Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готов по aura hd и mag ответить на возникающие вопросы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
    После обновы от 12 июня?
    Да . Infomir.сейчас на связи со мной по скайпу . Думают. Я им вчера накатал письмо.

    Gesendet von Huawei Mate 9
    Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

    Комментарий


    • Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
      Новая прошивка 0.2.18-r19 доступна в "Обновление ПО" приставки. С этой прошивкой и далее в ПО имплементирована защита от многих сторонних сервисов. Тоесть они не будут загружаться . В этом случае делаем откат прошивки и выключаем автообновление . Вот такие пироги...
      продублировал. спасибо
      ПРИСТАВКА гДЕ ? - у меня
      sigpic

      Комментарий


      • Какая прелесть...

        Комментарий


        • Привет всем.
          У меня странная ситуация- Аура отказывается работать по LAN, только по ВайФай через адаптер...
          Что могло произойти?
          AuraHD, Suzuki Burgman400

          Комментарий


          • Сообщение от kaadoc Посмотреть сообщение
            Привет всем.
            У меня странная ситуация- Аура отказывается работать по LAN, только по ВайФай через адаптер...
            Что могло произойти?
            Да куча вариантов - сгорела сетевая, глючит порт на рутере или свиче, разъем LAN поврежден, кабель пережат, не верные настройки рутера, конфликт mac адресов. И мн. другое

            Комментарий


            • Ага...
              Тогда попробую сузить вопрос- приставка перестала видеть IP по LAN после обычного "выключил/включил".
              Кабель пробовал другой, порты менял. В роутер зашел- всё как обычно...
              В какой последовательности и что ещё проверить?
              AuraHD, Suzuki Burgman400

              Комментарий


              • Сообщение от kaadoc Посмотреть сообщение
                Ага...
                приставка перестала видеть IP по LAN после обычного "выключил/включил".
                Честно говоря не понял, что вы хотели сказать.
                Имелось в виду - приставка не получает IP по DHCP?
                Мигает ли LAN порт приставки - и мигает ли на рутере диод порта, к которому подключена приставка?
                Если мигает и там и там, то сбросить настройки приставки и перезагрузить имеющиеся устройства напр. медиаконвертер/рутер/свич/приставку (порядок включения - медиаконвертер - рутер - свич - приставка. После каждого включения устройства подождать полной загрузки устройства).Устройства должны быть выключенными из сети не менее минуты. Если не помогло - то убрать автоматическое определение ip через dhcp и прописать IP адрес руками (не забыть прописать какой-нибудь днс - например гугловский или на худой конец локальный адрес рутера). Если не работает - то пингануть через терминал или командную строку присвоенный руками ip адрес, чтобы понять, видна ли приставка в сети. Ну и дальше уже посмотрим в зависимости от ваших ответов.

                Комментарий


                • Спасибо за развёрнутый ответ, буду знать на будущее.
                  Проблема самоликвидировалась после последовательного перезапуска примерно как вы и подсказали.
                  До этого подключение мигало как положено, приставка определяла LAN, но без интернета, в настройках в инфе строка IP была пустой, прописывание вручную не помогало, после перезапуска строка вновь исчезала...
                  Мистика...
                  Помогло обнуление роутера с последующей настройкой как было, неспешный перезапуск ( всю ночь всё было выключено ) и наутро ура!...
                  Ещё раз спасибо!
                  AuraHD, Suzuki Burgman400

                  Комментарий


                  • Сообщение от kaadoc Посмотреть сообщение
                    Спасибо за развёрнутый ответ, буду знать на будущее.
                    Проблема самоликвидировалась после последовательного перезапуска примерно как вы и подсказали.
                    До этого подключение мигало как положено, приставка определяла LAN, но без интернета, в настройках в инфе строка IP была пустой, прописывание вручную не помогало, после перезапуска строка вновь исчезала...
                    Мистика...
                    Помогло обнуление роутера с последующей настройкой как было, неспешный перезапуск ( всю ночь всё было выключено ) и наутро ура!...
                    Ещё раз спасибо!
                    Это не мистика - это понимание того как работают сетевые устройства. Ночь это конечно чересчур, но смысл верный .
                    Вообще такую перезагрузку можно делать раз в месяц. Тогда аренда всех типов IP будет корректной и таблица маршрутизации будет при надобности обновлена.

                    Комментарий


                    • Снова приветствую.
                      Вопрос:
                      На приставке по кабелю скорость в 2 раза ниже чем через адаптер WIFI...
                      На стационарном компе от того же роутера ситуация обратная- кабель работает быстро, адаптер медленно...
                      Кабели и адаптеры одинаковые, менял местами- безрезультатно.
                      В чём может быть причина?
                      Роутер правда старенький Tp-Link 740, v4, новее 14 года прошивок нет...
                      AuraHD, Suzuki Burgman400

                      Комментарий


                      • Сообщение от kaadoc Посмотреть сообщение
                        Снова приветствую.
                        Вопрос:
                        На приставке по кабелю скорость в 2 раза ниже чем через адаптер WIFI...
                        На стационарном компе от того же роутера ситуация обратная- кабель работает быстро, адаптер медленно...
                        Кабели и адаптеры одинаковые, менял местами- безрезультатно.
                        В чём может быть причина?
                        Роутер правда старенький Tp-Link 740, v4, новее 14 года прошивок нет...
                        Рутер меняй

                        Sent from my SM-T815 using Tapatalk

                        Комментарий


                        • Доброго времени суток.
                          Маг 250, прошивка актуальная, публичная, ssh открыт.
                          Как во внутреннем портале IPTV прикрутить программу телепередач? Программа внешняя ибо местный пров дает IPTV без тв гида.
                          Спасибо заранее.

                          Комментарий


                          • У кого-нибудь работает сундук тв на маге 254? У меня пишет ошибку соединения.
                            Dune HD NEO 4K T2 Plus
                            Dune HD Smart H1
                            MAG254
                            BeeLink GT1
                            M8S+

                            Комментарий


                            • Сообщение от Serahs Посмотреть сообщение
                              Доброго времени суток.

                              Маг 250, прошивка актуальная, публичная, ssh открыт.

                              Как во внутреннем портале IPTV прикрутить программу телепередач? Программа внешняя ибо местный пров дает IPTV без тв гида.

                              Спасибо заранее.

                              Если Вы о просмотре с внутреннего портала, то никак, там будет EPG только в том случае, если сам провайдер сделает. У меня есть несколько источников где работает гид во внутреннем портале, но это все зависит от провайдера который вещает...
                              MAG_256+
                              Aura_HD_plus+
                              Aura_HD-
                              MAG_250-

                              Комментарий


                              • Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
                                У кого-нибудь работает сундук тв на маге 254? У меня пишет ошибку соединения.
                                У меня на 256 Сундук работает без проблем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X