Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расскажите мне про Дойчлянд

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Расскажите мне про Дойчлянд

    [quote author=luci9870 link=topic=10468.msg168026#msg168026 date=1345667570]
    Продлевать контракт могут два раза -потом авт. переходит в "вечный"...
    [/quote]

    вечный тут только у госслужащих, пока не нарушиш закон - это факт.
    можно годами болетЬ и хер тебя выгонят, если не докажут, что ты пытаешся обмануть государтво.

    пс, вместе подумали
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #62
      Re: Расскажите мне про Дойчлянд

      Увольнять не выгодно может оно и так, но если скажем у фирмы на которой ты работаешь плoхая финансовая ситуация мало заказов например и оно должы увольнять что-бы вообще выжить, какой тогда толк от твоего безсрочного контракта. Другими словами если нужно увольнять тогда уволят, чем меньше фирма тем проще всё это. В твоём случае если даю контракт без ограничений по времени бери, оно не помешает, на год я считаю малова-то тем более что в другую страну для этого переезжаеш.

      Комментарий


      • #63
        Re: Расскажите мне про Дойчлянд

        а я всё думаю что без разницы. взял на год, если не продлили, то с такойже радостью и так уволят.
        а если нужен, то и замену искать не будут/ не смогут. опыт мелкий это как миним 3 месяца работы, чтобы въехать что да как на фирме. если фирме дешевле уволить спеца, то им на всё пох и им проще брать на работу практикантов, как делают у нас.
        чем меня мой "вечный" контракт защиает? ничем
        да тут прикол с местом жительства, но всёже год аклиматизации многое изменит, как миним в понятиях
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #64
          Re: Расскажите мне про Дойчлянд

          [quote author=nitrogen14 link=topic=10468.msg168031#msg168031 date=1345667839]
          вроде стоит типо такого типо там компенсацию за каждый код выплатях хз сколько ну допустим два месячных оклада.
          [/quote]
          ну, это может быть критично - это дает продых для поиска нового места работы. если на 2-3 месяца ты защищен материально - у тебя больше возможностей для поиска

          [quote author=nitrogen14 link=topic=10468.msg168043#msg168043 date=1345669392]
          а я всё думаю что без разницы. взял на год, если не продлили, то с такойже радостью и так уволят.
          [/quote]
          о! вот тут разница: ты уже там, а я - еще здесь. я синюю карту получу на срок действия контракта + 3 месяца. мне каждый год бегать продлевать карту для себя и семьи - ненужный гемор. я потому и думал просить контракт на 2-2,5 года с расчетом на то, что уже можно будет подаваться на NE

          [quote author=gosha99 link=topic=10468.msg168041#msg168041 date=1345668954]
          В твоём случае если даю контракт без ограничений по времени бери, оно не помешает, на год я считаю малова-то тем более что в другую страну для этого переезжаеш.
          [/quote]
          ага, вот я тоже к этому склоняюсь. но что в трудовом кодексе сказано про обратную ситуацию - если я решу уйти до окончания контракта?
          уж шибко подозрительно (по причине моей параноидальности, а не из-за недоверия конкретным людям) столь длительное предложение, если оно не выгодно компании

          Комментарий


          • #65
            Re: Расскажите мне про Дойчлянд

            компании от степени наглости важно одно -
            дадим договор на пожизненно - имеем право не повышать зарплату.
            бери пожизнено, развиваяся и потом решай сам, что тебе интереснее.
            но это пожизненное отличается от временого только названием и не более
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #66
              Re: Расскажите мне про Дойчлянд

              во мля вспонмил, договор пох и его длительность для нас живущих в германии.
              для иностранцев же требуется разрешение на работу.
              сам работал в макдомалсе и там иностранцы пахали пару мескацев, потом получали "неограниочены по времени договор", а в месте с ним и разрешение на вечную работу в германии и это то самое, почему народ иностранный пахает в таких забегаловках. не о том, что каждый хер там этого добивается, но так можно получить разрешение на работу и работать в любом месте без запарок
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #67
                Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                Ну не знаю, после года искать заново работу без нормального языка, помоему не так просто, разве-чо если очень крутой спезиалист, тогда и с английким возьмут.
                Насчёт возможности увольнения с твоей стороны, например если контракт у тебя на 2 года, а ты хочеш прервать контракт, такое должно быть написано в самом контракте, при каких условиях ты можеш прервать контракт. Самое важное если контракт на нeмецком языке прежде чем что-либо подписывать, дай егo прочитать тому кто в совершнстве владеет языком и что-то в этом понимает, не вздумай переводить со словарём.

                Комментарий


                • #68
                  апдейт: тема совсем не заглохла. но все заняло неожиданно много времени..
                  пока по-ходу возникли мелкие бытовые вопросы. как то: где и как вы покупаете технику (понятно что выбирается она в больших супермаркетах, а покупается через интернет, но на каких сайтах?), есть ли русско-язычные магазины онлайн/оффлайн (Техносила уныла в плане ассортимента)?

                  Комментарий


                  • #69
                    Я часто использую ресурсы по сравнению цен. Для техники: Geizhals Deutschland

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Eugene Bond Посмотреть сообщение
                      апдейт: тема совсем не заглохла. но все заняло неожиданно много времени..
                      пока по-ходу возникли мелкие бытовые вопросы. как то: где и как вы покупаете технику (понятно что выбирается она в больших супермаркетах, а покупается через интернет, но на каких сайтах?), есть ли русско-язычные магазины онлайн/оффлайн (Техносила уныла в плане ассортимента)?
                      Можешь смотреть на сайтах типа амазон, идеало, а потом прийти в магазин типа сатурн или медиамаркт и сказать что вот на этом сайте стои столько я хочу купить за столько и все пучком. Короче теперь реально торговаться в магазине.

                      - - - Добавлено - - -

                      Почитал тему с начала вопросов много и правильных вопросов! Сейчас очень много законов поменялось и с вечным контрактом ты можешь не получить вид на жительство бессрочный. Я сейчас в дороге буду дома отпишусь что знаю, может что пригодится
                      UE46D6200

                      Комментарий


                      • #71
                        @luci9870, спасибо - этого не хватало. оценил мощность ОТТО, который в чехляндии не впечатляет

                        @callisto, ну пока стоит проблема языка - торговаться вряд ли сильно получится. но спасибо за наводку - в чехии частенько подобные варианты срабатывают.
                        касательно законов - если ты в теме, то любая информация будет ценна. сейчас пока это не критично - стараясь решать вопросы по мере возникновения, на данный момент насущны подключение электричества/интернета/прочейфигни на новом месте и переезд (перевозка хлама и мебели из одной квартиры в другую). ответы на эти вопросы вроде как уже есть - дело осталось за действиями

                        но какой у [s]вас[/s] нас в германии гемор со съемом квартир - это пипец

                        Комментарий


                        • #72
                          Да законы становятся все строже, по поводу ВнЖ будет зависеть от твоего контракта, и так ка он у тебя есть фирма должна помочь в оформлении этих бумаг. Так из головы очень тяжело писать про все что знаешь или с чем сталкивался, будут возникать вопросы постараюсь дать полную инфу. электричество и все такое прочее можно подключить все через одну контору не обязательно раскидывать по разным разница в цене не будет сильно большой, инет хороший насколько я знаю может преложить кабельдёйчланд до 150 мб в месте с телефоном порядка 50 еу. В магазине обязательно встретишь нашего брата с которым можешь обсудить цены, или как я понял у тебя с англицким нормально так что все должно получится. Будут вопросы задавай постараемся помочь чем можем.
                          UE46D6200

                          Комментарий


                          • #73
                            Привет! есть ли у тебя кто мог немного переводить вот есть сайт там все расписано насчет работы и визы и вообще много полезной инфы, если что то будет не понятно совсем обращайся!
                            Auswärtiges Amt - Startseite
                            UE46D6200

                            Комментарий


                            • #74
                              Добрый день,решили с женой переехать в Германию,в город Нюренберг.Есть ли кто либо от туда?Посоветуйте пожалуйста фирму по трудоустройсву,интернет провайдера.Немецкий практически нулевой,гражданство Португалии.Сейчас я разговаривал с фирмой Unionwork, DE, Нюрнберг,предлагают 10.95 в час на конвеере,другие ещё меньше.Заранее спасибо за советы,ответы.

                              Комментарий


                              • #75
                                В Германии минимальная зарплата по закону 9,19 в час, наверное многие фирмы за такую работу предлагают около 10 евро. Не забывай что ещё нужно налоги и страховки платить. Что-бы знать сколько ты на руки будешь получать, можно тут приблизительно посчитать https://www.brutto-netto-rechner.info/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X