_ktv" выдает ошибку. Так что скорее всего шить можно только полной очисткой флеша и записью заново blk1 и blk5, а потом уже сверху прошивку и лицензию. Сейчас придет кабель, так буду пробовать (у меня еще две коробочки дома валяются, которые не успел перепрошить). Кстати сразу вопрос. blk1 и blk5 одинаковые на дюновской прошивке и на картиновской? Или надо брать только с дюновской? Если только с дюновской, то может кто нибудь их выложить для 102-ой машинки, чтоб я рабочую Дюну не ковырял.

            Комментарий


            • Сообщение от nitrogen14 Посмотреть сообщение
              зря кипишуешь, приставки привязаные к провайдеру всегда стоят дешевле и имеют ограниченый функционал.
              если берешь чистую дюну не от картины, то переживать неочем
              переживать есть о чём , была чистая dune102 теперь стала картиновская .вчера взял абонент от картины на месяц задал даные , а сегодня пипец всё на картину перепрыгнуло, вот что за хрень

              Комментарий


              • Со вчерашнего дня перешитые в дюну картины стали получать обновления картиновской прошивки от 152205 и те кто его уже получил пока что останутся на картине.Те кому еще не прилетела эта обнова должны заблокировать у себя в дюне сервер обновления через фаил hosts (находится он по пути /etc/hosts) туда надо добавить следующие строки



                127.0.0.1 iptv.kartina.tv
                127.0.0.1 files3.dune-hd.com



                Попозже зделаю стартовый скрипт который будет добовлять эти строки в фаил hosts.

                Но проблема в том что механизм обновления там устроен так, что дюна сначала скачивает от них .txt фаил в котором прописаны url на доступные прошивки и если они поменяют доменые имена в url то это может перестать работать.Пока что url получения .txt файла и скачивания прошивки находятся на одних ip а значит чтоб сменить им домены они должны прислать обнову прошивки на дюну но уже оригинальную поэтому не вкоем случае не обновляемся ни на какие прошивки

                Комментарий


                • mascha,
                  Но судя по Вашему посту выше, как понимаю, Вам превратили обычную Дюну в кастрата. Какой смысл делать это Дюне? Я понимаю те, которые куплены в Картине. Но оригинальную почему перепрошили? Повторение 2012 года? Тогда помнится тоже все Дюны, которые были подключены к Картине, перепрошили в кастратов, не зависимо от того, где была куплена. Вою было. Только, если первый раз проконало, то во второй люди могут и в суд пойти. Компания понесет убытки. Какой смысл это Дюне делать? Тем более, что Картина перестала продавать официально Дюны (продают остатки), а перешла полностью на Комигу. И сразу вопрос. Я если я на перепрошитой Дюне ни разу не то, что заходил в Картину, но даже не пытался ее поставить, так тоже есть риск, что прилетит такой "подарок"?

                  Комментарий


                  • к ожелению это так да и свою dune покупал в чехие когда в отпуске был . пробывал на оригинал прошить неполучается . думаю что эта прошивка от картины прилетела , а не от dune, а если от dune надеюсь, что исправят ошибку.

                    Комментарий


                    • Сообщение от mascha Посмотреть сообщение
                      к ожелению это так да и свою dune покупал в чехие когда в отпуске был . пробывал на оригинал прошить неполучается . думаю что эта прошивка от картины прилетела , а не от dune, а если от dune надеюсь, что исправят ошибку.
                      Было бы здорово, если бы дюновцы кинули какой нибудь файлик, чтоб эту 150522 с приставки убрать.

                      Комментарий


                      • Переписка с Картина тв.
                        Сразу видно с кем мы имеем дело

                        Уважаемый клиент,


                        обновление программного обеспечения произошло на приставка Kartina Micro HD/ HD 301

                        С уважением

                        Теам KartinaTV




                        Телефоны Hotline
                        Все страны:0049 69 84 84 540
                        в Германии: 0 69 84 84 540
                        в Великобритании 08000488393
                        в США: 1-888-827-0606
                        в Израиле: 072-2454300
                        Россия и Украина: +7 800 77 58 329
                        Skype

                        Заказ и общая информация:zakaz.kartina.tv
                        Техническая поддержка: support.kartina.tv
                        Отдел доставки: dostavka.kartina.tv

                        Служба технической поддержки работает круглосуточно


                        19.07.2015 16:11 - XTC Feedback form schrieb:
                        Здравствуйте представители Картина тв.В ночь с 17 на 18 июля сего, 2015 года, Вы вмешались в мою частную жизнь.Без моего ведома и разрешения Вы перепрошили 3 (три) приставки DUNE в kartina tv.Приставки я преобрёл за деньги, а не получил в подарок или взял в аренду(о чем имеется платёжный документ) т.е Вы грубо влезли в мою частную жизнь.После приобретения приставки я в праве использовать её по своему усмотрению, даже подложить под ножку стола чтоб он не шатался.После 5 (пяти) лет просмотра картины тв и того что произошло, у меня пропало желание оставаться Вашим клиентом.Я бы хотел прервать наше сотрудничество, отдать Вам испорченные приставки DUNE (kartina) и абонемент который заканчивается в апреле месяце 2016 года.Оставляю за собой право честно и обьективно известить в социальных сетях о произошедшем инценденте.

                        Комментарий


                        • у кого приставка не перепрошилась (была офлайн) проверьте через телнет командой "cwmpd-ctl status" запущен ли демон cwmpd... если запущен, то остановите его командой "cwmpd-ctl stop"...

                          В последних версиях они засунули tr069 client... с ним они скорее всего и резетнулу все микры через серийник...
                          Последний раз редактировалось deniska; 20-07-2015, 21:01.

                          Комментарий


                          • Сообщение от deniska Посмотреть сообщение
                            В последних версиях они засунули tr069 client... с ним они скорее всего и резетнулу все микры через серийник...
                            Люди говорят что ресетнулись даже на старыз прошивках начала 2014 года, а тогда еще небыло tr069 на обычных Дюнах. Кроме того, комманды tr069 клиента обрабатываются скриптом и там нет такой функции.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ddv2005 Посмотреть сообщение
                              Люди говорят что ресетнулись даже на старыз прошивках начала 2014 года, а тогда еще небыло tr069 на обычных Дюнах. Кроме того, комманды tr069 клиента обрабатываются скриптом и там нет такой функции.
                              DUNE HD STB SDK - TR-069 SUPPORT

                              Комментарий


                              • Там написано "have an optional support". Т.е. картиновские прошивки однозначно имеют tr069 на борту очень давно, а вот на родных не уверен..надо развернуть прошивку и посмотреть. Кроме того, там в функциях ничего не написано про возможность background прошивки. Я смотрел скрипты tr069 картиновской прошивки и там нет ничего подобного.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X