Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расскажите мне про Дойчлянд

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Расскажите мне про Дойчлянд

    Турки, овощами и фруктами в основном рулят, а так продукты в основном народ только в дискаунтах покупает.
    С башки вылетело не помню как магазин супер-маркт называется у вас, около метро "Andel" в торгов. центре, но по-моему Теско, он на подобе нашего Real. Я там сигаретами затаривался русачка на кассе сидела . Ниче так магазик, но алкоголь там пипец... цены космос
    Просмотр Kartina.tv через Samsung UE46C7700/UE40D6390/UE46D7090/UE22ES5410/T24B750EW
    nKTVplayer 1.1/nStreamVOD/Android: Minix Neo U1/Sony AF8/Sony 55XF9005

    Комментарий


    • #32
      Re: Расскажите мне про Дойчлянд

      да, на Анделе как раз Теско в торговом центре.

      а алкоголь по нормальным ценам только в Макро (Метро) можно купить. я когда курил там еще и сигареты покупал, но в последние разы кризис начал душить чехов, мне как-то сказали, что если у меня нет лицензии на продажу сигарет, то я должен покупать сигареты по розничным ценам иначе я обворовываю страну =)

      Комментарий


      • #33
        Re: Расскажите мне про Дойчлянд

        [quote author=pawlodar link=topic=10468.msg147813#msg147813 date=1331991133]грязными в месяц больше 3к, чистыми 2,6-2,7 гдето[/quote]
        Быть такого не может.Если бы с трех штук народу оставалось бы 2600-2700,то Германия была бы налоговым оазисом.Однако всем известно,что все как раз наоборот.Чтобы получать 2700 на руки нужно иметь примерно четыре косаря брутто.И это причем,если у вас "щадящий" 3-ий налоговый класс и вы являетесь единственным работаюшим в семье.А иначе с 4000 евро брутто(при 4-ом налоговом классе) остается порядка 2300-2400 евро нетто.К сожалению именно так выглядит суровая налоговая действительность Дойчляндии.В интернете полно счетчиков нетто-зарплаты,все легко проверить.

        Eugene Bond
        Ты главное смотри на условия трудового соглашения.Наличие работы-это главное.Как ни крути,но могу со 100% уверенностью сказать,что тебя рассматривают,как дешевую рабочую силу и будут дампить зарплату вниз до плинтуса.Я бы настаивал на бессрочном контракте.По зарплате не скажу т.к я не айтишник,но скажу,что жить в Германии семье на одну зарплату в районе 2000 евро нетто-это очень тускло и уныло.Не дай себя кинуть.Скажем,если ты хочешь иметь к примеру 4000 евро брутто в месяц(здесь зарплаты обсуждаются только в брутто) и тебе говорят,что,мол,хорошо вы их получите,но в договоре вдруг оказывается сумма 3700,а не 4000.Вам начнут лечить про то,что до четырех тысяч зарплата добивается всякими премиальными,поквартальными,рождественскими и пр.,то сразу ясно,что это кидалово,в том плане,что реальная зарплата у вас будет 3700,а не 4000.Очень быстро выяснится,что все эти бонусы дело добровольное и очень редкое и пр.
        Оптимальный расклад-работать вдвоем с супругой.Две зарплаты всяко лучше,чем одна.Вся беда в том,что в Германии с голоду сдохнуть не дают,но и разбогатеть тоже.Как бы ты жопу не рвал,а одной зарплаты не особо хватает.

        Комментарий


        • #34
          Re: Расскажите мне про Дойчлянд

          спасибо, Муха

          значит надо ждать пока предложение по новому контракту пришлют (затягивают почему-то), а потом внимательно вычитывать. отдельное спасибо за напоминание того, что часто в финальную цифру включаются и потенциальные бонусы

          Комментарий


          • #35
            Re: Расскажите мне про Дойчлянд

            @муха
            Я же написал что работаю сменами, оттуда и разница в налогах, в воскресенье налог с нас не снимают, а дают даже 70% сверху, в ночную тоже там свои плюшки, так что у меня часто netto больше чем брутто, т.е. За смены в месяц 23% плюсуется к нетто.
            tv-widget.de

            Комментарий


            • #36
              Re: Расскажите мне про Дойчлянд

              Eugene Bond
              Если бы у тебя было высшее образование,полученное в Германии (в области айти) и опыт работы 3-5 лет,то,я думаю,что можно было бы просить зарплату не меньше 50 штук в год.У меня есть пара знакомых айтишников.У одного немецкое высшее(что то связанное с програмированием чипов и железа),так вот он начинал после ВУЗа сразу с 43 тысяч.Проработал год и переехал в Карлсруэ.Работу пришлось менять и на новом месте ему уже накатили 50 штук.Другой переехал из Воронежа на работу для SAP.Образование у него российское.Жена у него поначалу не работала,но они вполне неплохо жили на его зарплату.Потом он ушел из той конторы,которая делала работу для САП,или его уволили вроди,я точно не знаю.Но он сразу нашел новую работу и очень доволен.говорит,что зарабатывает в районе 3 штук чистыми,причем вообще не напрягаясь.Короче его работа заключается в обслуживании клиентов и программировании на языке АВАР.Вот все,что я знаю.Сейчас он перебрался в Мюнхен и доволен,как слон.
              Короче,специалистов с высшим образованием в Германии не хватает.Пофиг в какой области-айтишник,врач или инженер-машиностроитель.У них лучшие шансы на работу и,по-идее,нет потолка наверх.Остальные,и я пока в том числе, сосут лапу с зарплатой 1800-2000 нетто.Если повезет,то попадают на башлевые фирмы типа БМВ,АУДИ,Даймлер,Бош и пр.Высшее образование(в идеале немецкое) и молодой возраст-вот путь к успеху.Имхо.

              Комментарий


              • #37
                Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                а как у вас в плане нострификации дипломов? чешское министерство образования признало мой диплом эквивалентным чешскому диплому.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                  Зависит от работодателя и отрасли. Обязательны к признанию дипломы врачей и учителей, а в машиностроении и программировании совсем не обязательно. Если фирме нужен человек, то интерисуются есть ли образование, а признано оно или нет уже меньше. У меня и жены дипломы Инженеров Машиностроения (ТехМаш), мы их не признавали я работаю программистом, она конструктором и никто не спросил признавали или нет. А вообще есть страничка http://anabin.de/ где указано признается ваш диплом или нет и к какому немецкому образованию приравнивается.
                  Alice 10Mbit; IAD WLAN 4421 150Mbit; Gigaset C610A IP; QNAP TS-112, Seagate 3Tb
                  MAG250, EDIMAX EW-7711UAN 150Mbit; Samsung UE46D6200, Hama MiMO 300 Mbit; Samsung HW-E551 Sound Bar
                  HP HDX-18; Lenovo IdeaPad S10-2 HD; Zotac ZBOX HD-ID11; Huawei MediaPad
                  WII Softmod 4.3E, WD 300Gb; Nintendo 3DS, DSTWO SuperCard

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                    у меня небольшие продвижения в плане предложения от работодателя - прислали. отфильтровывая вероятные бонусы нарисовалась более-менее конкретная цифра. отсюда стали вылезать вопросы:
                    1) этот калькулятор зарплат адекватен?
                    2) русское комьюнити германии вменяемое или нет? данный форум собирает людей в первую очередь по особым техническим интересам, а не на тему имиграции и/или просто "поговорить", поэтому интересно узнать здесь мнение незаинтересованных людей (которые вряд ли станут впаривать услуги). встречаетесь? общаетесь? замыкаетесь в русском гетто или нет?


                    [quote author=Myxa link=topic=10468.msg150746#msg150746 date=1333396656]
                    говорит,что зарабатывает в районе 3 штук чистыми,причем вообще не напрягаясь.
                    [/quote]
                    это много или мало для Германии? + это же речь идет не о семье, а об одном отдельно взятом индивиде?
                    если 2000 в месяц - это достаточно уныло, то согласно калькулятору из пункта 1, 3к чистыми это и есть немногим больше 2к на руки?

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                      1-адекватен
                      если есть семья поставь в "Tax Category" - III

                      это много или мало для Германии? + это же речь идет не о семье, а об одном отдельно взятом индивиде?
                      если 2000 в месяц - это достаточно уныло, то согласно калькулятору из пункта 1, 3к чистыми это и есть немногим больше 2к на руки?
                      Тебе одному 2 к евронов хватит с головой! 600 евронов минимум откинь за хату... а так освоишься, узнаешь что и где можно купить по-дешевле и всё попрёт
                      Просмотр Kartina.tv через Samsung UE46C7700/UE40D6390/UE46D7090/UE22ES5410/T24B750EW
                      nKTVplayer 1.1/nStreamVOD/Android: Minix Neo U1/Sony AF8/Sony 55XF9005

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                        [quote author=lufthanseat link=topic=10468.msg151350#msg151350 date=1333744601]
                        1-адекватен
                        если есть семья поставь в "Tax Category" - III
                        [/quote]
                        спасибо

                        Тебе одному 2 к евронов хватит с головой!
                        дык, фокус в том, что я то не один
                        правда из жены с грудничком работкики так-себе

                        600 евронов минимум откинь за хату...
                        хорошо бы уложиться. склоняемся больше к 700-800 (ибо и нас 3 + котов 2)

                        и всё попрёт
                        ну, это обязательно. иначе смысла ехать нет

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                          Привет, слежу за этой веткой, довольно интересно, у тебя я так понимаю, гражданства нет и небудет, просто разрещение на работу, из этого вытекает что никакой помощи от государства вы не получите, пособие не детей, помощь в оплате жилья, скидка на проезд в транспорте, покупка дещовых учебников, может что и упустил, но за это тебе придётся платить самому, поэтому считаю 2 щтуки на руки это мало, будете жить но на грани. Минимально 3 щтуки в месяц, если экономить, даже в отпуск реально сьездить. удачи...
                          1und1,-6000
                          samsung UE40D6500+KARTINA TV
                          SIG 220, Wlan+Родное.тв

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                            Да, забыл добавить, что дещовую квартиру можно получить только с WBS( Wohnnberechtigungsschein ), а вам его недадут, поэтому остаётся только частный сектор или маклер, что дорого.
                            1und1,-6000
                            samsung UE40D6500+KARTINA TV
                            SIG 220, Wlan+Родное.тв

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                              2.000€ на руки это выше среднего зароботка в Германии..
                              Средний зароботок на 2011 год составил 2333,08€ в месятц грязными.. смотрим например тут

                              «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
                              Spoiler
                              Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
                              Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
                              Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
                              AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
                              PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Расскажите мне про Дойчлянд

                                В Германи иностранные рабочие отчисляют в пенсионный фонд и в фонд по безработице обязаны иметь мед/страховку и потому имеют право на все ети выплаты наравне с немцами. Остальные пособия кроме детских выплачиваются взависимости от дохода на .члена семьи , в моем регине примерно 600евро. Так-как он должен получить вид на жительство как иностранец все вопросы будут решаться по пособиям в ландратсамте. Цена на квартиру для Берлина помоему несколько занижена





                                Комментарий

                                Обработка...
                                X