Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RT STB HD - MAG 250

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от igor ok Посмотреть сообщение
    Я бы всё-таки порекомендовал не торопиться возвращать обратно Ростелеком, но дело Ваше....
    У меня стоит альтернативная прошивка ДНК и прекрасно уже больше года смотрю Ростелеком.
    Единственный минус это архивы, а остальное только плюсы по всем показателям....
    Возможно Вам более тщательнее стоит разобраться в этой теме, но как говорится дело Ваше.
    Вот способ прошивки обратно под Ростелеком - mag 250 Ростелеком Smartlabs | Настройка оборудования
    Сам проверял и прошивал обратно, под Ростелеком
    Как вы сделали так, чтобы смотреть каналы Ростелеком из прошивки ДНК ?

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от idom0601 Посмотреть сообщение
      Как вы сделали так, чтобы смотреть каналы Ростелеком из прошивки ДНК ?
      Загрузил плейлист своего региона

      Комментарий


      • #33
        1. А шифрованные каналы как смотреть? Там ведь кроме плейлиста ключ нужен.
        2. Я эту инструкцию видел. Не получилось прошить. То есть я MCASTом вещаю бутстрап по адресу 224.50.0.70:9000 и прошивку по адресу 225.50.50.35:9998. У меня грузится бутстрап, потом не дожидаясь загрузки прошивки сразу появляется ростелекомовский интерфейс - и тишина.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Iskatel_S Посмотреть сообщение
          1. А шифрованные каналы как смотреть? Там ведь кроме плейлиста ключ нужен.
          2. Я эту инструкцию видел. Не получилось прошить. То есть я MCASTом вещаю бутстрап по адресу 224.50.0.70:9000 и прошивку по адресу 225.50.50.35:9998. У меня грузится бутстрап, потом не дожидаясь загрузки прошивки сразу появляется ростелекомовский интерфейс - и тишина.
          После появления интерфейса далее загрузка должна идти из сети провайдера.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от idom0601 Посмотреть сообщение
            Как вы сделали так, чтобы смотреть каналы Ростелеком из прошивки ДНК ?
            Вы так говорите, как будто каналы Ростелеком из прошивки ДНК не поддерживаются. В теме, посвящённой прошивке ДНК тоже пару раз мне об этом намекали. Тогда не понимаю в чём смысл - выкладывать в Интернет инструкции как прошить ростелекомовскую приставку под ДНК при этом Ростелеком в ДНК не поддерживается.

            Сообщение от igor ok Посмотреть сообщение
            После появления интерфейса далее загрузка должна идти из сети провайдера.
            Опять несостыковка. Если imageupdate должен грузиться из сети провайдера - какой смысл его MCASTом вещать?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Iskatel_S Посмотреть сообщение

              Опять несостыковка. Если imageupdate должен грузиться из сети провайдера - какой смысл его MCASTом вещать?
              Какая ещё "несостыковка"? Вы здесь несостыковки ищите? Вам дали нормальную ссылку на проверенный способ, не хотите пользоваться Ваше право! Не получается - изучайте мат.часть! Iskatel_S несостыковок

              Комментарий


              • #37
                Лично вами способ проверенный? Если да - то какая может быть у меня ошибка? Делаю как написано - вещаю bootstrap и imageupdate. Грузится bootstrap, затем не дожидаясь загрузки imageupdate появляется ростелекомовский интерфейс с сообщением, что сеть не найдена - и тишина. Мне говорят, что imageupdate должен грузиться с ростелекомовской сети. Вопрос - зачем я его тогда вещал?

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Iskatel_S Посмотреть сообщение
                  Лично вами способ проверенный? Если да - то какая может быть у меня ошибка? Делаю как написано - вещаю bootstrap и imageupdate. Грузится bootstrap, затем не дожидаясь загрузки imageupdate появляется ростелекомовский интерфейс с сообщением, что сеть не найдена - и тишина. Мне говорят, что imageupdate должен грузиться с ростелекомовской сети. Вопрос - зачем я его тогда вещал?
                  Да лично мной! Как ещё написать? Уже в третий раз пишу!!!!
                  Читайте инструкцию внимательнее! Мне подошёл второй способ. Ты же пишешь появился Ростелекомовский интерфейс, а в инструкции цитата оттуда - "Приставка должна уйти на перезагрузку. Если WAN-кабель отключали от роутера — включаем назад."
                  Прошивка грузится из сети провайдера! Как читаете инструкции? По диагонали или первую и последнюю строку?

                  На Ростелекомовский портал Вы сможете зайти только после обновления прошивки из сети провайдера.

                  Комментарий


                  • #39
                    разрешите продолжить тему..
                    Использовал как инструкцию -
                    Прошивка MAG-250 и IPTV RT-STB-HD с Ростелеком на Инфомир | Настройка оборудования
                    сначала прошивал с помощью программы mcast.exe и dhcp-сервер dualserver с компа прошивкой Инфомир. В итоге после надписи «Writing image to flash successfull», еще через 3 секунды вместо нее на том же синем фоне в левом нижнем углу появляется надпись «Loading…».. ждал сутки, не пропала )) при этом DHCP-сервер пишет - interface 192.168.. is not Static, not used. No Static interface ready. Waiting...
                    Попробовал прошить Инфомир через Биос с флешки, но так же зависает с надписью Loading..
                    Решил прошить сразу DNK через биос с флехи. В итоге все прошилось, но после перезагрузки на черном экране появляется DNK MEDIA и внизу слева после сообщения о загрузке с NAND появляется надпись Loading... и все опять на этом зависает. пробовал и 214, и 216 и 2161.. все одно и то же (((
                    Помогите плз
                    Последний раз редактировалось Андрей Nyur; 29-09-2014, 21:18.

                    Комментарий


                    • #40
                      Посмотрите в биосе в строке boot mode что стоит?

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Андрей Nyur Посмотреть сообщение
                        разрешите продолжить тему..
                        Использовал как инструкцию -
                        Прошивка MAG-250 и IPTV RT-STB-HD с Ростелеком на Инфомир | Настройка оборудования
                        сначала прошивал с помощью программы mcast.exe и dhcp-сервер dualserver с компа прошивкой Инфомир. В итоге после надписи «Writing image to flash successfull», еще через 3 секунды вместо нее на том же синем фоне в левом нижнем углу появляется надпись «Loading…».. ждал сутки, не пропала )) при этом DHCP-сервер пишет - interface 192.168.. is not Static, not used. No Static interface ready. Waiting...
                        Попробовал прошить Инфомир через Биос с флешки, но так же зависает с надписью Loading..
                        Решил прошить сразу DNK через биос с флехи. В итоге все прошилось, но после перезагрузки на черном экране появляется DNK MEDIA и внизу слева после сообщения о загрузке с NAND появляется надпись Loading... и все опять на этом зависает. пробовал и 214, и 216 и 2161.. все одно и то же (((
                        Помогите плз
                        Забыли сделать сброс в биосе на дефолт перед прошивкой

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от днк Посмотреть сообщение
                          Забыли сделать сброс в биосе на дефолт перед прошивкой
                          Делал обязательно. Правда при сбросе внизу экрана появляется надпись что то типа Image error, но потом появляется ОК.

                          Комментарий


                          • #43
                            После этого надо выйти с сохранением, потом повторно зайти и выставить загрузку с nand

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Андрей Nyur Посмотреть сообщение
                              Делал обязательно. Правда при сбросе внизу экрана появляется надпись что то типа Image error, но потом появляется ОК.
                              Быть не может при сбросе такого .Просто "ок" жмакаешь и подтверждаешь. Только при прошивании.
                              Выруби приставку из элсети.И повтори снова ч.з. нажатие "menu" при включении,затем сброс,потом прошивка.
                              Ну и днк подсказал с сохранением.

                              Тапком с GT-I9505
                              Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от днк Посмотреть сообщение
                                После этого надо выйти с сохранением, потом повторно зайти и выставить загрузку с nand
                                сохраниться после сброса на дефолт?.. этого не делал точно. спсиб, буду пробовать.
                                А обязательно Инфомир ставить или можно сразу ДНК с флешки залить через биос? Потому что после прошивки ДНК он автоматом перезагружается, там не выйдешь из биоса с сохранением.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X