Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готов по aura hd и mag ответить на возникающие вопросы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Планируется ли поддержка torrent-tv?, пример такого ресурса вот Торрент ТВ. Первое Torrent-телевидение онлайн

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от gosya1978 Посмотреть сообщение
      Ну можно было бы и сделать r6 ядро (с DTS) с доступом по SSH. Сами поймите что политика безопасности Вы уже указали, и что в дальнейшем ответственность за целостность ПО несет сам покупатель. А для разработчиков сторонних ПО, этот доступ был бы желателен (сами заметили, что время не стоит на месте, и что многое ПО уже появляется и разрабатывается), что особенно улучшит разновидность порталов (а это даст повод для большей реализации приставок Инфомиру, а не наоборот их "хоронит" из-за узкого функционала).

      Я уже задавал вам вопрос насчет разбана "ОНлайн-ТВ" в Ауре. Вы так и не ответили, что и как для этого нужно? (просто чувствуется не полноценность пиставки, тем более если я её продаю)
      Как Вы считаете по SSH можно из сети поменять софт приставки ?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Z_Felix Посмотреть сообщение
      Планируется ли поддержка torrent-tv?, пример такого ресурса вот Торрент ТВ. Первое Torrent-телевидение онлайн
      Планируется поддержка более совершенной технологии, но об этом позже.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от jd119 Посмотреть сообщение
      А,забыл спросить,а DLNA в приставку можно реализовать?
      Со временем в приставках будем реализован практически полный DLNA

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от infomir Посмотреть сообщение
        Как Вы считаете по SSH можно из сети поменять софт приставки ?
        если приставка находится за рутером то нельзя (кроме случаев, когда настроить на рутере доступ),
        если же напрямую к провайдеру, то теоретически возможно.
        но прямое подключение это 5-10% пользователей.
        не знаю линукс, но может, возможно ограничить доступ только с внутренним диапазоном адресов, или же чтобы прямо в домашнем портале была опция включить доступ по ссш на время, понятное дело, по дефолту выключенная.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
          если приставка находится за рутером то нельзя (кроме случаев, когда настроить на рутере доступ),
          если же напрямую к провайдеру, то теоретически возможно.
          но прямое подключение это 5-10% пользователей.
          не знаю линукс, но может, возможно ограничить доступ только с внутренним диапазоном адресов, или же чтобы прямо в домашнем портале была опция включить доступ по ссш на время, понятное дело, по дефолту выключенная.
          Я то же пытаюсь это понять как по сети поменять софт приставки (без твоего участия). Все варианты обмозговал -ни как (если только внутри сети или если у тебя приставка с статическим IP и ты всем светишь свой IP). Но действительно процентов 5% (если еще не меньше) используют прямое подключение, обычно все через роутер.

          Вариант, самому устанавливать пароль для доступа SSH и обновления (кста решились бы много проблем - со взломом из вне). Да и любое обновление не минуло бы пользователя без его согласия. Если бы в самой приставке было бы возможность открывать или не открывать доступ по SSH (в настройках пунктик <Доступ по SSH>) - это было бы вообще супер.
          Последний раз редактировалось gosya1978; 20-01-2013, 10:49.
          AuraHD + Wi-fi (Wi-Fi TP-Link tl-wn727n) , Android Box Dex Amp101

          Комментарий


          • #35
            есть еще одно предположение (не знаю, возможно ли технически)
            поставить порт для ссш, который интернет-провайдерами закрыт

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
              есть еще одно предположение (не знаю, возможно ли технически)
              поставить порт для ссш, который интернет-провайдерами закрыт
              Да просто даже (просто технически не знаю) открывать или закрывать порт программно из меню. Ну или края - самому устанавливать этот пароль.
              AuraHD + Wi-fi (Wi-Fi TP-Link tl-wn727n) , Android Box Dex Amp101

              Комментарий


              • #37
                Почему при поиске в youtube постоянно выдает категорию "Авто и транспорт".... и какую-то порнуху?!!!
                На Диват.ТВ все нормально отображает.

                Комментарий


                • #38
                  Прошивка 2.16 у меня висит на "Загрузка внутренего портала...Loading". Приставка MAG250 стандард, прошивка стандарная, без изменений, из России (Н.Новгород). Для меня 2.14-r7f будет последная ?

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от gosya1978 Посмотреть сообщение
                    Я то же пытаюсь это понять как по сети поменять софт приставки (без твоего участия). Все варианты обмозговал -ни как (если только внутри сети или если у тебя приставка с статическим IP и ты всем светишь свой IP). Но действительно процентов 5% (если еще не меньше) используют прямое подключение, обычно все через роутер.
                    делается 1-й командой, при отсутствии доп. методов защиты.

                    Сообщение от gosya1978 Посмотреть сообщение
                    Вариант, самому устанавливать пароль для доступа SSH и обновления (кста решились бы много проблем - со взломом из вне). Да и любое обновление не минуло бы пользователя без его согласия. Если бы в самой приставке было бы возможность открывать или не открывать доступ по SSH (в настройках пунктик <Доступ по SSH>) - это было бы вообще супер.
                    Наверное правильней дать возможность пользователю включить доступ по ssh, с принудительным созданием пароля. В настоящий момент проблема левых обновлений решена подписью прошивки, сомневаюсь что изменят политику, но если сделают, то им будет огромный плюс.
                    А если еще и откроют исходные кода ядра, ну или профиль для его сборки, то это будет вообще супер Кстати, это реально? А то у приставки есть потенциал, и тут те ограничения.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от днк Посмотреть сообщение
                      Наверное правильней дать возможность пользователю включить доступ по ssh, с принудительным созданием пароля.
                      В точку +++ И проблем меньше и потенциал больше.
                      AuraHD + Wi-fi (Wi-Fi TP-Link tl-wn727n) , Android Box Dex Amp101

                      Комментарий


                      • #41
                        Вопросы Infomirу
                        1.
                        Можно ли сделать управление магом по нттр протоколу?
                        Типа http://ip-mag/keys?up
                        http://ip-mag/keys?down
                        И так далее
                        Или почините Lircd, так как при запуске с параметром -l ( listen)
                        я получаю ошибку в логе:
                        Jan 21 07:38:00 (none) lircd: accepted new client from 192.168.10.11
                        Jan 21 07:38:00 (none) lircd: write failed
                        Jan 21 07:38:00 (none) lircd: Unknown error 524
                        Jan 21 07:38:00 (none) lircd: error processing command: SEND_ONCE TT down
                        Jan 21 07:38:00 (none) lircd: transmission failed
                        Jan 21 07:38:00 (none) lircd: removed client

                        2. Можно ли сделать в сеттингах - опцию автоматического включения определенного провайдера/канала при включении мага?
                        Спасибо
                        Последний раз редактировалось gomelkiev; 21-01-2013, 16:48.
                        ATV/XBMC, ps3, wii, hdmi8x8, UN55C8000, UN55C6500, LN46C650, LN46B650, BD-C6900, BD-D6100 htpc i7-920 raid6 2x6tb, PT-AE1000, mag250, VSX-1021-K, M260MV , ELDFW322, UN32EH5300, UN55HU6840, UN55H7150
                        Spoiler

                        Комментарий


                        • #42
                          вопрос по бесплатному порталу ауры: где поменять родительский код на xxx каналы , толи он 0000 у всех то ли его надо было при первом включении "свой" ввести, но тем не менее , хочу поменять. спасибо
                          ПРИСТАВКА гДЕ ? - у меня
                          sigpic

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от newvovan Посмотреть сообщение
                            вопрос по бесплатному порталу ауры: где поменять родительский код на xxx каналы , толи он 0000 у всех то ли его надо было при первом включении "свой" ввести, но тем не менее , хочу поменять. спасибо
                            Все зависит от портала (там меняется пароль, так называемый - "родительский контроль"), а так по умолчанию "0000".
                            AuraHD + Wi-fi (Wi-Fi TP-Link tl-wn727n) , Android Box Dex Amp101

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от gosya1978 Посмотреть сообщение
                              Все зависит от портала (там меняется пароль, так называемый - "родительский контроль"), а так по умолчанию "0000".
                              вопрос об "он лайн ТВ" - бесплатному порталу в аура ХД
                              ПРИСТАВКА гДЕ ? - у меня
                              sigpic

                              Комментарий


                              • #45
                                AW: Готов по aura hd и mag ответить на возникающие вопросы и пожелания

                                Сообщение от newvovan Посмотреть сообщение
                                вопрос об "он лайн ТВ" - бесплатному порталу в аура ХД
                                По моему в биосе.

                                Gesendet von meinem GT-I9001
                                Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X