Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IPTV своими руками : Создание своего IPTV(OTT)-сервиса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Не вижу проблемы !... Может объяснишь более подробнее ?

    Комментарий


    • #62
      Я не спец по похапе, но:
      0. Поэтому ничего не скажу про цикл с заголовками.
      1. Оно читает всего по 4кб - это очень мало, меньше 48кб смысла читать поток нет.
      2. Оно, похоже, не отрабатывает случай когда клиент отключился и будет пахать сутки в пустую.
      3. Оно занимает один экземпляр похапе на каждого клиента: обычно их много в системе не бывает ибо накладно. Соответственно не масштабируется совсем.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Jon_Dalton Посмотреть сообщение
        Не вижу проблемы !... Может объяснишь более подробнее ?
        Что я буду тебе объяснять, если это даже не ты писал. Потому как иначе хотяьбы начал написание "инструкции" с того, что этот скрипт из коробки не заработает, так как нужна правка .htaccess. Во вторых нужен включенный mod_rewrite. В третьих использовать таким образом set_time_limit это бред. Вкури хотя бы мануал php по этому поводу. На большинстве серверов тебе не дадут использовать такой лимит.

        Далее смысла продолжать исчерпавшую себя тему нет, так как все остальное тебе уже сказали.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Ivan_83 Посмотреть сообщение
          Я не спец по похапе, но:
          0. Поэтому ничего не скажу про цикл с заголовками.
          1. Оно читает всего по 4кб - это очень мало, меньше 48кб смысла читать поток нет.
          2. Оно, похоже, не отрабатывает случай когда клиент отключился и будет пахать сутки в пустую.
          3. Оно занимает один экземпляр похапе на каждого клиента: обычно их много в системе не бывает ибо накладно. Соответственно не масштабируется совсем.
          1. Можно сделать хоть сколько. От этого ничего не изменится.
          2. Можно уменьшить set_time_limit до нужного значения.
          3. Выставить наибольшее количетво запущенных экземпляров.

          Конечно, это наипростейший пример. Но хотелось бы заметить, что трансляция работает даже на PHP !

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Jon_Dalton Посмотреть сообщение
            1. Можно сделать хоть сколько. От этого ничего не изменится.
            2. Можно уменьшить set_time_limit до нужного значения.
            3. Выставить наибольшее количетво запущенных экземпляров.

            Конечно, это наипростейший пример. Но хотелось бы заметить, что трансляция работает даже на PHP !
            На холодильнике тоже можно ездить, если ему приделать колесики. Вопрос в нерентабельности. Я так понимаю у тебя ресурсы сервера бесконечны???
            Последний раз редактировалось jevvol; 17-05-2015, 08:17.

            Комментарий


            • #66
              Вопрос в нерентабельности. Я так понимаю у тебя ресурсы сервера бесконечны???
              Что ты понимаешь под "рентабильностью" ?
              У меня однояйцовый Ксеон 3,7 с 2 гигами оперативы, безлимитным траффом и дуплом в 500 мегабит. Загрузка во время выполнения скрипта 10% проца и 40% памяти.
              Потому как иначе хотяьбы начал написание "инструкции" с того, что этот скрипт из коробки не заработает, так как нужна правка .htaccess.Во вторых нужен включенный mod_rewrite.
              Зачем этому скрипту нужен .htaccess с включенный mod_rewrite ? Может я что пропустил ? Добавь пожалуйста, что нужно прописывать...
              В третьих использовать таким образом set_time_limit это бред. Вкури хотя бы мануал php по этому поводу. На большинстве серверов тебе не дадут использовать такой лимит.
              Ты путаешь вебхостинг с PHP для сайтов с дедиком, дружище ! Посмотри выше в сообщениях, где я писал, что надо иметь, прежде чем приступать к поднятию IPTV сервиса...

              Кстати, ты так и не ответил на вопрос :
              НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТАК ДЕЛАТЬ... Безопасность этого кода не выдерживает никакой критики...
              Почему по твоему мнению, безопасность кода не выдерживает никакой критики ? Он, наверное, в чём-то уязвим для постороннего вмешательства ? Напиши, пожалуйста, в чём уязвимость кода ...
              Последний раз редактировалось Jon_Dalton; 17-05-2015, 13:05.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Jon_Dalton Посмотреть сообщение
                1. Можно сделать хоть сколько. От этого ничего не изменится.
                Изменится нагрузка на проц, как минимум на сях это было весьма заметно когда я тестил.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Ivan_83 Посмотреть сообщение
                  Изменится нагрузка на проц, как минимум на сях это было весьма заметно когда я тестил.
                  Может быть. У меня сейчас буффер стоит на 16384 байта. По крайней мере на своём серваке я этого не замечал. Тут на любителя, лишь бы не 100%

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Jon_Dalton Посмотреть сообщение
                    Что ты понимаешь под "рентабильностью" ?
                    У меня однояйцовый Ксеон 3,7 с 2 гигами оперативы, безлимитным траффом и дуплом в 500 мегабит. Загрузка во время выполнения скрипта 10% проца и 40% памяти.

                    Зачем этому скрипту нужен .htaccess с включенный mod_rewrite ? Может я что пропустил ? Добавь пожалуйста, что нужно прописывать...

                    Ты путаешь вебхостинг с PHP для сайтов с дедиком, дружище ! Посмотри выше в сообщениях, где я писал, что надо иметь, прежде чем приступать к поднятию IPTV сервиса...

                    Кстати, ты так и не ответил на вопрос :

                    Почему по твоему мнению, безопасность кода не выдерживает никакой критики ? Он, наверное, в чём-то уязвим для постороннего вмешательства ? Напиши, пожалуйста, в чём уязвимость кода ...
                    Ты притворяешься или действительно не въезжаешь??? Загрузка во время выполнения скрипта с одним пользователем на 10% при таком железе - это КАРАУЛ!!! По mod_rewrite и htaccess посмотри в нете - информации полно. Все зависит от того, в каком виде ты подсовываешь поток. Apache сам по себе очень требователен и грузит проц по полной уже при паре десятков одновременных соединений. Ты же их никак не ограничиваешь. И напоследок. Неужели ты считаешь, что владелец потоков будет смотреть на уход трафика? Естественно он подкинет тебе какашку. Какую - думай сам... Итак уже все разжевали. Самая простая атака, которую выполнит ребенок - открываем пару десятков окон на компьютере.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от jevvol Посмотреть сообщение
                      Ты притворяешься или действительно не въезжаешь??? Загрузка во время выполнения скрипта с одним пользователем на 10% при таком железе - это КАРАУЛ!!! По mod_rewrite и htaccess посмотри в нете - информации полно. Все зависит от того, в каком виде ты подсовываешь поток. Apache сам по себе очень требователен и грузит проц по полной уже при паре десятков одновременных соединений. Ты же их никак не ограничиваешь. И напоследок. Неужели ты считаешь, что владелец потоков будет смотреть на уход трафика? Естественно он подкинет тебе какашку. Какую - думай сам... Итак уже все разжевали. Самая простая атака, которую выполнит ребенок - открываем пару десятков окон на компьютере.
                      Давай по порядку...
                      Загрузка во время выполнения скрипта с одним пользователем на 10% при таком железе - это КАРАУЛ!!!
                      Это общая загрузка, а не для одного клиента ! Я думаю, ты не станешь писать сейчас, что команды "fread" и "echo" отнимают 10% нагрузки проца одним клиентом...
                      По mod_rewrite и htaccess посмотри в нете - информации полно. Все зависит от того, в каком виде ты подсовываешь поток.
                      Обычный вид : http://ссылка_на_поток... Для чего нужно редактировать .htaccess, так и не понятно...
                      Apache сам по себе очень требователен и грузит проц по полной уже при паре десятков одновременных соединений.
                      Это не так ! Прописав тредов поболее можно избавиться от этой проблемы...
                      И напоследок. Неужели ты считаешь, что владелец потоков будет смотреть на уход трафика? Естественно он подкинет тебе какашку. Какую - думай сам...
                      А ты не воруй ! Посадят ! Я не ворую, поэтому пишу ещё тут...
                      Самая простая атака, которую выполнит ребенок - открываем пару десятков окон на компьютере.
                      Согласен ! Скрипт будет жрать входящий трафф сервера.
                      Предложи, как можно избавиться от этой проблемы !...
                      Последний раз редактировалось Jon_Dalton; 17-05-2015, 15:00.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Jon_Dalton Посмотреть сообщение
                        Согласен ! Скрипт будет жрать входящий трафф сервера.
                        Предложи, как можно избавиться от этой проблемы !...
                        msd, astra умеют брать один поток и раздавать его пачке клиентов, проксирование один к многим.

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Jon_Dalton Посмотреть сообщение
                          Давай по порядку...
                          Это общая загрузка, а не для одного клиента ! Я думаю, ты не станешь писать сейчас, что команды "fread" и "echo" отнимают 10% нагрузки проца одним клиентом...

                          Обычный вид : http://ссылка_на_поток... Для чего нужно редактировать .htaccess, так и не понятно...

                          Это не так ! Прописав тредов поболее можно избавиться от этой проблемы...

                          А ты не воруй ! Посадят ! Я не ворую, поэтому пишу ещё тут...

                          Согласен ! Скрипт будет жрать входящий трафф сервера.
                          Предложи, как можно избавиться от этой проблемы !...
                          .htaccess я бы редактировал для того, чтобы можно было обращаться напрямую по адресу http://ссылканапоток/list.m3u (а не php). Ты же сам говорил, что хочешь полностью скрыть источник. А если уж делать, то делать до конца.
                          Проксирование тоже не совсем выход. Так как стабильности в потоке ждать в этом случае не стоит.
                          По скрипту трафик - пол беды. Я ведь могу открыть и не 20 окон, причем это можно сделать автоматизированно. Причем можно эмулировать открытие таких окон с сессиями, не нагружая при этом атакующий компьютер.

                          Что-то с этим поделать очень сложно. Не предназначены для этого веб сервера. Ну разве что делать авторизацию с куками, антиботы, динамические линки с привязкой к каждому пользователю. В общем серьезную защиту для простенького скрипта. Оно разве удобно? Да и трафик гонять через свой сервер - еще то извращение, к тому же дорогое.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от jevvol Посмотреть сообщение
                            Что-то с этим поделать очень сложно. Не предназначены для этого веб сервера. Ну разве что делать авторизацию с куками, антиботы, динамические линки с привязкой к каждому пользователю. В общем серьезную защиту для простенького скрипта. Оно разве удобно? Да и трафик гонять через свой сервер - еще то извращение, к тому же дорогое.
                            Ок ! Возможно использовать php не самый лучший вариант...

                            Тогда вопрос : А на чём бы ты поднял свой IPTV сервис ?

                            Комментарий


                            • #74
                              Я уже давал ссылку. На этом и делай. Тысячи клиентов на одном сервере работают без проблем.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от LordMerlin Посмотреть сообщение
                                Я уже давал ссылку. На этом и делай. Тысячи клиентов на одном сервере работают без проблем.
                                Спасибо, но вроде то, что ты давал , является платным. Я даже и не знаю, сколько это стоит... А тут тема , как всё своими ручками и мозгами сделать...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X