Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Просмотр порталов Stalker на телевизорах Smart TV (в том числе новые модели) без приставок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Просмотр порталов Stalker на телевизорах Smart TV (в том числе новые модели) без приставок

    Хорошие новости для владельцев телевизоров Тизен с последней прошивкой (где невозможно установить сторонние плагины). В маркете аппликаций (раздел "новое") появилась программа Smart-STB - практически полноценная замена коробки Маг\Аура на телевизоре. Теперь можно запустить портал на самом телевизоре без приставки. В поддержке заявлены:

    1. Samsung (Tizen)
    2. Samsung (Smart TV)
    3.LG (Webos)
    4. Android (TV, not stick)
    5. Other

    Программа сейчас в стадии бета тестирования, по этому бесплатно. В дальнейшем, как понимаю, будет введена оплата. Надеюсь, что одноразовая и не очень большая. Но пока можно пользоваться ей абсолютно бесплатно.
    Попробовал только на Тизене. На другом не пробовал. Есть отзывы о нормальной работе на F и H сериях

    Теперь подробнее о том, как запустить:

    1. Идем в маркет и устанавливаем программу себе на телевизор
    Сразу предупреждаю, что запускать ее пока бесполезно. Запуститься только демопортал. Там всего три канала и нет возможности поменять портал (для этого действия ниже)

    2. Теперь идем на сайт программы и регистрируемся там (вот сам сайт Smart-STB.net | Client Area )

    3. После регистрации и подтверждения емейла переходим на вкладку Get access

    4. Вводим там в окне МАС своего телевизора (и другие данные) и идем по вкладкам дальше.

    5. После открытия заявки на активацию телевизора в личном кабинете появляется запрос на активацию Вашего телевизора. То есть разблокировкой возможности настроек портала.

    6. Ждем, пока ваша заявка будет одобрена напротив "Активные" появиться цифра 1 (так же придет подтверждение на емейл). У меня это заняло 20 минут (на сайте написано до 48 часов). Так же это можно увидеть на вкладке "Service detals" https://smart-stb.net/index.php?_url=/service/manage/64

    7. Теперь можно войти в аппликацию и настроить портал. Как это сделать есть в инструкции на сайте https://smart-stb.net/index.php?_url...nge-the-portal

    8. Обратите внимание, что даже после настройки портал по умолчанию запускается демо портал. По этому при каждом запуске надо указывать какой портал запустить. Как запускать по умолчанию не нашел.

    9. Вводим свой логин и пароль от интересующего портала и пользуемся.

    Имеем полноценную приставку Маг 250 на своем смарте (правда не нашел как растягивать 4:3). Написал им по этому поводу. Обещали прикрутить. По отзывам на F cерии эта функция работает нормально.

  • #2
    alexnepa, молодец, что раскрутил тему.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
      alexnepa, молодец, что раскрутил тему.
      +1
      Поддерживаю, смарт ТВ не имею, однако буду следить за новостями по приложению для Андроид. Если будут новости прошу отписаться.
      Спасибо

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от McCool Посмотреть сообщение
        +1
        Поддерживаю, смарт ТВ не имею, однако буду следить за новостями по приложению для Андроид. Если будут новости прошу отписаться.
        Спасибо
        Это (андроид) обсудили и смотрим. Смотри соседние ветки

        Тапком с meizu
        ПРИСТАВКА гДЕ ? - у меня
        sigpic

        Комментарий


        • #5
          чето мне 2й раз отказывают в активации виджета. мак писал вифишный и с :::: и без. без толку. адрес портала писал в заявке http:// mag.ip t v.s o
          Unlock Cusom Portal for Smart TV $0.00 - Failed Setup
          Unlock Cusom Portal for Smart TV $0.00 - Failed Setup
          кого зарегали может подсоветует , что к чему ?
          ПРИСТАВКА гДЕ ? - у меня
          sigpic

          Комментарий


          • #6
            Я бы открыл тикет и спросил почему не проходит активация. Мне, когда активировали, письмо на почту пришло, что мас активирован. А что пришло в письме? Названа причина? Или вообще не пришло?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
              Я бы открыл тикет и спросил почему не проходит активация. Мне, когда активировали, письмо на почту пришло, что мас активирован. А что пришло в письме? Названа причина? Или вообще не пришло?
              Алекс,а где у них сказано про LG (Webos),Android (TV, not stick)? А ты не просил у них zip файл? У меня проблема, плеер Smart Media Player (GX-SM530CF) Samsung Smart Cable Box | for Business заточен исключительно под штаты. HUB то открыт,но маркет пуст.

              Комментарий


              • #8
                Пару дней назад, когда еще сайта не было, у них была только страница запроса на активацию аппликации. Так вот там был такой выбор устройств
                Вот от туда этот список и взял. У меня просто эта страница на компе сохранилась. По поводу LG другой человек у них спросил и они ответили. Он это на форуме (не здесь) и написал. Никаких файлов у них не просил. У меня она прямо с маркета установилась. Была в разделе "Новое". Так же ее и поиск находит (в разделе "Лайфстиль") Вот тут скрины выложил.

                - - - Добавлено - - -

                Думаю, что если попросить у них файл, то они вышлют. Они больше других заинтересованы в развитии своей программы.
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  А что ж тогда на своём сайте файл для скачки невыкладывают?
                  Незаинтересованны в этом?
                  UE48JU7090
                  Octagon SX88+
                  Dune 102w
                  fire tv stick 4k

                  Комментарий


                  • #10
                    Я так думаю, что они еще все допиливают. Как пример. Я, когда запрашивал активацию, вводил только мас телевизора. Теперь они прикрутили еще, что и портал надо вводить (зачем оно им надо не знаю, может для статистики). Может и файлы еще не залили. А что? Написать им и попросить файл - это великий труд?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от den65 Посмотреть сообщение
                      А что ж тогда на своём сайте файл для скачки невыкладывают?
                      Незаинтересованны в этом?
                      Хотят продать потом.Файл могут и не дать,побоятся копий(подделки).
                      А может ждут предложений, не делать этого от Инфомир? Которое может быть привлекательней продажи.Намекнули типа ,что могут,и в режим ожидания.
                      Последний раз редактировалось alexvolk; 20-09-2016, 12:35.

                      Комментарий


                      • #12
                        Продавать они потом собираются активацию МАС. Так понял из описания. Написано, что активация будет автоматическая в течении пары секунд, после оплаты. Сейчас до 48 часов. А без активации МАС - это просто демка. И активация происходит у них на портале. Как понял из переписки с ТВ Клубом и Смартом, где то в Германии сервера их расположены.

                        Комментарий


                        • #13
                          Алекс ,ты не понял о чем я. Я задаю себе вопрос. Если этот виджет заявлен работать на таком количестве устройств, что будет делать Инфомир с выпускаемым железом? Которое я думаю является основным продуктом для них.И довольно популярным брендом.Могут предложить и компенсацию,за не продвижение проекта? И не нужно ребятам заморачиваться с разработкой. А могут и наоборот предложить инвестиции в проект. Думаю потому ребята и не спешат. И сайтик у них так себе,одни намеки.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от alexvolk Посмотреть сообщение
                            Алекс ,ты не понял о чем я. Я задаю себе вопрос. Если этот виджет заявлен работать на таком количестве устройств, что будет делать Инфомир с выпускаемым железом? Которое я думаю является основным продуктом для них.И довольно популярным брендом.Могут предложить и компенсацию,за не продвижение проекта? И не нужно ребятам заморачиваться с разработкой. А могут и наоборот предложить инвестиции в проект. Думаю потому ребята и не спешат. И сайтик у них так себе,одни намеки.
                            У Инфомира уже свое приложение под iOS И Android есть, а виджет для Smart TV уже на подходе.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от rumynio Посмотреть сообщение
                              У Инфомира уже свое приложение под iOS И Android есть, а виджет для Smart TV уже на подходе.
                              С iOS И Android понятно, они же сами с него кормятся. А за Smart TV,откуда информация? Тогда к чему тело шевеления ?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X