Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готов по aura hd и mag ответить на возникающие вопросы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день,

    Попала в руки MAG254, были несколько специфических задач к ней которые решил:
    1) Задача: Удаленное по ssh переключение стрима(через python скрипт), путем модификации services.html и смены стрима на необходимый в этом файле, только картинка, с отключенным звуком и управления с ПДУ.
    2) Задача: Обычная работа приставки, выбрасывание ненужных аплетов(виджетов) из внутреннего портала - решил выпиливанием из services.min.js всех аплетов кроме IPTV и Media, + закрытие настроек и отключение кнопок входа в настройки (в /etc/lirc).
    3) Задача которую никак не могу побороть: при загрузке приставки я попадаю в портал, а необходимо, чтобы я попадал автоматом в IPTV, в идеале конечно, чтобы на тот же стрим, что был до перезагрузки. Понимаю, что все это как вариант пилится в том же services.min.js, но javascript вижу 2й день, хотя бы подскажите секцию, которую мложно немножко модифицировать, для получения данного результата.
    За любой совет спасибище.

    Комментарий


    • Выставить в настройках режим iptv не вариант?? При старте будет показывать последний просматриваемый канал....
      MAG_256+
      Aura_HD_plus+
      Aura_HD-
      MAG_250-

      Комментарий


      • Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
        Выставить в настройках режим iptv не вариант?? При старте будет показывать последний просматриваемый канал....
        А потом уже -

        Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
        ... закрытие настроек и отключение кнопок входа в настройки (в /etc/lirc)
        Последний раз редактировалось Dr_Vao; 27-11-2015, 12:19.
        Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

        DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

        Комментарий


        • эмм, исходил все меню, настройки такого режима не нашел...

          Комментарий


          • Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
            эмм, исходил все меню, настройки такого режима не нашел...
            Какая прошивка?
            Через *настройки* на экране - *Внешний вид*

            03.png

            Кажется там, попробуй.
            Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

            DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

            Комментарий


            • Хм, увы нигде нет, прошивку пока не трогал от вендора - 0.2.18-r12 последнюю что была на MAG254.

              Комментарий


              • Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
                Хм, увы нигде нет, прошивку пока не трогал от вендора - 0.2.18-r12 последнюю что была на MAG254.
                Во *Внешний вид* нет?

                П.С.: Если не найдешь, вечером точно скажу где. Сейчас на работе.
                Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                Комментарий


                • А мля, пардон, вторая приставка, не прошита была на последнюю версию, прошил, появился пункт в меню. Спасибо, все гуд работает.
                  Еще раз спасибень, подмогли.

                  Комментарий


                  • )) это мистический пипец, был доступ по ssh, после прошивки на свежую версию firmware - рефьюзит коннект на 22 порт... Логика сего действия от инфомира пока мне не понятна, брал специально версии приставок с открытым ssh. Это можно как нибудь исправить в обход перепрошивки на кастомный firmware?

                    Комментарий


                    • Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
                      )) это мистический пипец, был доступ по ssh, после прошивки на свежую версию firmware - рефьюзит коннект на 22 порт... Логика сего действия от инфомира пока мне не понятна, брал специально версии приставок с открытым ssh. Это можно как нибудь исправить в обход перепрошивки на кастомный firmware?
                      Здесь не смотрел?

                      Index of /mag254/release/0.2.18-r12

                      С открытым доступом по SSH.
                      Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                      DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                      Комментарий


                      • это вы намекаете на rootfs? Сейчас посмотрел... там shhd закомментирован полностью... До этого только readme читал, там они этого не указывали. Т.е. я правильно понимаю - мне надо пересобирать свой образ или можно как-то это побороть более быстрым способом?

                        Комментарий


                        • Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
                          это вы намекаете на rootfs? Сейчас посмотрел... там shhd закомментирован полностью... До этого только readme читал, там они этого не указывали. Т.е. я правильно понимаю - мне надо пересобирать свой образ или можно как-то это побороть более быстрым способом?
                          Тебе нужна официальная прошивка от *инфомира* с доступом по SSH?

                          Берешь два файла - Bootstrap_254 и imageupdate перепрошиваешь приставку, и получаешь приставку со стандартным меню и доступом по SSH... Затем продолжаешь свое начатое дело.
                          Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                          DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                          Комментарий


                          • Спасибо дядька, разжевал и в рот положил, все абибок, и забибок, перепрошил, ssh появился.
                            Пойду ковырять сие изделие дальше.
                            Еще раз спасибо.
                            P.S. Если кто будет делать подобное, файлик Bootstrap_254 надо будет переименовать в Bootstrap, ибо ругаться будет и если через флешку, то только через задний usb порт, а так по multicast или по tftp в сети сподручнее.

                            Комментарий


                            • Привет, у меня на маг 254 два портала, можно ли перепрыгивать с одного НА другой без выключения приставки?
                              Страна: Ger. Ba-Wü. VF - 1000/50 Mbps. Mag 351

                              Комментарий


                              • Сообщение от dean18 Посмотреть сообщение
                                Привет, у меня на маг 254 два портала, можно ли перепрыгивать с одного НА другой без выключения приставки?
                                Может есть еще вариаант..мой такой- нажимаешь на пульте Setup...перезагрузка порталов..и выбираешь какой будешь смотреть

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X