Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

общее обсуждение приставок Инфомир

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Может кто-нибудь сказать как войти в это меню? У меня это получается, если только я достану кабель эзернет.
    Вложения
    Dune HD NEO 4K T2 Plus
    Dune HD Smart H1
    MAG254
    BeeLink GT1
    M8S+

    Комментарий


    • Только так,отключаешь интернет,если именно это надо. А так на 2.18 проше,по кнопке "домой" попадаешь всегда в выбор порталов,если они прописаны. Раньше кнопка домой и быстро кнопку меню жать надо было.

      Gesendet von meinem Galaxy Note 4
      Последний раз редактировалось Katran; 06-05-2016, 17:43.
      Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

      Комментарий


      • Здравствуйте!
        Хочу поделиться с вами тем что я обнаружил серийную неисправность у MAG 275 (как MAG 254 но с добавкой DVB) - через 2-3 недели работы на AV выход, приставка выходит из строя. Причем если не добивать приставку упорным подключением к AV выходу, HDMI выход работает.
        Детальное описание
        Осенью 2015 года я приобрел в Одессе 4 приставки MAG 275. У нас дома 3 телевизора и я купил еще одну запасную (как в воду глядел).Из 3 телевизоров 2 LCD со входом HDMI, а третий - трубка с AV входом.
        Так вот три приставки испортились при работе на AV вход телевизора. Причем мы все смотрим online-TV нашего израильского провайдера с интерфейсом Сталкер.
        Когда первый раз испортилась приставка на AV выход, я еще не знал в чем проблема и менял приставки на этом телевизоре. Так испортились 3 приставки, пока я не понял вчем проблема: композитный AV выход перегревается и "ломает" приставку. Есть разные проявления неисправности, в зависимости от "глубины" поломки.
        Проявление неисправности: Через какое-то время работы пропадает изображение online-TV - черный экран. При выходе в окно списка каналов, все прекрасно показывает, только поле телеизображения выбранного канала (четверть экрана) остается черным. Иногда есть звук. Если приставку в этот момент выключить и дать остыть, то она снова начинает нормально работать пока не нагреется.
        Вы скажете виноват телевизор. Я возражу, что мы три месяца как перешли с кабельного ТВ и кабельная приставка работала много лет без сбоев.
        Первая из приставок так сломалась при работе на Композитный выход что дополнительно перестал работать LAN. Лампочка LAN не загорается при вставлении кабеля и состояние сети в настройках показывает "down". На этой приставке я еще не понял в чем проблема и долго пытался ее завести ч/з ресеты и остывания.
        Вторая приставка, так же приобрела стандартную поломку Композитного AV. При чем эта приставка прошла период поломок и остываний и перестала работать даже будучи холодной. Однако при перестановке на другой телевизор ч/з HDMI вход сначала не работала а потом, ч/з несколько часов заработала. Я уверен что если я верну ее на Композитный выход она снова испортится.
        Третья пока "кашляет" то есть работает час-два до нагрева, "застревает" я отключая ее от питания на час и так далее.
        Четвертая приставка (напоминаю, что у меня 3 телевизора) подключена к HDMI входу и я ее не разу не переставлял. Но почти уверен что все повторится при работе на Композит.

        Пока, что я отправил одну приставку в ремонт по гарантии и купил новый телевизор для бабушки что бы можно было смотреть телевизор через HDMI выход.
        На данный момент уже более месяца все три приставки работают стабильно на HDMI, а 4-я застряла где-то между почтой и ремонтом.
        3хMAG 275 без подключения к DVB-t + 2 MAG 254 W1 (wifi)

        Комментарий


        • microMause
          Спасибо за информацию, буду знать!

          Комментарий


          • Пользуюсь MAG 275 больше года через AV выход. Проблем замечено не было. Работает через wi-fi. Греется, правда, немного, но не критично для работы. Может причина не в этом, что пишет microMause. Кстати, у MAG 275 и MAG 254 немного разное железо.

            Комментарий


            • Сообщение от Anjeys Посмотреть сообщение
              Пользуюсь MAG 275 больше года через AV выход. Проблем замечено не было. Работает через wi-fi. Греется, правда, немного, но не критично для работы. Может причина не в этом, что пишет microMause. Кстати, у MAG 275 и MAG 254 немного разное железо.
              Еще один нюанс, телевизором с AV пользовалась бабушка, которая включала только телевизор на ночь. К тому же - Израиль. Я думаю что все вместе перегрело приставку.

              Sent from my Nexus 4 using Tapatalk
              3хMAG 275 без подключения к DVB-t + 2 MAG 254 W1 (wifi)

              Комментарий


              • Сообщение от microMause Посмотреть сообщение
                Еще один нюанс, телевизором с AV пользовалась бабушка, которая включала только телевизор на ночь. К тому же - Израиль. Я думаю что все вместе перегрело приставку.

                Sent from my Nexus 4 using Tapatalk
                Как вариант - перегревается процессор. Нужно дополнительное охлаждение...
                Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                Комментарий


                • Добрый день.такая проблема MAG 250.При просмотре тв приставка сама начинает перезагружаться.появляется стартовая картинка с логотипом инфомир,и происходит загрузка.что это может быть?
                  Последний раз редактировалось Oleg 75; 01-06-2016, 08:22.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Oleg 75 Посмотреть сообщение
                    Добрый день.такая проблема MAG 250.При просмотре тв приставка сама начинает перезагружаться.появляется стартовая картинка с логотипом инфомир,и происходит загрузка.что это может быть?
                    А так же начала зависать если утром включаешь.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Oleg 75 Посмотреть сообщение
                      А так же начала зависать если утром включаешь.
                      М.б. перегревается. Проверь поведение когда она остыла. Если AV выход подключен, попробуй переключиться на HDMI. Что по поводу гарантии?
                      3хMAG 275 без подключения к DVB-t + 2 MAG 254 W1 (wifi)

                      Комментарий


                      • Сообщение от microMause Посмотреть сообщение
                        М.б. перегревается. Проверь поведение когда она остыла. Если AV выход подключен, попробуй переключиться на HDMI. Что по поводу гарантии?
                        Это всё не то

                        Комментарий


                        • MAG250 - После обновления на последнюю прошивку 2.18-r14 пропали все приложения (ex.ua и т.д.) и даже сам раздел, где их можно было бы добавить. Подскажите, что делать.
                          Заранее спасибо!

                          Комментарий


                          • Сообщение от escorpio Посмотреть сообщение
                            MAG250 - После обновления на последнюю прошивку 2.18-r14 пропали все приложения (ex.ua и т.д.) и даже сам раздел, где их можно было бы добавить. Подскажите, что делать.
                            Заранее спасибо!
                            А их на приставке МАГ250 и не должно быть.

                            Какой прошивкой была прошита приставка до обновления?
                            Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                            DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dr_Vao Посмотреть сообщение
                              А их на приставке МАГ250 и не должно быть.

                              Какой прошивкой была прошита приставка до обновления?
                              Не знаю, она мне досталась в настроенном виде.
                              Визуально интерфейс сохранился тот же, и что интересно, в Справке написано, что "В разделе Приложения можно выбрать по разделам Видео и т.д." а самого раздела Приложения нет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от escorpio Посмотреть сообщение
                                Не знаю, она мне досталась в настроенном виде.
                                Визуально интерфейс сохранился тот же, и что интересно, в Справке написано, что "В разделе Приложения можно выбрать по разделам Видео и т.д." а самого раздела Приложения нет.
                                Покажи скрин экрана внутреннего портала...
                                Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                                DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X