Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IPTV для жителей Израиля

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    Подключал в сентябре Unlimited+15.... не помню провайдера. Первый месяц бесплатно. Установили раутер TP-Link Archer C6. Скорость 1000/100, но по Израилю. На европейские серверы в разы меньше. Фильмы 4К стали тормозить.Отключили без проблем и я вернулся на ХОТ 500/10. Все работает хорошо, как и раньше. Потерял нервные клетки, но приобрел опыт.
    думаю ключевой момент здесь в "... не помню провайдера" .

    Комментарий


    • Сообщение от makara Посмотреть сообщение
      Подключал в сентябре Unlimited+15.... не помню провайдера. Первый месяц бесплатно. Установили раутер TP-Link Archer C6. Скорость 1000/100, но по Израилю. На европейские серверы в разы меньше. Фильмы 4К стали тормозить.Отключили без проблем и я вернулся на ХОТ 500/10. Все работает хорошо, как и раньше. Потерял нервные клетки, но приобрел опыт.
      А как сам раутер, нормально работает?

      Комментарий


      • Раутер мне понравился. Он работает одновременно на 2-х диапазонах WiFi и мощность сигнала большая. Вот провайдера поленился менять. От добра добра не ищут. Мне и 500 мб хватает.
        Apple TV4, LG smart.

        Комментарий


        • Сообщение от abbath84 Посмотреть сообщение
          А как сам раутер, нормально работает?
          Эти роутеры работают нормально. Но это уже довольно таки старая модель. Сейчас уже гораздо мощнее выпускают

          Комментарий


          • Partner fiber , TP-Link Archer C6 . Купил , чтоб не платить провайдеру 25 шекелей в месяц за его роутер. Все летает.IPTV ОК.

            Комментарий


            • Сообщение от Pankov Посмотреть сообщение
              Unlimited + 018, у меня работает отлично. Пробовал несколько сервисов. НО я доплачиваю ещё за статический IP адрес, мне он нужен для камер. Как без него не знаю.

              Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
              А какие сервисы вы тестировали?

              Комментарий


              • Сообщение от abbath84 Посмотреть сообщение
                А какие сервисы вы тестировали?
                Ottclub, sharavoz, TVclub.cc, edem.

                Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

                Комментарий


                • Я пользуюсь. Летает ,как надо. У меня OTTCLUB.

                  Комментарий


                  • Родители сидят на таштит хот + ISP партнер 100/5 mbps. Намедни к ним провели в дом оптоволокно от партнера и предлагают 1000/100.
                    Есть ли смысл переходить?

                    Если кто пользуется фибер опти партнер+парнтер в Центре и смотрит Гланц/Эдем/Ishara, отпишитесь пожалуйста, как оно идет у вас?

                    А также есть ли у вас статический IP или партнер навязывает динамический IP на оптике?
                    Влияет ли хавилат gamer на IPTV?

                    Также интересно как все это подключается? Хайган/DHCP/PPPoE?

                    Есть ли резон брать роутер от партнера, или можно ипользовать свой с конвертером на R45?
                    (Не хочется платить 25 шекелей за аренду и тем более покупать за 750 шекелей роутер)
                    Последний раз редактировалось LexUSIL; 17-01-2021, 00:34.

                    Комментарий


                    • Сообщение от LexUSIL Посмотреть сообщение
                      Родители сидят на таштит хот + ISP партнер 100/5 mbps. Намедни к ним провели в дом оптоволокно от партнера и предлагают 1000/100.
                      Есть ли смысл переходить?

                      Если кто пользуется фибер опти партнер+парнтер в Центре и смотрит Гланц/Эдем/Ishara, отпишитесь пожалуйста, как оно идет у вас?

                      А также есть ли у вас статический IP или партнер навязывает динамический IP на оптике?
                      Влияет ли хавилат gamer на IPTV?

                      Также интересно как все это подключается? Хайган/DHCP/PPPoE?

                      Есть ли ризон брать роутер от партнера, или можно ипользовать свой с конвертером на R45?
                      (Не хочется платить 25 шекелей за аренду и тем более покупать за 750 шекелей роутер)
                      1. Переходить однозначно стоит всё летает.Нет не каких проблем с интернетом качеством очень доволен.

                      2. С просмотром IPTV нет не каких проблем в том чесле эдэм,глянц за исключением если у них на их стороне проблемы.

                      3. По умолчанию идёт динамичный ip ну можно за плату сделать ip кавуа.

                      4.У меня установлен Gamer давно вроде как не намного но снижает пинг.(у людей и без gamer хорошо работает iptv)

                      5. Подключение у них DHCP ну есть и хайган у меня с хайганом подключено.Ну вроде если не ошибаюсь сейчас с хайганом уже не подключают.

                      6.Ты не обязан брать у них роутер я лично свой использую они просто дают бесплатно мемир опти туда идёт кабель оптический а с другой стороны вход rj45 через который кабелем подключаешь в свой роутер.
                      Страна/Город:Израиль/Ашкелон
                      Инфраструктура:Partner Fiber
                      Провайдер:Partner
                      Скорость:1000/100 Mbps
                      Смотрю на:MAG 256,Dune-HD 102,Nvidia Shield TV(2017),Ugoos AM6 PRO,X2Pro,X3Pro,X3Cube

                      Комментарий


                      • Сообщение от Eskimo Посмотреть сообщение
                        Переходить однозначно стоит
                        Спасибо большое!

                        Комментарий


                        • Привет всем !! Посоветуйте раутер есть селком оптика с 013

                          Комментарий


                          • Сообщение от Eskimo Посмотреть сообщение
                            Ты не обязан брать у них роутер я лично свой использую они просто дают бесплатно мемир опти туда идёт кабель оптический а с другой стороны вход rj45 через который кабелем подключаешь в свой роутер.
                            Подключили сегодня. Поставили мемир опти и к нему подключили натав Technicolor TG789 - временно, пока мой роутер не приедет с Китая

                            Пока что все работает отлично, IPTV без лагов. Посмотрим что будет в шабат. Еще раз спасибо за инфу. Будете в Петах-Тикве - с меня пиво

                            Комментарий


                            • Сообщение от LexUSIL Посмотреть сообщение
                              Подключили сегодня. Поставили мемир опти и к нему подключили натав Technicolor TG789 - временно, пока мой роутер не приедет с Китая

                              Пока что все работает отлично, IPTV без лагов. Посмотрим что будет в шабат. Еще раз спасибо за инфу. Будете в Петах-Тикве - с меня пиво
                              Если не трудно, после шабатнего просмотра, тут пару строк.... Я тоже подумываю переходить, правда, пока не дотянули оптоволокно, но скоро.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
                                Если не трудно, после шабатнего просмотра, тут пару строк.... Я тоже подумываю переходить, правда, пока не дотянули оптоволокно, но скоро.
                                Вчера (вечер йом шиши) и сегодня ни каких особых затыков или проблем не наблюдается, разницы между хот+партнер и парнтер опти+партнер не вижу пока что, кроме скорости есесно. Амхашат меирут по Израилю 970+/90+, довольно неплохо. Единственное что заметил, некоторые видео на ютубе стали загружаться чуть дольше чем было на хот, хотя это может быть эффект плацебо и самоубеждение

                                Про роутер:
                                Установили роутер TG789 vac v2. Была идея купить такой же на ebay (б.у), их много итальянцы продают, а потом попробовать рипануть прошивку с "нашего" и залить на итальянский. Но теперь определенно буду менять на что-то свое, так как очень примитивный девайс (или прошивка от партнера примитивна).

                                DHCP очень тупит и медленный. После отключения девайсов, часто сбрасывает IP, настройка DHCP lease time либо не работает либо работает криво. Внутренний дин. IP выделяется (по кабелю) в течении минуты, иногда дольше. По WiFi еще хуже. Т.е. если комп грузится с NVMe допустим за 5 секунд - винда тупо не успевает получить IP от роутера. Пришлось прописывать статический IP всем компьютерам в сети, что не есть гуд.

                                Далее по настройкам, по умолчанию включен NAT и отключены UPnP и NAT-PMP. Соответственно если качаете торренты, нужно лазить и включать/отключать. Файрвол в прошивке от партнера вообще выпилили (я так думаю), так как в мануале от производителя он есть.

                                Гишат админ есть - на обратной стороне от роутера прописаны юзер и пасс (как обычно), так что те кто тут писал (или в другом форуме, не помню) что партнер выпилил гишат админ - не правы, по крайней мере на данных девайсах, возможно на других моделях таки выпилили/ограничили.

                                Подключение идет через DHCP, в настройках можно выставить PPPoE и Fixed IP.

                                Относительно самой установки:
                                Техник позвонил в час дня, сказал что придет в два. Приехал пол четвертого. Осмотрел дом, сказал что надо делать дыру в стене и нужен циюд, как следствие пропал еще на час. Через час вернулся уже не один, а с напарником. Дыру просверлили, кабель просто выкинули наружу и он там так и висит. Ни какой защиты или изоляции. Седня к этому кабелю уже попугаи присматривались. Опасаюсь худшего, ибо грызут кабели от мазганов только так, а они намного больше и жестче чем этот.

                                Дыру в стене есесно пришлось заделывать самому...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X