Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RT STB HD - MAG 250

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПС ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ...
    ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ, СПС...
    Мои приставки:
    MAG-250 v.1.6-DD-00-00
    MAG-250 v.1.5-BD-00-00

    Комментарий


    • #17
      MAG 250 Ростелекомовский - Как прошить

      В январе приобрел приставку от Ростелекома, на коробке от приставки написано "IPTV RT-STB-HD". Смотрел много тем о том, как прошить данную приставку на стандартную или альтернативную прошивку (для работы с пультом от Ростелекома). Но я никак не могу разобраться, как зайти в BIOS данной приставки с помощью Ростелекомовского пульта. На обычном пульте от mag 250 кнопка "setup", а на Ростелекомовском как? Звонил в СП данного провайдера, но мне сказали, что установить прошивку другого провайдера технически невозможно. Хотел бы узнать, действительно ли так или стоит все-таки попробовать?

      Комментарий


      • #18
        пробуй ! обязательно пробуй и всё получится
        пошаговая инструкция:
        1. берём пульт в одну руку. большой палец кладём на кнопку "меню".
        2. в другую руку берём блок питания приставки и метимся в розетку.
        3. втыкаем блок питания в розетку и не переставая быстро-быстро жамкаем кнопку "меню".
        если и сейчас не получилось, то ...
        MAG250 1.8-DD-00 20 & Gi S8120
        конвертор xml->m3u и xml->txt

        Комментарий


        • #19
          Все получилось, спасибо!!!

          Комментарий


          • #20
            При прошивке выдало такое сообщение: Digital signature isn't correct. Waiting operator command. Не подскажете, дело в прошивке или приставка залочена?

            Комментарий


            • #21
              Все, получилось прошить. Дело в том, что первоначально пытался прошить модифицированной прошивкой, поэтому и возникала ошибка. Нужно сначала официальной, а потом уже мод. прошивкой.

              Комментарий


              • #22
                ну вот, я же говорил, что должно получиться
                главное внимательно читать инструкции и точно их выполнять.
                а для выражения благодарности на этом форуме предусмотрена кнопочка "Like"
                MAG250 1.8-DD-00 20 & Gi S8120
                конвертор xml->m3u и xml->txt

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от agnec2001 Посмотреть сообщение
                  ну вот, я же говорил, что должно получиться
                  главное внимательно читать инструкции и точно их выполнять.
                  а для выражения благодарности на этом форуме предусмотрена кнопочка "Like"
                  Спасибо)))

                  Комментарий


                  • #24
                    MAG-250 обратно на Ростелеком

                    Есть приставка Infomir MAG-250 от Ростелекома. Долго игрался с ней, и оригинальную инфомировскую прошивку ставил, и от DNK. Нормально показывать заставить так и не удалось. Хочу поставить обратно прошивку Ростелеком, но как это сделать? Нигде найти не могу.

                    Комментарий


                    • #25
                      так в биосе поставь загрузку не NAND а DHCP, и приставка сама потом загрузит с TFTP всё что надо

                      Комментарий


                      • #26
                        Не загружает она ничего. Чередуются на экране надписи DHCP и TFTP load и всё.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Iskatel_S Посмотреть сообщение
                          Есть приставка Infomir MAG-250 от Ростелекома. Долго игрался с ней, и оригинальную инфомировскую прошивку ставил, и от DNK. Нормально показывать заставить так и не удалось. Хочу поставить обратно прошивку Ростелеком, но как это сделать? Нигде найти не могу.
                          Если так пробовал,то переписал оба NANDAa,теперь лучше купи нормальную приставку и все будет путем.Честно.

                          Тапком с GT-I9505
                          Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                          Комментарий


                          • #28
                            А что значит "переписать оба NANDа"? NAND - это ведь флеш-память, на которую записана операционная система (прошивка) приставки? А NAND2 - это кажется такой опционал, которого в MAG-250 вообще нет.
                            И почему нельзя ростелекомовскую прошивку залить через программу MCAST тем же способом, что я заливал прошивку от DNK?
                            А можно как-нибудь залить прошивку через ssh (он же ведь поддерживается)?
                            Или вообще прошивку не менять, а по тому же ssh изменить содержимое конфигурационных файлов, чтобы всё-таки получить возможность смотреть зашифрованные каналы.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Iskatel_S Посмотреть сообщение
                              А что значит "переписать оба NANDа"? NAND - это ведь флеш-память, на которую записана операционная система (прошивка) приставки? А NAND2 - это кажется такой опционал, которого в MAG-250 вообще нет.
                              И почему нельзя ростелекомовскую прошивку залить через программу MCAST тем же способом, что я заливал прошивку от DNK?
                              А можно как-нибудь залить прошивку через ssh (он же ведь поддерживается)?
                              Или вообще прошивку не менять, а по тому же ssh изменить содержимое конфигурационных файлов, чтобы всё-таки получить возможность смотреть зашифрованные каналы.
                              Сейчас какая прошивка ? Если от днк то допуск по ssh должен быть.Пробовал залить ростелекомовскую ?
                              Лучше в теме днк поискать или спросить,что можно изменить в конффайлах .Но если каналы шифрованные,наврядли можно чтото изменить
                              Тапком с GT-I9505
                              Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Iskatel_S Посмотреть сообщение
                                Есть приставка Infomir MAG-250 от Ростелекома. Долго игрался с ней, и оригинальную инфомировскую прошивку ставил, и от DNK. Нормально показывать заставить так и не удалось. Хочу поставить обратно прошивку Ростелеком, но как это сделать? Нигде найти не могу.
                                Я бы всё-таки порекомендовал не торопиться возвращать обратно Ростелеком, но дело Ваше....
                                У меня стоит альтернативная прошивка ДНК и прекрасно уже больше года смотрю Ростелеком.
                                Единственный минус это архивы, а остальное только плюсы по всем показателям....
                                Возможно Вам более тщательнее стоит разобраться в этой теме, но как говорится дело Ваше.
                                Вот способ прошивки обратно под Ростелеком - mag 250 Ростелеком Smartlabs | Настройка оборудования
                                Сам проверял и прошивал обратно, под Ростелеком

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X