Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расскажите мне про Дойчлянд

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Расскажите мне про Дойчлянд

    [quote author=luci9870 link=topic=10468.msg147676#msg147676 date=1331930276]а вообще примерно надо расчитывать 50€ в неделю на человека.[/quote]Аналогично! Семья 2+2. Закупаемся в неделю примерно на 120-150 €.

    Комментарий


    • #17
      Re: Расскажите мне про Дойчлянд

      [quote author=nitrogen14 link=topic=10468.msg147659#msg147659 date=1331927273]
      не знаю сколько надомной стоящий менеджер получает. тебе какую сумму то назвали?
      [/quote]
      пока не называли.. процесс переезда очень хитро построен: сперва поинтересовались возможен ли такой переезд, потом (на следующей неделе) повезут показывать потенциальный офис и новых коллег, а потом начнут цифрами удивлять. если удивлять будет мой шеф - то возможность подумать будет. если удивлять будет шеф шефа - то там такой отменный делец, что возможности на размышление может и не быть..
      вот и стараюсь понять порядок зарплат чтобы не проколоться..
      особенно с учетом того, что у вас принято в годовых суммах говорить, а не в месячных - мне все время надо на 12 делить =)

      дядька около 40к получает, с вышим образованием полученым в германии столькоже получает зять сварщик по профессии, прокачался на работе до мастера
      это ~3.3k в месяц. это нормальная зарплата, хорошая зарплата, очень хорошая зарплата, офигенная зарплата или как? для чехии это офигеть-сколько-денег зарплата.
      да, 40к - это грубой или то, что наруки отдается?

      [quote author=Haljawa link=topic=10468.msg147690#msg147690 date=1331932896]
      [quote author=luci9870 link=topic=10468.msg147676#msg147676 date=1331930276]а вообще примерно надо расчитывать 50€ в неделю на человека.[/quote]Аналогично! Семья 2+2. Закупаемся в неделю примерно на 120-150 €.
      [/quote]
      ага. имеет смысл. получается, что в принципе у вас все стоит примерно столько же, только выбор больше и лучше. ну и всякие фрукты-овощи у вас даже просто на лотках на улице лучше и дешевле, чем у нас в гиппер-маркетах

      [quote author=Alex1808 link=topic=10468.msg147665#msg147665 date=1331927879]
      Ага.. так что предлогают то? Если хотят тащить персоонал то пусть и с квартирными субсидиями покумекают.
      [/quote]
      по деньгам пока ничего не предлагают (во всяком случае мне ничего не предлагали еще), субсидировать наверное могут, но у нас 98% сотрудников нечехи и из них у 95% нет тут своего жилья. какой из этого будет сделан вывод - субсидировать тех, у кого жилье в Праге или не субсидировать никого - пока не ясно =)

      [quote author=Alex1808]
      Естессно ресторан на двоих с половиной нужно 50 как минемум расчитевать.. смотря конечно что за ресторан.
      [/quote]
      ну зато это именно ресторан, а не то, что в чехии на каждом углу =)
      если это в два раза дороже, то можно ходить в рестораны в два раза реже

      В принцепе жизнь не дороже чем у вас.. я всё удивлялся как у вас с вашими зарплатами такие цены терпят.
      национальная чешская черта - довольствоваться малым.. оттуда наверное и ксенофобия - всегда нечехи хотят большего, чем имеют

      Комментарий


      • #18
        Re: Расскажите мне про Дойчлянд

        40к грубой, я считаю это хорошей зарплатой, тк получаю на порядок меньше
        2.5 они гдето чистыми получают на руки, других знакомых, кто получает больше не знаю.
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #19
          Re: Расскажите мне про Дойчлянд

          живу в Германии 18 лет, приехал в 15-летнем возрасте. Язык у нас тогда кроме отца никто не знал, через года 2 както сами все научились.Кстати дети быстро овладеют языком.
          Семья сейчас 2+2. За 4-х комнатную квартиру плотим 720 (95 квадратов), мита за гараж тоже в цене. На недельную закупку в неделю уходит 100-120€, если чего русского пожрать охота ещё 50€ как минимум отстегнёшь, но в русский заезжаем раз в месяц. Кстати у нас их в окружности несколько штук.
          в ресторан ходим в основном когда днюхи , на человека гдето 20-25€. В немецкие рестораны не ходим, мне не нравится в основном в греческий или китайский. Если делаешь дома гулянку то опять же дополнительно гдето в стольник упрёшъся.
          за садик плочу за 1 ребёка 70€, в обед забираем домой. Но если на весь день и чтоб там кушал стоит гдето 200 с хвостиком.
          Живу далеко от Берлина,на юге рядом город Лар,Оффенбург от Штутгарта гдето 200км.
          По твоей профессии конечно ничего сказать не могу,выучился тогда на электронщика, фирма была маленькая получал грязнами 1800, чистыми выходило 1350. Мои друзья с такой же професией получали на 300-400€ больше, т.к. фирма у них знаменитая, большая. Сейчас несколько лет работаю не по профессии, работаю сменами грязными в месяц больше 3к, чистыми 2,6-2,7 гдето. Если работаем на праздники ,например на пасху то за день ещё примеальные дополнительно 300€.
          tv-widget.de

          Комментарий


          • #20
            Re: Расскажите мне про Дойчлянд

            [quote author=nitrogen14 link=topic=10468.msg147778#msg147778 date=1331981530]
            я считаю это хорошей зарплатой, тк получаю на порядок меньше
            [/quote]
            но на жизнь при этом хватает, на сколько я понимаю? жена-то у тебя сейчас в декрете?


            [quote author=pawlodar link=topic=10468.msg147813#msg147813 date=1331991133]
            На недельную закупку в неделю уходит 100-120€, если чего русского пожрать охота ещё 50€ как минимум отстегнёшь, но в русский заезжаем раз в месяц. Кстати у нас их в окружности несколько штук.
            [/quote]
            то есть русская еда существенно дороже обычной? или примерно тех же денег стоит, что и нерусская?

            Комментарий


            • #21
              Re: Расскажите мне про Дойчлянд

              А помнишь как у Жванецкого?
              За 80 - спасибо, за 90 - большое спасибо, за 110 - балуете, за 120 - объясните за что?
              Сори за офтоп.
              Прочитал ваши зарплаты.... прослезился... Удачи вам! ))
              2хAzBox Premium HD+ DVBS +250GB FW RSI MOF 0.9.0000
              36°E-5°E. НТВ+
              Multicas 1.70D-01
              newcs 1.6.13+mgcamd 1.35
              lsdcs 1.6n + mgcamd 1.35 (только для апдейта +++)
              mac pro 13" upgraded to 8G+SDD960GB
              mac mini md389 16Gb

              Комментарий


              • #22
                Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                [quote author=Teo link=topic=10468.msg148010#msg148010 date=1332058990]
                Прочитал ваши зарплаты.... прослезился... Удачи вам! ))[/quote]

                Зарплаты зарплатами. Вы бы про расходы поинтересовались. И сколько остаётся до следующей получки.
                Речь о необходимых расходах. )) Жильё, авто, страховки, кредиты, бытовые хозяйственные расходы, одёжка и т.д.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                  то есть русская еда существенно дороже обычной? или примерно тех же денег стоит, что и нерусская?



                  нет. у нас по округе много русских магазинов. мясо/рыба дешевле, чем в немецких. частенько берём колбаску, пельмешки, семечки итд..

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                    ну есть крупные дискаунты типо миксмаркт, там есть всё.
                    в мелких русских магазинах цены дороже.
                    ну а мясо и рыба.... в русских магазинах неизвестно слов "срок годности", от того и дешевле
                    лично у нас так, русский магазин-> совдеповские порядки
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                      у нас не так. есть очень большие, типо "универсам". иногда звоню к ним в понедельник, узнаю...приезжаю во вторник и беру свежайший язык (ну тот, что у коровы) ..

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                        [quote author=Teo link=topic=10468.msg148010#msg148010 date=1332058990]
                        Прочитал ваши зарплаты.... прослезился... Удачи вам! ))
                        [/quote]
                        дык, давно уже не секрет, что бабло рубить можно и нужно именно в России и на Украине. вот тока жить там не очень хочется..

                        [quote author=Haljawa link=topic=10468.msg148012#msg148012 date=1332060212]
                        Речь о необходимых расходах. )) Жильё, авто, страховки, кредиты, бытовые хозяйственные расходы, одёжка и т.д.
                        [/quote]
                        ну, поскольку в моем случае сравниваем с Чехией, то одежда в Германии дешевле и лучше, то же самое касается и бытовых расходов.. те же электроэнергия и газ дешевле..

                        жилье, как я понял, у вас больше снимают, чем покупают в ипотеки?

                        авто.. сервис у вас скорее всего дороже.
                        у нас переобуть машину (в Праге) стоит примерно 30-35 евро (если в обычной шиномонтажке). можно найти и за 25 наверное, но дольше искать и ждать прийдется..
                        ручная мойка машины около 15 евро (от 10 до 20), с пылесосением и чисткой салона + натиранием воском - 25-35 евро

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                          Eugene Bond

                          Привет, теперь ты собрался к нам, как когда-то я собирался к вам (правда в отпуск) Ну не много, расскажу. Что я увидел у вас, сравнимым у нас.
                          - Хавка и алкоголь в Германии дешевле.
                          -Хаты у нас снимают в основном, так как работу люди меняют не сказать что часто, но меняют и нет смысла херачить свой дом, потом добираться до работы 50-80 км. Ну это решает каждый сам.
                          -Бензин у вас дешевле.
                          - шмотки по любому у нас дешевле, а если покупать по осенним и зимним скидкам, то вообще можно на халяву закупиться. Есть у нас в Германии склады по продаже фирменых одежд. Так как я например закупаюсь два раза в год в Esprit около Бремена от меня 100 км и у нас в Гамбурге есть от Tom Tailor можно очень много бабосов сэномить до 70% с хорошим качеством одежды. Ну нам два раза в год хватает, у нас нет в роду Шопоголиков Выезжаем семьёй закупились всем шмотками и домой Тещю с тестем ввозил, они с России и херели от таких дешёвых цен.

                          На счёт налогов с зарплаты тут пипец. На мой взгляд самый идеальный вариант, Один работает - полный рабочий день, другой - толкько 6 часов. Тогда есть смысл, точнее сказать больше денег останется, если будут работать оба полный рабочий день.
                          -Есть ещё один вариант. Есть такая система тут (базис 400 евро) работают 2 дня в неделю или пару часов каждый день, ну это как договоришься. Т.е каждому можно подрабатывать и с этой суммы налог не снимается. Идеальный вариант, если жена сидит дома, она оформляет один базис на себя и договориться с шефом чтоб он оформил другой на тебя, а она будет за тебя работать. И в итоге у вас будет 800 евронов выходить чистыми , плюс твоя зарплата. Но такая система (базис) в стаж рабочий по моему не в
                          ходит или 1 за 3 идёт не знаю точно...
                          - А на счёт ремонта машин не парься, найдешь сервис, где руссаки делают и всё будет пучком, дешевле чем в автосервисе. По крайнее мере у меня добросовестный, делаю свою япошку только у него. Ну тармоза и т.д серъезно не ломалась ещё.

                          Меняю резину сам, так стоит 20 евро. Если монтировать резину, про колесо 10 евро.
                          На хавку у нас уходит около 300-350 евро в месяц..
                          Если что пиши....

                          Просмотр Kartina.tv через Samsung UE46C7700/UE40D6390/UE46D7090/UE22ES5410/T24B750EW
                          nKTVplayer 1.1/nStreamVOD/Android: Minix Neo U1/Sony AF8/Sony 55XF9005

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                            спасибо, lufthanseat!
                            [quote author=lufthanseat link=topic=10468.msg148061#msg148061 date=1332068683]
                            -Бензин у вас дешевле.
                            [/quote]
                            некоторое время тому назад уже выровнялся =(

                            шмотки по любому у нас дешевле, а если покупать по осенним и зимним скидкам, то вообще можно на халяву закупиться. Есть у нас в Германии склады по продаже фирменых одежд.
                            да, уже наслышаны. знакомые уже начинают целенаправленно ездить к вам за вещами (мы пока не пробовали, больше так - если в ваших краях, то по-случаю можно что-то прихватить) - где-то в окрестностях Нюрнберга, что-ли, есть какой-то громадный стоковый ареал.

                            На счёт налогов с зарплаты тут пипец. На мой взгляд самый идеальный вариант, Один работает - полный рабочий день, другой - толкько 6 часов. Тогда есть смысл, точнее сказать больше денег останется, если будут работать оба полный рабочий день.
                            -Есть ещё один вариант. Есть такая система тут (базис 400 евро) работают 2 дня в неделю или пару часов каждый день, ну это как договоришься. Т.е каждому можно подрабатывать и с этой суммы налог не снимается. Идеальный вариант, если жена сидит дома, она оформляет один базис на себя и договориться с шефом чтоб он оформил другой на тебя, а она будет за тебя работать. И в итоге у вас будет 800 евронов выходить чистыми , плюс твоя зарплата. Но такая система (базис) в стаж рабочий по моему не в
                            ходит или 1 за 3 идёт не знаю точно...
                            вот с этими схемами пока не совсем понятно, но видимо разбираться будем позже. все равно года полтора-два жена будет в декрете сидеть и скорее всего на чешском декрете - надо же хоть как-то отбивать те деньги, которые мы социалке платили все эти годы =)
                            но с базисами идея интересная.. надо будет ее хорошенько проштудировать

                            Если монтировать резину, про колесо 10 евро.
                            итого, грубо говоря имеем стоимость сервиса ±20% выше, чем у нас. что в принципе вполне логично

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                              да на счёт хавчика. смотря где закупаться. Самые дешевые дискаунты в Германии это
                              -Aldi
                              -Lidl
                              -Penny Markt
                              Всё остальное дороже... Ну про это ты уже в курсе наверное...

                              да к стати у вас булки и всякое печенное намного дешевле чем у нас!! и вкусно!!!
                              Просмотр Kartina.tv через Samsung UE46C7700/UE40D6390/UE46D7090/UE22ES5410/T24B750EW
                              nKTVplayer 1.1/nStreamVOD/Android: Minix Neo U1/Sony AF8/Sony 55XF9005

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                                в лидл часто заезжаем за колбасой и овощами. пенни у нас слабо распространены - в непосредственной близости ни одного нет.
                                остальные игроки (Теско, Интершпар, Альберт, Кауфланд) примерно одного уровня, отдельно стоит Билла - убогий ассортимент по завышенным ценам.

                                мы стараемся раз-два в месяц скупаться в Макро (чешский вариант Метро) - неудобно только то, что все в шибко больших количествах приходится покупать. если ящик пива за пару недель не успеет испортиться, то ящик йогурта испортится

                                практически все можно купить у вьетнамцев - на каждом углу по одному-два продуктовых магазинчика. вьетнамцы подкарауливают большие скидки в разных магазинах и потом продают у себя товар зачастую дешевле чем в обычных супермаркетах. как у вас в этом плане? турки правят этим рынком?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X