Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите подобрать провайдера

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Начал перебирать review всех приставок с этого сайта: http://robertojorge.com/2015/06/29/t...d-tv-box-2015/

    Сам review мне не понравился, но я решил - люди работали / тестировали сами - надо начать с этого листа.
    Все не перебрал - сил не хватило.

    Из того что перебрал - название приставок не соответствуют их настоящим названиям, поэтому надо 2-3 раза заgooglить прежде чем найдешь свою приставку.

    dummy.png

    Примерные цены. и даже рейтинги какие то пытался искать, но это бестолку - зависит от сайта / reviewerа, и. т.д.
    Начал копать с меньшей цены к большей.

    MX III Andoid TV Box - какие то тормоза с 3d графикой. Я в принципе ищу iptv, и мне 3d графика поскольку постольку - но я подумал - ну если есть - почему бы и нет - пусть будет доделанной ?

    Потом смотрел ещё приставки, но они не особо отличаются между собой.

    Нашёл "Minix Z64 Windows 8.1" - подумал что у меня все windows машины дома, может это взять. Но блин как посмотрел на этот конретно лагающий windows даже с простых видео - подумал - нет не стоит оно того. Как они туда умудрились Intel Graphics встроить и как он на YouTube набил 81 тысячу лайков до сих пор остается загадкой. Конечно едитировать Word или Powerpointы или Paint shop pro на телеке это конечно интересно - но блииин ! Вы издеваетесь - кто будет этим заниматься то ?

    Xtreamer Wonder Andoid TV Box - понравилось что если firmware ota обновление - самому не надо будет с кабелем колдовать + пульт 360 градусный - т.е. не на infra red. (сам никогда не могу попасть в картине тв в IR receiver) - да и с графикой вроде как все в порядке. Подумал остановится на этом кандидате - но взять дешёвый вариант (89 еуро) - там их всего три.

    Shipping world wide вроде как Free, но идет откуда то с Китая, надо будет наверное разтормаживать.

    Странно что эта приставка не особенно продается в Финляндии.

    Разговаривал с братом - он думает покупать AuraHD - a'la 300€ - но у него не критично со временем. (В принципе как и у меня)

    Буду заказывать со дня на день сообщите если не согласны с моим выбором. :-)
    Последний раз редактировалось Tarmik; 22-03-2016, 21:46.

    Комментарий


    • Сообщение от Tarmik Посмотреть сообщение
      Начал перебирать review всех приставок с этого сайта: http://robertojorge.com/2015/06/29/t...d-tv-box-2015/

      Сам review мне не понравился, но я решил - люди работали / тестировали сами - надо начать с этого листа.
      Все не перебрал - сил не хватило.

      Из того что перебрал - название приставок не соответствуют их настоящим названиям, поэтому надо 2-3 раза заgooglить прежде чем найдешь свою приставку.

      [ATTACH=CONFIG]14309[/ATTACH]

      Примерные цены. и даже рейтинги какие то пытался искать, но это бестолку - зависит от сайта / reviewerа, и. т.д.
      Начал копать с меньшей цены к большей.

      MX III Andoid TV Box - какие то тормоза с 3d графикой. Я в принципе ищу iptv, и мне 3d графика поскольку постольку - но я подумал - ну если есть - почему бы и нет - пусть будет доделанной ?

      Потом смотрел ещё приставки, но они не особо отличаются между собой.

      Нашёл "Minix Z64 Windows 8.1" - подумал что у меня все windows машины дома, может это взять. Но блин как посмотрел на этот конретно лагающий windows даже с простых видео - подумал - нет не стоит оно того. Как они туда умудрились Intel Graphics встроить и как он на YouTube набил 81 тысячу лайков до сих пор остается загадкой. Конечно едитировать Word или Powerpointы или Paint shop pro на телеке это конечно интересно - но блииин ! Вы издеваетесь - кто будет этим заниматься то ?

      Xtreamer Wonder Andoid TV Box - понравилось что если firmware ota обновление - самому не надо будет с кабелем колдовать + пульт 360 градусный - т.е. не на infra red. (сам никогда не могу попасть в картине тв в IR receiver) - да и с графикой вроде как все в порядке. Подумал остановится на этом кандидате - но взять дешёвый вариант (89 еуро) - там их всего три.

      Shipping world wide вроде как Free, но идет откуда то с Китая, надо будет наверное разтормаживать.

      Странно что эта приставка не особенно продается в Финляндии.

      Разговаривал с братом - он думает покупать AuraHD - a'la 300€ - но у него не критично со временем. (В принципе как и у меня)

      Буду заказывать со дня на день сообщите если не согласны с моим выбором. :-)
      Приставка это хорошо. А ты провайдера уже себе выбрал? Их не так много на рынке, что поддерживают БЕЗГЛЮЧНУЮ работу с андроидом. А есть еще такие, кто вроде и поддерживают андроиды, но только свои. Большой совет - наметь возможных кандидатов, протестируй пару дней на стабильность хотя бы на компьютере, если будет все ок, то можешь заказывать. А то купишь себе красивую полочку для сувениров.
      Последний раз редактировалось jevvol; 23-03-2016, 07:23.

      Комментарий


      • Тема: Альтернативная прошивка MAG250/Aura HD тема с почти 900 сообщениями о безглючных апаратах можно еще погулять по сайту и насмотреться о неглюках

        - - - Добавлено - - -

        ЕСЛИ РУКИ КРИВЫЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ТО ХОТЬ ЗОЛОТОЙ КУПИ ЛЮБОЙ МОДЕЛИ И ОС.ТОЛКУ ОТ ЭТОГО НОЛЬ

        Комментарий


        • Сообщение от mdsergej Посмотреть сообщение
          Тема: Альтернативная прошивка MAG250/Aura HD тема с почти 900 сообщениями о безглючных апаратах можно еще погулять по сайту и насмотреться о неглюках

          - - - Добавлено - - -

          ЕСЛИ РУКИ КРИВЫЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ТО ХОТЬ ЗОЛОТОЙ КУПИ ЛЮБОЙ МОДЕЛИ И ОС.ТОЛКУ ОТ ЭТОГО НОЛЬ
          Речь идет не о настройке. Речь идет о том, что многие провайдеры уделяют больше внимание оптимизации просмотра на популярных плеерах, а на андроиды обращают внимание в последнюю очередь. Как следствие кривой просмотр, как не настраивай.

          Что касается темы с 900 сообщениями это только показатель того, что приставка очень популярна. Я не защищаю ауру. У меня у самого дюны, с которыми у меня вообще не было проблем. Но и дюны уступают в популярности аурам. А это факт.

          Комментарий


          • У меня после пробы приставки на Андроедe..Дюна вообще только роль NAS выполняет... и все. ))))
            IPTV - Dune Smart H; 301;
            - Все IPTV в одном месте -

            Комментарий


            • может кто тестовал Наше тв,хорошее или нет

              mfg

              Комментарий


              • Сообщение от jevvol Посмотреть сообщение
                Приставка это хорошо. А ты провайдера уже себе выбрал? Их не так много на рынке, что поддерживают БЕЗГЛЮЧНУЮ работу с андроидом. А есть еще такие, кто вроде и поддерживают андроиды, но только свои. Большой совет - наметь возможных кандидатов, протестируй пару дней на стабильность хотя бы на компьютере, если будет все ок, то можешь заказывать. А то купишь себе красивую полочку для сувениров.
                Думаю начать с I See HD. Там детских каналов много , и есть финские каналы. Андройд вроде поддерживается:
                I See HD - Интерактивное ТВ

                Вообще я всех провайдеров которых тестировал - все глючили. Но у меня подозрение что скорость моей сетки не ахти. Если что - буду интернет upgradiть, но много провайдеров 80% времени работали ок.

                Впрочем Картина ТВ тоже глючила вместе со всеми, так что вот такие огурцы.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от mdsergej Посмотреть сообщение
                Тема: Альтернативная прошивка MAG250/Aura HD тема с почти 900 сообщениями о безглючных апаратах можно еще погулять по сайту и насмотреться о неглюках

                - - - Добавлено - - -

                ЕСЛИ РУКИ КРИВЫЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ТО ХОТЬ ЗОЛОТОЙ КУПИ ЛЮБОЙ МОДЕЛИ И ОС.ТОЛКУ ОТ ЭТОГО НОЛЬ
                Думаю баги есть везде, самое лучшее была бы open source code платформа - можно было бы самому допилить.
                Но я как понял это тоже не самое простое дело - с альтернативной прошифкой то...

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от jevvol Посмотреть сообщение
                Что касается темы с 900 сообщениями это только показатель того, что приставка очень популярна. Я не защищаю ауру. У меня у самого дюны, с которыми у меня вообще не было проблем. Но и дюны уступают в популярности аурам. А это факт.
                Если люди ходят ежедневно в туалет то это не значит что г***о популярно.

                Но это шутка и надеюсь автор поймет её и не рассердится.

                Но если серъёзно - я думаю цена продукта + общая известность делают такую кучу сообщений. Это хорошо если фирма слышит своих покупателей и делает то что они просят. Сам программистом работаю, знаю что до нас программистов далеко не все проблемы пользователей доходят.
                "Обойдутся, ничего страшного, потерпят, это не приоритет, а это можно сделать и вот так, нет денег на починку этого" и т.д. и т.п.

                А в итоге пол интернета колдует с альтернативными прошивками.

                Кстати - откуда они берутся то если исходников нету ? Или есть ?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от dreambox Посмотреть сообщение
                У меня после пробы приставки на Андроедe..Дюна вообще только роль NAS выполняет... и все. ))))
                а NAS это ?

                Комментарий


                • Возьмите тест у них на сайте. Нормальный портал. Тема здесь есть. Можно у юзера Pawlodar спросить.

                  Gesendet von meinem Galaxy Note 4
                  Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Tarmik Посмотреть сообщение
                    а NAS это ?
                    Ты о чем?

                    Network-attached storage (NAS)
                    IPTV - Dune Smart H; 301;
                    - Все IPTV в одном месте -

                    Комментарий


                    • кому надо тот найдет исходники .nas это хранилище хорошая вещь аддонов много правда не на все железки.если у тебя все висло значит сеть у тебя не к черту

                      Комментарий


                      • Сообщение от basket Посмотреть сообщение
                        может кто тестовал Наше тв,хорошее или нет

                        mfg
                        Странный вопрос, если честно. Кому-то хороший, кому-то - не хороший. Попробуй - узнаешь, на фига тебе мнение других для этого надо? Другое дело - какие-то конкретные вопросы типа какая картинка, какая видеотека, много ли ХД-каналов, есть ли архивы и как работают. А вопросы по теме "хорошо-плохо" могут дать только очень субъективные ответы.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Tarmik Посмотреть сообщение
                          Думаю начать с I See HD. Там детских каналов много , и есть финские каналы. Андройд вроде поддерживается:
                          I See HD - Интерактивное ТВ

                          Вообще я всех провайдеров которых тестировал - все глючили. Но у меня подозрение что скорость моей сетки не ахти. Если что - буду интернет upgradiть, но много провайдеров 80% времени работали ок.

                          Впрочем Картина ТВ тоже глючила вместе со всеми, так что вот такие огурцы.

                          - - - Добавлено - - -



                          Думаю баги есть везде, самое лучшее была бы open source code платформа - можно было бы самому допилить.
                          Но я как понял это тоже не самое простое дело - с альтернативной прошифкой то...

                          - - - Добавлено - - -



                          Если люди ходят ежедневно в туалет то это не значит что г***о популярно.

                          Но это шутка и надеюсь автор поймет её и не рассердится.

                          Но если серъёзно - я думаю цена продукта + общая известность делают такую кучу сообщений. Это хорошо если фирма слышит своих покупателей и делает то что они просят. Сам программистом работаю, знаю что до нас программистов далеко не все проблемы пользователей доходят.
                          "Обойдутся, ничего страшного, потерпят, это не приоритет, а это можно сделать и вот так, нет денег на починку этого" и т.д. и т.п.

                          А в итоге пол интернета колдует с альтернативными прошивками.

                          Кстати - откуда они берутся то если исходников нету ? Или есть ?

                          - - - Добавлено - - -



                          а NAS это ?
                          Хочу сразу предупредить что в Эстонии iseehd идет отвратительно, а сам знаешь, весь наш трафик идет через вас... Провайдер telia, скорость сотка в обе стороны.

                          Nas на дюне это извращение . У меня для этого синоложи. Работает как часы.

                          Комментарий


                          • Сообщение от jevvol Посмотреть сообщение
                            Хочу сразу предупредить что в Эстонии iseehd идет отвратительно, а сам знаешь, весь наш трафик идет через вас... Провайдер telia, скорость сотка в обе стороны.

                            Nas на дюне это извращение . У меня для этого синоложи. Работает как часы.
                            Буду пробовать. Картина тв у нас отсеялась, вместе с детскими каналами. Теперь варианты - либо другой провайдер, либо youtube (т.е. Ничего).

                            Не пытался разобраться какой роутер тормозит по пути ? Можно было бы и в Телию сообщить о проблеме ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от jevvol Посмотреть сообщение
                              Nas на дюне это извращение . У меня для этого синоложи. Работает как часы.
                              Конечно извращение, кто же споприт. Но как временное решение тоже работает как часы )
                              Как бы странно это не звучало. И могу поспорить что тише и потребляет меньше чем твой Синоложи )
                              Пс сам смотрю в сторону qnap 112
                              IPTV - Dune Smart H; 301;
                              - Все IPTV в одном месте -

                              Комментарий


                              • Сообщение от dreambox Посмотреть сообщение
                                Конечно извращение, кто же споприт. Но как временное решение тоже работает как часы )
                                Как бы странно это не звучало. И могу поспорить что тише и потребляет меньше чем твой Синоложи )
                                Пс сам смотрю в сторону qnap 112
                                Я не знаю какие синоложи ты видел, но мой не издает вообще никаких звуков. Совсем... Потребление конечно будет больше, хотя бы из-за того, что у меня стоят два специализированных под NAS hdd в райд и 2 фейловер сетевых, плюс там же висит резервный DNS, ну и еще штук 5 разных пакетов.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Tarmik Посмотреть сообщение
                                Буду пробовать. Картина тв у нас отсеялась, вместе с детскими каналами. Теперь варианты - либо другой провайдер, либо youtube (т.е. Ничего).

                                Не пытался разобраться какой роутер тормозит по пути ? Можно было бы и в Телию сообщить о проблеме ?
                                Трассировка показывала, что проблемы начинались где-то в за пределами скандинавии, а Телиа у нас вообще не очень любит менять настройки трассы. Тем более, что пара сервисов у меня идут очень стабильно, поэтому смысл что-то менять, если можно поменять IPTV провайдера.

                                По поводу детских - большой выбор у совка (платный который). Серверов море. У меня показывает стабильно, но вот у них как раз глючноватый плагин под дюну. Не знаю с чем связанно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X