Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MAG 322

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от AlexPol Посмотреть сообщение
    Привет! Mag322,прошивка-любая из доступных.Не подключается к твклаб,хоть тресни.Что я делаю не так?
    http://www.pristavka.de/russian-iptv...tml#post334964 посты 5436- 5438

    Комментарий


    • #47
      запостил для себя и для окружающих, что бы не искать долго инфу по кнопке Fn на заднице
      https://wiki.infomir.eu/rus/set-top-...22-324-349-351
      купил на пробу, 322. пока не понял зачем потому что крутого прироста производительности по сравнению с 254 не заметил. 256 не куплю пока, дорого.
      ПРИСТАВКА гДЕ ? - у меня
      sigpic

      Комментарий


      • #48
        Всем привет. Имеется лоченый, провайдерский MAG322
        На попытку прошить любыми методами огрызается, что сигнатура неверная.
        У кого то был опыт по работе в этом направлении?
        Из того что попробовал - под радиатором есть микрушка ISSI IS25LP032D - в ней как и в 254 модели лежит загрузчик. Но разлочке подобно 254 не поддается. Операторский ключ спокойно сбрасывается в Биосе, но эффекта это не дает.
        Через БИОС пробовал различные методы обновления, но итог один - неверная сигнатура. Внутренний портал урезан и настроек практически нет. Куда копать?

        Комментарий


        • #49
          мультикастом пробовали ?
          ПРИСТАВКА гДЕ ? - у меня
          sigpic

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от newvovan Посмотреть сообщение
            мультикастом пробовали ?
            Конечно, и мультикастом и с флешки. Итог один. Кто шарит пишите в личку могу отправить дамп.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
              Всем привет. Имеется лоченый, провайдерский MAG322
              На попытку прошить любыми методами огрызается, что сигнатура неверная.
              У кого то был опыт по работе в этом направлении?
              Из того что попробовал - под радиатором есть микрушка ISSI IS25LP032D - в ней как и в 254 модели лежит загрузчик. Но разлочке подобно 254 не поддается. Операторский ключ спокойно сбрасывается в Биосе, но эффекта это не дает.
              Через БИОС пробовал различные методы обновления, но итог один - неверная сигнатура. Внутренний портал урезан и настроек практически нет. Куда копать?
              Вы уверены, что ключ сбрасывается?

              После "сброса ключа" приставка с операторской прошивкой загружается?

              Через консоль к плате подключались? Если да, что в консоли?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
              Конечно, и мультикастом и с флешки. Итог один. Кто шарит пишите в личку могу отправить дамп.
              Дамп чего?...
              Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

              DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

              Комментарий


              • #52
                Вы уверены, что ключ сбрасывается?
                После "сброса ключа" приставка с операторской прошивкой загружается?
                Через консоль к плате подключались? Если да, что в консоли?
                Да ключ сбрасывается, если я по аналогии с 254 правлю дамп и меняю переменную loppubkey
                Если не меняю - тогда не сбрасывается. Также после сброса ключа он в дампе пропадает (специально после сброса снимал дамп и смотрел)
                Дамп имеется в виду флешки IS25LP032D (как я понял аналог 25PX80 в 254) в ней хранится ключ, серийний, переменные и т.п.
                Через консоль пока не подключался т.к. точки там другие, пока не искал нужные
                После сброса ключа приставка загружается. После сброса в дефолт тоже загружается, но меню сильно урезанное. Например не могу прописать порталы, нтп сервер. Приложений никаких нет.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
                  Да ключ сбрасывается, если я по аналогии с 254 правлю дамп и меняю переменную loppubkey
                  Если не меняю - тогда не сбрасывается. Также после сброса ключа он в дампе пропадает (специально после сброса снимал дамп и смотрел)
                  Дамп имеется в виду флешки IS25LP032D (как я понял аналог 25PX80 в 254) в ней хранится ключ, серийний, переменные и т.п.
                  Через консоль пока не подключался т.к. точки там другие, пока не искал нужные
                  После сброса ключа приставка загружается. После сброса в дефолт тоже загружается, но меню сильно урезанное. Например не могу прописать порталы, нтп сервер. Приложений никаких нет.
                  Попробуйте в настройках приставки из внутреннего портала, при сброшенном ключе, сбросить все настройки и очистить пользовательские данные.

                  А вообще то не очень понятно.

                  01. Если сбросили ключ в загрузчике - приставка не должна загрузиться, так как прошивка в приставке остается провайдерская и идет проверка цифровой подписи.

                  02. Если сбросили ключ в загрузчике - приставка не должна ругаться на сигнатуру при перепрошивке через биос. Или ключ не сбрасывается или прошиваете не той прошивкой.

                  Ваша прошивка здесь: http://soft.infomir.com/mag322/release/2.20.07r2/
                  Последний раз редактировалось Dr_Vao; 07-09-2018, 07:46.
                  Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                  DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Dr_Vao Посмотреть сообщение
                    Попробуйте в настройках приставки из внутреннего портала, при сброшенном ключе, сбросить все настройки и очистить пользовательские данные.

                    А вообще то не очень понятно.

                    01. Если сбросили ключ в загрузчике - приставка не должна загрузиться, так как прошивка в приставке остается провайдерская и идет проверка цифровой подписи.

                    02. Если сбросили ключ в загрузчике - приставка не должна ругаться на сигнатуру при перепрошивке через биос. Или ключ не сбрасывается или прошиваете не той прошивкой.

                    Ваша прошивка здесь: index - powered by h5ai v0.29.0 (https://larsjung.de/h5ai/)
                    Да я в курсе всего что вы пишите. Дело с МАГами давно имею, а вот с этой в ступор впал.
                    В том то и дело что ключ точно сброшен. После сброса снова дамп качал и смотрел - его там нету.
                    Но при этом приставка загружается во внутренний портал, который сильно урезан и настройки я через него не могу сбросить и не могу почистить данные пользователя. Прошивку пробую именно эту что через флешку, что multicast 2.0 - неправильная сигнатура и все. И еще момент такой когда приставка загружается во внутренний портал - она сразу тоже пытается обновится оп инету и там такая же история - неправильная сигнатура.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
                      Да я в курсе всего что вы пишите. Дело с МАГами давно имею, а вот с этой в ступор впал.
                      В том то и дело что ключ точно сброшен. После сброса снова дамп качал и смотрел - его там нету.
                      Но при этом приставка загружается во внутренний портал, который сильно урезан и настройки я через него не могу сбросить и не могу почистить данные пользователя. Прошивку пробую именно эту что через флешку, что multicast 2.0 - неправильная сигнатура и все. И еще момент такой когда приставка загружается во внутренний портал - она сразу тоже пытается обновится оп инету и там такая же история - неправильная сигнатура.
                      01. Все-таки непонятно, как она загружается. Если сброшен операторский ключ, а в НАНДах осталось ядро подписанное оп. ключом.

                      02. На какую прошивку она лезет обновляться из вн. портала? На Инфомировскую или операторскую?

                      03. Вот прошивка инфомира для обновления из вн. портала - imageupdate_2.20.07r2-324

                      П.С.: Дайте глянуть на дамп. Полный и сброшенный.
                      Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                      DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                      Комментарий


                      • #56
                        01. - ну врать мне смысла нет - в какую то прошивку загружается. Причем в описании прошивки - пустота и в версии тоже
                        02. - Насколько я понял лезет обновляться на сайт инфомира как раз на 2.20.07r2-324
                        Дампы скину в ЛС

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
                          01. - ну врать мне смысла нет - в какую то прошивку загружается. Причем в описании прошивки - пустота и в версии тоже
                          02. - Насколько я понял лезет обновляться на сайт инфомира как раз на 2.20.07r2-324
                          Дампы скину в ЛС
                          01. loppubKEY=no
                          переменную поменяли, оп. ключ сбросился - это видно

                          02. update_url=igmp://224.50.0.50:3221
                          обновляться приставка лезет по этому адресу

                          03. autoupdateURL - переменную не нашел

                          04. portal1=http://iptv.aknet.kg/stalker_portal/c/index.html
                          адрес портала, который прописан в приставке

                          05. ntpurl=ntp.aknet.kg
                          сервер времени

                          Эти переменные можно отредактировать в загрузчике. Но лучше это делать через консоль.

                          Попробуйте прошиться этой прошивкой imageupdate_2.20.07r2-324 с флешки через внутренний портал при сброшенном ключе оператора. Какой будет результат?

                          И есть ли возможность из встроенного портала сбросить все настройки и очистить пользовательские данные?
                          Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                          DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Dr_Vao Посмотреть сообщение

                            Эти переменные можно отредактировать в загрузчике. Но лучше это делать через консоль.
                            Через консоль, насколько помню, там требует логин и пароль.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
                              Через консоль, насколько помню, там требует логин и пароль.
                              Через консоль, имеется ввиду не когда загрузилась приставка.
                              А при подключении через ЮАРТ к плате, останавливаем загрузку и в консоли правим все переменные...
                              Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                              DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Dr_Vao Посмотреть сообщение
                                01. loppubKEY=no
                                переменную поменяли, оп. ключ сбросился - это видно

                                02. update_url=igmp://224.50.0.50:3221
                                обновляться приставка лезет по этому адресу

                                03. autoupdateURL - переменную не нашел

                                04. portal1=http://iptv.aknet.kg/stalker_portal/c/index.html
                                адрес портала, который прописан в приставке

                                05. ntpurl=ntp.aknet.kg
                                сервер времени

                                Эти переменные можно отредактировать в загрузчике. Но лучше это делать через консоль.

                                Попробуйте прошиться этой прошивкой imageupdate_2.20.07r2-324 с флешки через внутренний портал при сброшенном ключе оператора. Какой будет результат?

                                И есть ли возможность из встроенного портала сбросить все настройки и очистить пользовательские данные?
                                Во внутреннем портале нет пункта обновления, а также пунктов сброса настроек и очистки пользовательских данных.
                                По UART - я еще не искал точки подключения к ней на плате. Плата другая и стандартные от 250-254 не подходят.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X