Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

Kartina.tv (общее обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)




    скриншоты сделанные самим VLC с сохранением пропорций и разрешения видео:




    могу сказать, что качество за счёт битрейта слабее. сыплется картинка сильнее. но картинка чище чем у картины. наверное потому-что картиновцы принимают со спутника(или откуда-то ещё) сигнал и его переделывают в сетевой видео поток, а NRK транслирует поток прямо с того же сервера на котором формирует программу для трансляции в эфир. у картины вообще более мутная картинка чем у стандартного тв. над этим надо ещё поработать.
    ENY M8 OTT TV BOX
    i-net: Alice Hansenet AOL 16mbit/s

    Комментарий


    • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

      [quote author=Bugor link=topic=3.msg8352#msg8352 date=1223565943]
      @Нитроген,ты зря так на дыбы сразу.
      [/quote]
      я просто хотел картинку. не знаю что там у кого и как и на каком телике. думаю картинка отличается от спутниковой маломальски. большее возможно, если повысить битрейт, но изза этого у многих у кого инет 2к будут косяки.

      @rennie
      спасибо за картинки
      у них битретй стабильный или прыгает как у картины?

      qsergeb
      да картинка гут, гпосударсвтенным каналам деньги девать некуда тут тоже вроде zdf в хд по спутнику собирается вещать.
      кстати когда у картины новости и всякую документалку смотришь картинка такакаже, никак не хуже. просто тут 2 канала, а там туча и явно не все в супер качестве.
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

        немного прыгает битрейт, но вокруг 1mbit/s, колибания небольшие.
        ENY M8 OTT TV BOX
        i-net: Alice Hansenet AOL 16mbit/s

        Комментарий


        • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

          ну значит история немного другая. сравнение бесполезно. битрет стабильный, размер меньше, явно качество будет лучше.вруби сейчас первый и посмотри сериал, качество суперпупер и естественно это зависит не только от картины, но и от самих каналов, которые щещают через спутник в неведомо каком качестве.

          хотел сделать пару шотов с картины, не получилось моя выдача браузера под ант-фрецко почемуто теперь не проходит.

          но могу показать ранее сделаные шоты:







          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

            mms://straumV.nrk.no/nrk_tv_webvid03_h
            кстати в статистике от VLC споймал чисто случайно скриншотом самый минимум видимо. но в основном таки вокруг 1мбит/с. вбей адрес в VLC и глянь.
            ENY M8 OTT TV BOX
            i-net: Alice Hansenet AOL 16mbit/s

            Комментарий


            • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

              Bugor

              Подключить лептоп к телевизору и подключить напрямую, через приставку, это небо и земля.
              По этому, о качестве судить нельзя.
              Во-первых сигнал передается через комп, ровно на столько, на сколько мощна твоя видео карта, кабеля такие, идущие от компа в ТВ, в принципе не могут удерживать качество таким же, какое оно есть на самом деле.

              Закажи ресивер, посмотри две недели, в течении этого времени, ты можешь отослать его назад и получить свои деньги.
              Хотя уверен на 99,9 что ресивер останется у тебя:-)

              Комментарий


              • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

                [quote author=rennie link=topic=3.msg8361#msg8361 date=1223569265]
                mms://straumV.nrk.no/nrk_tv_webvid03_h
                кстати в статистике от VLC споймал чисто случайно скриншотом самый минимум видимо. но в основном таки вокруг 1мбит/с. вбей адрес в VLC и глянь.
                [/quote]
                посмотрел, качество хрень, пытался толькочто сделать шот при помощи влц, не получилось, почемуто его выкидывает. чтото у меня не так с этим плеером.
                лажа еще та, в движении всё квадратися и количества цветов нехватает.
                до картины, никак не дотягивают. если только с каналом футбол сравнивать.

                так что недаром я начал возмущаться
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

                  [quote author=nitrogen14 link=topic=3.msg8360#msg8360 date=1223569228]
                  ну значит история немного другая. сравнение бесполезно. битрет стабильный, размер меньше, явно качество будет лучше.вруби сейчас первый и посмотри сериал, качество суперпупер и естественно это зависит не только от картины, но и от самих каналов, которые щещают через спутник в неведомо каком качестве.
                  [/quote]согласен. на спутниковом например странным образом у украинцев картинка в разы лучше, чем у русских, при том что сигнал у тех лучше и скорость потока выше. но у украинцев картинка чище, от чего это зависит мне не очень понятно. и тут так же. мутновато, хоть и практически без квадратов. и возможно битрейт тут(картина) не причём. он ведь местами у картины даже выше. и когда он меняется, это даже хорошо, насколько я об этом слышал. может надо нижнюю границу немного выше задрать. а может что-то другое. им лучше знать. возможно ещё поменяют. огромный плюс картины, что они не консервируют процесс и продолжают каждый раз дорабатывать всё.
                  ENY M8 OTT TV BOX
                  i-net: Alice Hansenet AOL 16mbit/s

                  Комментарий


                  • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

                    но я бы не хотел чтобы они пускали с тем качеством, как ты дал ссылку. там надо 2мбита стабильного битрейта чтобы добраться до картинки.
                    старый кодек и большой (1мб) битрейт их не спасат, посмотрел, не понравилось ниразу

                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

                      ну я с самого начала сказал что картинка сыплется больше намного чем у картины. просто то что стабильно видно прозрачнее как-то, а от чего так, хз.
                      ENY M8 OTT TV BOX
                      i-net: Alice Hansenet AOL 16mbit/s

                      Комментарий


                      • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

                        картина на таком контенте- новости/документалистика всяко лучше.
                        хотелбы я тут посмотреть на футбол, если у картины размазня, то тут будет полная ж, как у телемакса
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

                          ого. дискусия однако...
                          я местное тв вообше не смотрю. вчера решил взглянуть. качество впечатлило. может и битрейт ниже, да и сыпится. однако временами (передача из студии была) картинка была очень чистой.
                          я это к чему. по моему картина.тв не должна останавливатся в развитии. вместо всеx этиx бесмыслиный каналов(hоhлов, голимой эротики с таким же спортом)сделали с десяток каналов с класным качеством.

                          Комментарий


                          • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

                            [quote author=bulter link=topic=3.msg8362#msg8362 date=1223569406]
                            Bugor

                            Подключить лептоп к телевизору и подключить напрямую, через приставку, это небо и земля.
                            По этому, о качестве судить нельзя.
                            Во-первых сигнал передается через комп, ровно на столько, на сколько мощна твоя видео карта, кабеля такие, идущие от компа в ТВ, в принципе не могут удерживать качество таким же, какое оно есть на самом деле.

                            Закажи ресивер, посмотри две недели, в течении этого времени, ты можешь отослать его назад и получить свои деньги.
                            Хотя уверен на 99,9 что ресивер останется у тебя:-)
                            [/quote]
                            непойму чем приставка лучше видеокарты.
                            смотрю с ослика фильмы. карта так себе, кабель 5 метров. зато качество действительно небо и земля. не в пол'зу картины...xотя и битрейт у картины выше чем у многиx двдрипов в ослике...

                            Комментарий


                            • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

                              у кого сейчас время есть. врубите нрк, а потом картину. и сравните.
                              да нрк сыпится, но качество самой картинки не в пользу картины....на картине изображение всегда мутное какое то. цветопередача низкая. может все дело в оригинале источника сигнала... хотя когда смотрел орт через спутник то вроде нормально было...

                              Комментарий


                              • Re: Kartina.tv (IPTV 60 каналов, 15€/месяц, самое лучшее качество картинки)

                                [quote author=sergeb link=topic=3.msg8379#msg8379 date=1223576539]
                                сделали с десяток каналов с класным качеством.
                                [/quote]
                                так откуда ему взятся этому качеству? если со спутника идет хрень + битрейт они повышать не будут изза тех у кого хреновый инет. ну а ты что не смотрел полечудеес и новости на картине? качество тоже супер- как ты и сам пишешь всё зависит от передачи
                                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X